Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем приветы. Приехал вчера без зарядки АКБ. По приезду начал разбираться что к чему, снял "таблетку" с генератора, зачистил все контакты. Не помогло :bz6: .  Решил пойти от лёгкого к сложному, и как то была подарена мне жива "таблетка" с изношенными щётками post-13724-0-01034000-1421523822_thumb.jpg, а так как новые щётки уже давно пылились, и ждали своей установки.

Ну что же пришёл их час  :). Из инструмента нам понадобится: кусачки, напильник, наждачная шкурка, паяльник с припоем и 220v :) , молоток, и бронебойный гвоздик. Достаём ремкомплект щёток (вот номерокpost-13724-0-20417500-1421524096_thumb.jpg ) в котором лежит: 2 щётки, 2 пружинки, и 2 гильзыpost-13724-0-11566600-1421524361_thumb.jpg.

Берём из нужного инструмента кусачки и откусываем верхушку гильзы держащую старую щёткуpost-13724-0-09246600-1421524937_thumb.jpg и вынимаем щётки. Дальше берём дрель у меня было сверло на 2 мм (там отверстие 3 мм) и высверливаем до конца старые гильзы post-13724-0-47119400-1421524995_thumb.jpg post-13724-0-22985500-1421525285_thumb.jpg . С разбором закончено  :em:  :em:.

Начинаем собирать. Берём наждачную шкурку, и зачищаем площадку для гильзы так как она потом припаивается к площадке. Дальше берём новую гильзуpost-13724-0-22881300-1421526307_thumb.jpg вставляем ее в отверстие сверху, и развальцовываем её с стороны щёткиpost-13724-0-10510300-1421526682_thumb.jpg (я использовал тот самый гвоздь с молотком) чтоб она держалась там, и припаиваем к площадкеpost-13724-0-81751400-1421526677_thumb.jpg. Потом берём новые щётки и пружинкиpost-13724-0-33140300-1421527180_thumb.jpg, вставляем их в отверстия гильз так чтоб щётка была утопленаpost-13724-0-96561500-1421527464_thumb.jpg , в колодец на 3 мм, и зажимаем гильзу простыми пассатижами (или их подобием  :) )post-13724-0-83031000-1421527243_thumb.jpg,

!!AHTUNG!! обжать надо так чтоб не было щелей в гильзе иначе в процессе припоя щётки к гильзе с площадкой олово пойдёт по шунту и он задубеет, тем самым всё испортив. 

Переходим к заключительной фазе данной операции "Ы" припайка щёток к гильзе. Прогреваем паяльник до нормальной температуры и быстро спаиваем это всё вместе. чтоб не перегреть пластик post-13724-0-70928500-1421527935_thumb.jpg

После стираем с лба много много пота :cd1::db8: , достаём трясущимися руками пиво из холодильника :alko:  и торжественно его открыв :a110:  :a110:  отламываем :ez:  хвосты щёток  :D  :D  :D.

Всем спасибо кто смог осилить, особенно спасибо Ta4uKoMa за саму таблетку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоял китай не понятного происхождения и она померла (сам транзистор)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже считаю, лучше старую родную отреставрировать.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кузь не нашел, по этому сделал свой, если админы хотят пусть объеденят или затрут эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или затрут эту тему

Зачем затирать? В той теме про хеллу, а тут про бошь, у которого ремкомплект есть. Для хеллы ремкомплекта таблетки не встречал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счетки взаимозаменяемы. Но у меня немного другим способом менялись)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот номер экзистом не бьется(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номер экзистом не бьется(

Номер 1127014022 бьется экзистом нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

номер экзистом не бьется(

Номер 1127014022 бьется экзистом нормально.
Бьется,я цифру не дописал...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у меня немного другим способом менялись)))

я просто делал почти подобно оффицальному руководству бош, разве что не тем чем надо вальцевал и обжимал. Ну и той вариант быстрей по времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю объединить обе темы как способ1 и способ2,а затем в FAQ.

Изменено пользователем DUHA-M114O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где взять это руководство по ремонту щеток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ремонта самих щёток не знаю  :bw: , а регулятор напряжения меня так учили в сервисе бошевском бывал там на практике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ремонта самих щёток не знаю :bw: , а регулятор напряжения меня так учили в сервисе бошевском бывал там на практике.

Понял,спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, новая хэлловская таблетка стоит 610р  у евреев http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=partinfo&sh=41&ah=0&nr=16521, неужели еппппля и за нескольких сотен стоит дороже... Или такое желание сэкономить на пиво от приобретения ремкомлекта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, новая хэлловская таблетка стоит 610р  у евреев http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=partinfo&sh=41&ah=0&nr=16521, неужели еппппля и за нескольких сотен стоит дороже... Или такое желание сэкономить на пиво от приобретения ремкомлекта?

Полностью поддерживаю.  

 

лучше без пива останусь и посплю пару лишних часиков если такой бидЭ случиться =)

 

но если где-то в глубинке сломался то тема очень позновательна)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только не догнал по ценам...
Во что вылилось это рукоделие и сопоставимо-ли оно с покупкой новой таблетки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел щетки продаются в вазовском магазине но без пружин,не помню сколько в районе 100 вроде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел щетки продаются в вазовском магазине но без пружин,не помню сколько в районе 100 вроде

Уж лучше тогда этот же Bosch взять.

http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=1-127-014-022

Я тоже когда-то менял щётки на своём генераторе.

127485565.jpg

127485566.jpg

127485567.jpg

127485568.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Antony, +мульён).Кроме того где-то на vwts проскакивали негативные отзывы о тазощетках(очень лихо они коллектор "выгрызают",мол твердые очень).Сам не пробовал их ставить(после таких отзывов не хочется),прикупил вош...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...