Перейти к контенту
izheev

vr6 не держит холостые, плохо разгоняется

Рекомендуемые сообщения

Случилась беда. На протяжении месяца появлялась кака в виде нестабильной работе двигателя. Появлялась и исчезала. Сегодня все стало стабильно плохо. Машина не держит холостые, после небольшого педалирования, перестаёт глохнуть, но работает, как без двух горшков. Выглядит это так, завожу, заводится, обороты поднимаются и сразу начинают медленно опускаться. Все это сопровождается вибрацией. Пару раз двигатель поднимает обороты, потом глохнет. При езде педаль газа как будто на пол хода не реагирует (только звук, дерганье и попытки заглохнуть), после машина подрывается и знатно херачит. В надежде что все вылечился поменял вв провода, старые делали молнии, но оказались не они. ПОМОГИТЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставлю на бензонасос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ о том как все сегодня таинственно появилось. Приехав сегодня в гараж поменял подозрительные свечи, завел, все гуд. Решил за одно подключить вентилятор радиатора, раз уж я в гараж приехал, после подключении проверил замыканием, перегорел предохранитель, почему то стоял на 10, заменил.. завел машину и появилось все вышеперечисленное.

 

 

 

Бензонасос летом менял, модуль зажигания полтора года назад новый покупал (молнии из него сверкают).



Эффект от плохого бензонасоса знаю, От не писающей форсунке в один цилиндр и писающую постоянно форсунку в цилиндр, тоже знаю чего ожидать. А тут неведомая ерунда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А тут неведомая ерунда.

Ерунда очень даже понятная, только трудно искоренимая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подсоса точно нет. Расходомер завтра буду изучать. может у кого похожее было!? =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загляни сзади двигателя есть маленькая чёрная коробочка посмотри может её разорвало и тупо воздух подсасывает. Так было у меня полная копия заводится и начинает бросать холостые и движок как вибратор. Даже тема была где тут.

Изменено пользователем playhard

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, их часто рвет. Гаситель пульсаций назывется вроде.  Там и подсос образовывается. У меня такое было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня причина была в демпфере (пластиковая коробка 021 133 429 A) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну она сзади мотора слева сверху  если стоять лицом к мотору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демпфера у него нет.

Дима, это процентов 99 расходомер, точнее проводка к нему. Попробуй еще лямбду померь. И, да, ошибки почитай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не просадка ли это из за вентилятора и низкого напряжения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демфер у меня разорвало в клочья два месяца назад, подключено напрямую. С подсосом воздуха у меня дергалась при сбросе газа. =) Попытка вернуть все на круги своя (отключение вентилятора), не привела к изменениям в лучшую сторону. Завтра буду теребонькать и прозванивать проводку. Надеюсь, Глеб ты прав и дело в проводке, надеюсь не расходомер накрылся =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к расходомеру, у меня такие семтомы если пытаться заводить не подключив расходомер :)

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводка прозванивается, форсунки льют, свечи искрят. Все гуд. Кроме работы двигателя. Буду пробовать менять расходомер. По завершению отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расходомер! Во всем виноват был, проклятый, расходомер!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расходомер! Во всем виноват был, проклятый, расходомер!!!!!!

Дима, ты извини, я так и не нашел свой расходомер, фиг знает куда он пропал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я так и понял, что не нашелся. Немного очковал. Взял Bremi 30175 за 4000тр. Сказали аналог bosh (сомневаюсь). Но проблема ушла.=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комбат, извини, я вместо ответить нажал удалить.

Ты написал, что если скоро это повторится, то снова побежишь в магазин тратить 4000.

Так вот не занимайся ерундой, на вр6 адекватный впрыск и комбатроник ему точно не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


впрыск и комбатроник ему точно не нужен.

Не сомневаюсь, но вопрос был задан конкретно о расходомере.

Ведь без замены съехавшего - на новый, проблема бы разрешилась?

Тут ключевое слово - замена, которая не бывает бесплатной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокатился, все хорошо было до светофора . Разгоняется хорошо, на педальку реакция адекватная. НО ДЕРЬМОВЫЕ ХОСТЫЕ. Машина хорошо заводится, греется, а потом обороты падают до тряски в салоне, если прогазоваться, то падают постепенно и машина глохнет иногда может попытаться выравнять, но они один хрен опускаются. Когда еду по двору на первой, то начинает тормозить и пытается заглохнуть. Поменял датчик положения дроссельной заслонки (у меня их аж 3шт), результата не дало. Скинул фишку с синего датчика температуры, машина стала плохо заводится (значит работает, подумал я). Вот такие пироги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, а на горячую не скидывал? Ошибки, блин, почитай!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лямбду отключал. Эффекта ноль. Из старых датчиков остались только датчики детонации и собственно мозг. Через неделю возьму провод, посмотрю ошибочки, пока гадаю на кофейной гуще. Во всемирной паутине подобные симптомы снимают чисткой дросселя, устранением подсоса, очищением клем, приматованием провода оторвавшегося и тд. Мне эти манипуляции не помоги. Ужасает, что если ошибок не покажет, то как быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...