Перейти к контенту
niva

Вентиляция салона

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Имеем b3 седан с кондером.

Сразу к проблеме.

Потёк радиатор (затягивались стекла антифризом), снял панель, радиатор заменил, заслонки проклеил всё собрал.

В машине очень жарко :ca2:  и это хорошо, но появился минус. Все стекла затягивает (не антифризом), затягивает до такой степени, что по стеклам начинает конденсат течь...да что там, вода ручьем бежит.

Я так понимаю, перестала работать рециркуляция в салоне, т.к воздух горячий и сухой (работал ли раньше или нет не известно, т.к  зимой машиной очень редко пользовались и + печка чуть бежала, стекла были затянуты антифризом)

 

Прочитав немного раздел, подобного нашел мало, но увидел, что есть шланг с заслонки выходящий с салона в подкапотку (он у меня есть, выходит в отверствие с радиатором печки) и подключен в тройники и далее к впуск. коллектору)

 

Вопросы:

1. Правильно ли я понимаю, что вся проблема  в шланге?

2. Как его правильно подключить?

3. Или в чем может быть проблема?

 

Всем спасибо, надеюсь на Ваше понимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машину просушить нужно,не должно так со стекол бежать.суши ковролин,шумку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машину просушить нужно,не должно так со стекол бежать.суши ковролин,шумку

 

Всё достаточно сухое, в салоне резиновые коврики, да и при снятии панели под ковры заглядывал, сухо.

 

Думаю всё таки на вентиляцию, т.к притока холодного воздуха нету. Горячий/Холодный регулируешь, на холодном  - еле тёплый..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю всё таки на вентиляцию

Антифриз может затечь в короб вентиляции и постепенно оттудова испарятся. У мну так было - он аж до моторчика вентилятора достал и его подъиспортил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Думаю всё таки на вентиляцию

Антифриз может затечь в короб вентиляции и постепенно оттудова испарятся. У мну так было - он аж до моторчика вентилятора достал и его подъиспортил...

 

Печка внутри сухая была.(Половинил, чтоб проклеить)

Было маленькое пятнышко на самом радиаторе, но даже не мокрое..

 

Сам кондей не снимал и не разбирал, есть в нём что-нибудь, что может препятствовать свежему воздуху?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть в нём что-нибудь

Х/з, но откуда-то ведь выпаривает влагу, чудес-то не бывает - значит где-то осталась ОЖ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может режим рециркуляции включён на кондее,с ним бывает такое,забор воздуха идёт из салона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вакуум если отключить, проходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может режим рециркуляции включён на кондее,с ним бывает такое,забор воздуха идёт из салона

раньше, при включении кондея поток воздуха менялся (сильнее/слабее), сейчас этого нету

 

Вакуум если отключить, проходит?

если вообще отключить? надо попробовать..

он должен на прямую к рессиверу подключаться? или можно через тройники?

может он просто не правильно подключен у меня.

Изменено пользователем niva

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя трубка вакуума идет к клапану рециркуляции, клапан справа за полкой под бардачком, совсем справа, в пластик уперевшись такой черный бочонок, с него шланг сдерни и заткни чем-нить. Вообще там можно и подлезть заслонку потрогать, в каком положении, она должна быть в нижнем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя трубка вакуума идет к клапану рециркуляции, клапан справа за полкой под бардачком, совсем справа, в пластик уперевшись такой черный бочонок, с него шланг сдерни и заткни чем-нить. Вообще там можно и подлезть заслонку потрогать, в каком положении, она должна быть в нижнем

Она должна в впуск.коллектор подключена быть?

Если заткнуть, что это даст? Можно ведь просто шлангу заткнуть? Чтоб не лезть к клапану..

У меня не просто подлезть, американец, подколенники эти стоят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@niva, ну да, просто заткнуть, где удобно 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...