Перейти к контенту
alipinist

резиновое колечко винта дросельной заслонки

Рекомендуемые сообщения

добрый день . такая вот проблемка неудачно завернул винт регулировки  дроссельной заслонки и порвал красное  колечко резиновое . на рынке не нашол таково . а в екзисте оно не пробивается .  на рынке взял похожее но немного меньше . теперь у меня винт полностью закручен и вырубаю ксхх ,машина не глохнет значит где-то сосет воздух .   может кто- то находил такие колечки ? 

 

 

post-11497-0-82527700-1421415877_thumb.jpg

 

 

 

Изменено пользователем alipinist

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 пшикни туда  каркб кллинером  ессли обороты повысятся = точно колечко., иди в магазин сантехники, водопад , например . и подберай....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а каким-то горючем дезодорантом можно ?  карб вчера закончил. а в город ехать 50 км (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Не НАДО .... купи норм = не крои.. = загадиш форсунки  и ФСЕ...



 Ух ты только понял = Ты из молдовы . у меня там друзей= много ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я из молдовы , и у меня тут друзей много )))   хорошо куплю в следующий раз как поеду в город карб и попробую . спасибо за совет :yo:



а если будет дело  колечке ?  от чего искать  ?   надо будет отечественые запчасти посмотреть может найдется ,но это тоже когда в город поеду.



 Не НАДО .... купи норм = не крои.. = загадиш форсунки  и ФСЕ...



 Ух ты только понял = Ты из молдовы . у меня там друзей= много ...

а друзья откуда ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я колечко на этот винт в магазине сантехники подобрал 1 в 1. Уже 4 месяца на моем старом пассе полет нормальный у друга. До этого искал похожее в авто запчастях - ничего похожего. Кстати цена вопроса вышла в 5 рублей.

 

Кстати если знаешь в кишине бырсу или алексу привет передавай:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я колечко на этот винт в магазине сантехники подобрал 1 в 1. Уже 4 месяца на моем старом пассе полет нормальный у друга. До этого искал похожее в авто запчастях - ничего похожего. Кстати цена вопроса вышла в 5 рублей.

спасибо друг за совет ,  а такой вопрос ,колечко бензостойкое ?

 

Я колечко на этот винт в магазине сантехники подобрал 1 в 1. Уже 4 месяца на моем старом пассе полет нормальный у друга. До этого искал похожее в авто запчастях - ничего похожего. Кстати цена вопроса вышла в 5 рублей.

 

Кстати если знаешь в кишине бырсу или алексу привет передавай :-)

ну я как бы не с кишинева , 50 км до кишинева ))

Изменено пользователем alipinist

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а если будет дело  колечке ?
 А попробуй второе , туда же к первому одеть, ну или на первое . Как удобнее. но думаю смысл понятен, второе не провалиться ему первое не даст и уплотнит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 
 А попробуй второе , туда же к первому одеть, ну или на первое . Как удобнее. но думаю смысл понятен, второе не провалиться ему первое не даст и уплотнит

 

так колечко немного меньше диаметром чем родное , с родным внатяг входило а с новым легко рукой можно закручивать , думаю второе колечко не поможет .мож винт не будет закручен до конца .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


так колечко немного меньше диаметром чем родное
так в этом и смысл.  хотя 

 

уже подсказал нормальный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так колечко немного меньше диаметром чем родное

так в этом и смысл.  хотя 

 

 
уже подсказал нормальный вариант.

 

тоже склоняюсь к варианту  Vento593.  как куплю отпишусь .

Изменено пользователем alipinist

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем . у соседа нашолся чемоданчик с комплект резиновых колечек (говорит с италии привез ) подобрал по размеру ,поставил обратно ,закрутил до конца винт . завел машину и вытащил разьом КСХХ  и мотор заглох :yo:  ,вот думаю все нормально подсоса нет , полез выставлять холостые и выскакивает такая бяка . прогрел до 90 градусов  ,вхожу в базовые  и пытаюсь выставить 850 об в минуту , но винт закручен полностью а ваг ком показывает 1050 об в минуту  некуда уже крутить !!!!  может я чото не так делаю ??   да и опять снял разьом КСХХ и машина   глохнет :ch1: .

я недавно купил дпдз на разборке и они мне его дали вместе с дросельной заслонкой ,решил поставить все в зборе  (мой датчик имел небольшие провалы )  может дросельная мозги ипать ? или перекинуть датчик на мою дросельную ?

Изменено пользователем alipinist

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ты пытаешся 850 оборотов выставить? Три раза газанул?Синий датчик ты снял... перед тем как выставлять ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у меня 1993 в базовые настройки только ваг комом войти можно ,так мне обьяснили тут на сайте .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты если холостые если хочешь настроить,то...90 градусов-газуешь нормальнот3 раза,снимай синий датчик и регулируй 1150-1250 (примерно )станет ровно,на место датчик...вот тебе и холостые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня только 1 датчик ,  походу и у меня все нормально , так как в базовых ваг ком показывал примерно 1150 ,значит когда выходил из базовых настроек .холостые должны были опустится , спасибо что натолкнул на правильную дорогу :hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а такой вопрос , закрываю винт до конца и снимаю разьом ксхх машина не глохнет ??  вроде должна глохнуть без воздуха ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вход в базовые настройки осуществляется через ваг-ком, то снимать никакие датчики не надо. датчик надо снимать, если диагностики нет.

в базовых настройках настраивается 800 +- 50 и выход из базовых.

по моему опыту - лучше всего примерно 830, меньше 800 неустойчиво работает двигатель...

Изменено пользователем maxximum

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maxximum,

 

привет друг , слушай так вот и выставить в базобых 850 не получается ? винт закручен полностью а ваг ком показывает 1150 об в минуту ?   на старой дросеельной заслонке получалось выставить хх обороты .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего, лишний воздух где-то есть.

надо разбираться, что изменилось в результате замены дроссельной заслонки...

если всё исправно - обороты должны настраиваться от минимума, когда двигатель глохнет до 1500, а может и больше...

Изменено пользователем maxximum

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а воопще дело было так ,   как поставил новое колечко завел авто и закрутил винт полностью машина заглохла , потом когда полез выставлять холостые ,машина уже не глохла , 

сейчас есть ощущение что обороты завышены на слух ,когда машина горячая .

 

только вспомнил когда подключал вакуумные трубки ,то случайно надел тонкий шланг на толстый сосок ,может он лопнул тогда ?  сегодня посмотрю ,может там травит .

 

 

post-11497-0-16389500-1421652775_thumb.jpg

Изменено пользователем alipinist

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья привет . Не получается выставить холостые. В ваг коме вхожу в базовые. , винт до упора а машина не глохнет , не понимаю . Все таки эта резинка не дает покоя , она по толщине тоньше чем родная , и всего набора сальников не было неодного похожево на родной, пойду еще раз на рынок и в сантехнические магазины может найду похожий сальник. Если не поможет пере кину датчик на старую заслонку ( может изменится что то )

Изменено пользователем alipinist

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж стал менять заслонку то надо было её прочистить, выставить зазор по щюпу.... Ещё частое место подсоса по оси заслонки, выработка...

По моему опыту не лечится тока замена заслонки на мение ушатную. Резинки на этот винтик можно подобрать от ремкоплектов карбюратора или топливного насоса в тазо магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nessus, я 1 флакон карбклинера угробил в эту заслонку чтобы почистить , была черная как будто машина ехала на мазуте .  тоже было подозрение  что  заслонка ушатана , но попробую сперва резинку найти .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...