Перейти к контенту
Kuperson

Сильно дёргается, щёлкает реле N1 (ABS)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Такая проблема. Авто Passat B3 1.8 ABS 1992. Беда в том что при холодном старте истерично щёлкает реле номер 1 ( подогрев ежа) и с каждым щелчком провал оборотов. после небольшого прогрева реле успокаивается, но машина оч. сильно дёргается - причем как на бензине, так и на газу. Началось это внезапно. ДТОЖ 4х-контактный, и если при холодном пуске скинуть фишку с него, то реле молчит и обороты НЕ ПРОВАЛИВАЮТСЯ. Но после прогрева машина в неадеквате, не набирает обороты... и т.д. ДТОЖ новый. Да и на старом то же самое было.

Кто подскажет куда копать?? смотерть проводку от датчика к мозгам??? 

P.S. температура на панели показывается оч. точно.
ПОМОГИТЕЕЕЕ,,, невозможно жить ...((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо проводки реле тоже неплохо бы проверить, может там чо отошло или нагар сильный на контактах.

Новый ДТОЖ, кстати - оригинал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо проводки реле тоже неплохо бы проверить, может там чо отошло или нагар сильный на контактах.

Новый ДТОЖ, кстати - оригинал?

реле проверял... нормально подтягивает. дело в то что оно щелкает только на холодную параллельно с  рывками. а на прогретую только рывки , реле молчит... ДТОЖ новый.. не оригинал ибо не было в наличии. дело в том что рядом на фланце стоит только такой же , того же производителя только он уже поработал годик-полтора. и на нем та же самая проблема только еще и по температуре всрет)).

P.S. если важно то датчик с желтым кольцом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы полностью исключить вину датчика я бы на время воткнул вместо него резистор, что бы ЭБУ думало что температура ОЖ еще холодная. Если реле опять будет щелкать - значит чота с проводкой или же с самими ЭБУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы полностью исключить вину датчика я бы на время воткнул вместо него резистор, что бы ЭБУ думало что температура ОЖ еще холодная. Если реле опять будет щелкать - значит чота с проводкой или же с самими ЭБУ.

а какое сопротивление?? в ввиду того что работаю с КИП то есть такая шикарная штука как калибратор)) на котором могу выставить любое нужное мне сопротивление))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

едрит твою за ногу(((( чтото шибко дикое сопротивление)))

 

 

там 4 контакта. какие 2 на эбу какие на стрелочку??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шипко дикое сопротивление

1.5 кОм - думаю найдешь в своем арсенале легко.

 

на эбу какие

1 и 3, емнип, но надо проверить по схеме....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра попробую)) спасибо за идею)) 

 

 

Диапазон от 0 до 400,00 Ом

Придётся искать резюк((((

 

 

Сегодня кстати пол дня идеально, а потом опять началось((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диапазон от 0 до 400,00 Ом

это у калибратора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Диапазон от 0 до 400,00 Ом

это у калибратора?

 

да 

Калибратор Yopkogawa СА71 /Z

 

просто по сути у нас нет таких больших сопротивлений.  100-250 ом, 4-20 мА и 0-50-80 мV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче поставил я резистор. и такая же ерунда что и с датчиком. вопрос с другом как проверить проводку. ?? контакты идущие на мозги . один из них звонится на землю с спопротивлением 73 ома. вот как узнать как проверить проводку? может с мозгами проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от как узнать как проверить проводку. может с мозгами проблема.

Берешь схему, отсоединяешь от ЭБУ колодку и последовательно прозваниваешь все контакты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) я вчера так делал... каждый контакт прозвонил на короткую с каждым контактом в колодке эбу... и чтото тишина. кстати  контакт что идет не на эбу а на замлю. при выключенном зажигании на короткую а при включенном и прогретой машине 32 ома.
я уже просто в панике

Изменено пользователем Kuperson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый контакт прозвонил на короткую с каждым контактом в колодке эбу... и чтото тишина

А зачем каждый контакт прозванивать накороткую с каждым контактом? В чем смысл этого действа?

Отсоединяешь колодку, берешь первый контакт, смотришь его номер, смотришь по схеме - куда он там должен приходить, ставишь щуп тестера в место его прихода - и смотришь, звонится или нет. Если не звонится - значит обрыв...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как номер 10. сейчас пойду пробовать. просто при подключении на датчик моновпрыск реагирует)) значит контакт есть.. вот только единственная надежда что он плохой))

иначе я вообще хз что может быть((

просто есть подозрения на проскок искры но блин.. почему реле подогрева ежа на холодную синхронно с дерганьем щелкает... 

P.S. чтото с каждым днем дергает все сильнее и сильнее..

да и датчик проверял. показывает правильно. 

Изменено пользователем Kuperson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 это же вроде сигнал на вкл ежа

На включение реле ежа. Ведь оно у тебя трещит или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да.. в момент когда двигатель холодный и при нажатии газа паралельно с провалами.. а когда двигатель прогрет то не трещить.. но провалы и рывки те же((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь на всякий случай питание ЭБУ, два плюса и массы мозга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...