Перейти к контенту
vena52

Регулятор подсветки

Рекомендуемые сообщения

Привет Всем!

У меня Пассат Б4 с ABZ движком. Щиток менялся уже владельцем до меня, в Германии. Вот номер на его наклейке 3A0.919.860.H (919 почему то маленьким шрифтом, если это важно)

 

Ездил я с ним нормально, пока недавно не пристроил новую подаренную мне магнитолу и проделав некие манипуляции с уже приделанными дополнительными прикуривателями.

После этого у меня сперва не светилась подсветка регулировки печки. - Т.к. предохранитель быль в порядке, Решил что дело в согревшей лампочке. Купил на авто рынке лампочку, но всё ещё не горит. Решил проверить саму лампочку через прикуриватель и провода.

Лампочка была исправна, но при этой затеи обжог пальцы (сократило на секунду), и поменял предохранитель.

 

После этого, то ли сразу, то ли позже (заметил это уже вечером, или на следующий день), не светилась подсветка приборной.

Проверив вновь предохранители, которые исправны, снял приборную. Лампочки подсветки там тоже в порядке (проверял теперь уже в комнате с прибором).

Результат такой что на подсветку как и управление печки как и подсветки приборной, не поступает вовсе напряжение. Я пока сделал альтернативную из светодиодной ленты, однако светит слишком ярко и без регулировки мощности света. При чём жидко-кристаллический дисплей часов и километража тоже подсвечивался. Сейчас они тёмные остаются. (Я просто пока провёл провода, которым я подсвечиваю бардачке, ящичке для маленького хлама)

Думаю что сгорело что то в схеме или же самого переключателя фар, и ток не поступает в щиток, или уже в схеме самого щитка.

 

Хочу проверить мультиметром при подключенном включателе фар, только не знаю, какой провод из переключателя фар идёт на подсветку. И идёт ли тот же провод и на подсветку регулировки печки? Или же она включается, как и подсветка кнопки для люка, вместе с зажиганием?

 

1.0) Сможете сказать какой провод выходит из переключателя фар Б4-го (т.к. у Б3 другой переключатель фар), на освещение приборной?

1.1) Ну и вообще что может быть? (подозрение на деталь в схеме, но точно не знаю)

 

2.0) Ещё такая история - разбирая щиток, хотел снять циферблаты. Отщёлкнул пластиковые защёлки, и тянул. Таким образом сломал ножки светодиода, указывающие "тормозную систему" (По крайне она горит, когда рычаг ручных тормозов поднят). Эта и с ней другие светодиоды припаяны к плате щитка через пластиковый корпус. Этим корпусом, тянув его, я и сломал ножки этой светодиоды.

Припаяв другую, из своего запаса эл.-деталь, она почему то не хотела светить. - Достав щиток вновь, проверил мультиметром, включив его на проверку диодов. Мультиметр показал мне различные данные оригинальной св.диоды, и той что я припаял. -- (Как я понимаю это внутренние сопротивление диоды). Диод я впаял правильными концами (проверял мультиметром)

Вопрос в том, какой светодиод, с какими параметрами мне теперь покупать и впаивать?

2.1) Этот диод в щитке, который светиться при ручном тормозе - действует он лишь на ручной, или тоже если тормозная система не в порядке?

 

Извиняюсь за длинное письмо.

Надеюсь на помощь. Сам не сильный электрик, но паять умею :)  (как будет время, выложу мож видюшки в ютуб, о том что делал, и что работает, а что нет)

Изменено пользователем Гурий
правописание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...