Перейти к контенту
zaiec

Проводка лямбда-зонда на 1.8 ABS

Рекомендуемые сообщения

Помогите восстановить справедливость, долгое время боролся с перерасходом топлива (около 13л при спокойной езде по городу), обнаружил вот что в проводке лямбды, подробнее в фото.

На этом фото видно что коричневый провод это масса, а черный обрезан неким вандалом (вопрос, что за черный провод и куда он должен вести?)

e3ad811237f6.jpg

 

На это фотом сама фишка лямбды, провод от лямбда зонда в обход фишки идет куда-то дальше, видимо к ЭБУ, на фишке же черный провод, который стыкуется с коричневым проводом массы на второй части фишки (фото 1), для наглядности я их изобразил красными линиями.

.

a9109c940fbd.jpg 

 

Будьте так добры, подскажите какой провод и куда должен быть подключен. Лямбду кстати новую купил (0 258 005 133), а вот установить по человечески не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите какой провод и куда должен быть подключен.

Если у тебя мозг с 35 контактами разъема - то сигнальный провод лямбды должен приходить на 28 контакт, если (что более вероятнее) мозг 45 контактный - то там на 38. Экранный провод лямбды (минус) надо что бы без каких-либо сопротивлений сообщался с минусом мозга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозг 45 контактный, коричневый провод (экранный?) прозваниваеться с 38 контактом разьема ЭБУ (0.3 Ом), к нему, предыдущим владельцем, был примотан провод идущий от ЛЗ, а вот второй провод (черный который), как я понял является сигнальным проводом, не прозваниваеться ни с каким контактом ЭБУ, хотя по идее должен с 15, что меня очень огорчило. Пока подключил старую лямбду, погляжу что будет, но по всей видимости придется косу пересмотреть на наличие обрыва. Спасибо за информацию.



В autodata написано вот что для моего двигателя: |  heated oxygen sensor (HO2S)   |   38   |   <=   |  Engine idling - engine hot  |  0-1V fluctuating  |.

Не значит ли это что мой коричневый провод это сигнал от лямбды на 38 контакт ЭБУ?



Все, разобрался, вот что нашел, все схемы проводок ЭБУ.

http://passatb3piter.ru/forum/topic/10621-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D1%8B/

 

Ошибся я с проводами, у владельцев двигателей ABS должно быть так:
Лябда - ЭБУ

Черный - Сиреневый (думал это коричневый)
Коричневый - Черный
Всем удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...