Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Уж силно не ругайте за уже обсасонную тему. Для начала опишу авто.

 

VW Passat B3 1993 2E, АКП. Система abs.

Задние тормоза дисковые, менялись колодки, ставил новые диски, перебирались супорта. 

И после всего этого томозить лудчше не стало. Калдун на месте- не течет, всё сухо. Я уже не знаю на что грешить. Тройник ставить опасно. Ладно если бы я ездил, может бы и рискнул, а так жена.

При нажатии на тормоз перед на юз а зад аж приподымает. abs не работает! Что вы можете посоветовать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. починить абс

2. поставить тройник вместо колдуна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы колдун не стал выкидывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lshusl, шток на колдуне ходит? если нет то,заменить колдун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При нажатии на педаль тормоза шток колдуна ходит. С abs мне надо передний датчик поменять, но я думаю что из- за него тормоза не будут хуже. А вот влияют ли задние тормоза из-за ручника? Троса оборваны. И ещё сегодня наткнулся на вот такую тему 

https://www.drive2.ru/l/4048900/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста код колдуна с одним входом и двумя выходами, можно и не оригинал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкинь колдун . заглуши АБС , прокачай = поймешь ,что такое тормоза....



Колдун-не нужен.,. на старой авто, стока ты не  получишь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DEL ORO,А зад не убежит вперед машины? Ты выкинул Калдуна и какие задние тормоза у тебя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкинуть абс, поставить вакуумник, выкинуть колдун, и поставить новые магистрали.  Все будет збс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкинуть абс, поставить вакуумник, выкинуть колдун, и поставить новые магистрали.  Все будет збс...

Это не вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@-=Царя=-,

 

И потом улететь под встречный камаз из за того что задняя ось заблокировалась раньше передней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@-=Царя=-,

 

И потом улететь под встречный камаз из за того что задняя ось заблокировалась раньше передней...

а с чего ей заблокироваться раньше передней?

 

P.s. выкинул колдун более 2х лет назад и ни разу не испытывал такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для уверенности можно поставить 280 на перед

 

@-=Царя=-,

 

И потом улететь под встречный камаз из за того что задняя ось заблокировалась раньше передней...

Ну да ладно. А из-за упоротого 3 контурного абс улететь, то что жопа  обгонит морду это в твоей практике... 

И наоборот если зад заблокируется раньше, ты никуда не улетишь.  А вот если морда заблокируется раньше то тогда ты поедешь задом вперед куду душе угодно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@-=Царя=-,

Дерни ручник то в повороте!!! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для уверенности можно поставить 280 на перед

не помогут ни разу. Они дольше нагреваются за счет чего ДОЛЬШЕ эффективны чем меньшего радиуса.

Топик стартер поставь троса на ручник, и опрегулируй колдуна на СТО, и реанимаруй АБС или смени на обычную систему тормозов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,не знаю правильно ли я попал в тему?

Вопрос у меня по задним тормозам

барабанные обычные

Не можем никак прокачать---постояннно гонит воздух и педаль ненакачивается,уже литр тормозухи влили

я так понимаю ,что если где то есть подсос ,то там же должна быть и утечка---НО ЕЕ НИГДЕ НЕТ---все абсолютно сухо

не могу сейчас сказать про колдуна----только вчера по него узнал от форумчанина

есть он или нет в смысле не обратил я внимания---может ли он как то втягивать воздух,но при этом чтоб утечки не было???...разве это возможно??

Сосед говорит что перепускает ГТЦ

опять же---ну перепускает и что---он ведь жижу перепускает ,откуда там воздух???

вобщем чудеса

это первая проблема

ну воткну сюда и вторую

Когда двигатель еще холодный ,то при частом нажатии на тормоз машина глохнет,да и на горячем чуется что обороты немного падают и неровно машина работает

ВУТ??

сдернул шланг от Карба---сразу все нормально стало

но педаль естественно дубовая

ВУТ под замену???

Может ли это быть ну хоть как то связано с наличием воздуха в задних тормозах??

Мужики извините ,может конечно я тупые вопросы задаю

Но я не ремонтник а ездюк.... :bw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по подсосу в тормозах не знаю ,но вут точно под замену,начни с него,а если он вакуум не держит откуда у тебя будут хорошие тормоза...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колдун может подсасывать воздух, но при этом утечки не будет, было такое и не только у меня, обрати внимание на него, по поводу ВУТа, да, скорей всего его под замену...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по подсосу в тормозах не знаю ,но вут точно под замену,начни с него,а если он вакуум не держит откуда у тебя будут хорошие тормоза...

но ведь на заглушеном педаль-дуб...как заводишь то проваливается...я так думал всегда что значит ВУТ исправен :bw:

наверно :bw:

post-22728-0-74740300-1472744763_thumb.jpgpost-22728-0-42313700-1472744776_thumb.jpg

Колдун может подсасывать воздух, но при этом утечки не будет, было такое и не только у меня, обрати внимание на него, по поводу ВУТа, да, скорей всего его под замену...

щас лазил смотрел---колдуна нет ,то есть две трубки идут сразу на колеса...переход через шланги сделан,а сам колдун просто для мебели стоит и все...фото вот есть

 

Колдун может подсасывать воздух, но при этом утечки не будет, было такое и не только у меня, обрати внимание на него, по поводу ВУТа, да, скорей всего его под замену...

щас лазил смотрел---колдуна нет ,то есть две трубки идут сразу на колеса...переход через шланги сделан,а сам колдун просто для мебели стоит и все

 

говорят что перепускает ГТЦ :bw:  :bw:  :bw:  :bw:  :bw:  :bw:

Изменено пользователем seriy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...