Перейти к контенту
IGGI

Нужен совет ЗНАТОКОВ-ДИСКОМАНОВ!!!!

Рекомендуемые сообщения

Надумываю тапки к лету прикупить с полкой... (что-то на форуме конкретно по моим требованиям не нашел веток). Цель - чтобы тапки были максимально возможно по край арки (то есть не выступали за арки, но и не шаркали, а максимально выступали наружу). Основной вопрос по вылету. Ищу на b3. (подвеска от b4, но просевшая, локеры стоят). Нашел диски( http://yokatta.shiny.ru/model-38 ): R15 ET50, J6.0 . Резину думаю 195/60 или 205/55. Подскажите, пжлста!!!!??? Пойдет? Если нет, то с какими параметрами искать под мои выпендрежные требования...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ошибаюсь, или с таким ЕТ колесо провалится в арку и будет  беееее.
ET50

Изменено пользователем Дядя Леша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ошибаюсь, или с таким ЕТ колесо провалится в арку и будет беееее. ET50

Вот и я тож так думаю))) Но они на фотке с полкой... А с полкой, насколько я понимаю, при прямых спицах, по-любому должно быть наружу... Вот я и запутался что-то)) Да и какими бы волшебными знаниями я не обладал по параметрам, а хочется услышать от людей, на практике пробовавших, вкорячивать тапки с такой же целью))) Так как если новые через интернет-магаз брать, то фиг примеришь)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это можно считать что без полки. Вот у меня на пассате стояли с полкой...

post-329-0-18935100-1424193954_thumb.jpg

Так вот у этих дисков параметры: r15*7j, et 25, 4*100 центр отв 67,1, обуты в резину 195*60. Кстати в данный момент занимают место в гараже.

Изменено пользователем Sashka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Sashka, Спасибо за фото! Зачетно смотрится, но за хороший АТС че-то ломят ценнег....не потяну))). Ничего не терло, не задевало? Подвеска от б4, локеры стоят? 195*65 наверное при 7j точно не вкорячить) Тебя так все устраивало или посоветовал что-нибудь другое по параметрам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АП!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АП!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сзади вообще без проблем, под амортизаторами стояли домики. Спереди подвеска б3, но опоры от б4. На повороте при скорости больше 40, если хорошая кочка за арку чиркало, но видимо потому что 195/60. На прямой вообще не замечал. Правда был один минус... Машина без гидрача и с такими лаптями на месте колёса повернуть сложновато, так что это только для здоровых дяденек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резина 195/55-15 дорогущая,195/60-15 чиркать будет по любому с вылетом ЕТ-25 и не только с этим вылетом,при попадании в плавную глубокую ямку одним из колёс передних,на прямой всё хорошо,итог помятые крылья,стёртый до дыр спереди пластиковый штатный подкрылок .195/65-15 резину и не рассматривай,проходи мимо.Твой штатный размер  15 195/55 я предпологаю с любым вылетом. Не появится в будущем тема про продажу покрых,которые не очень подошли,выкинутые деньги на ветер,проданные за копейки.Удачи в подборе.Угробить такие покрыхи с низким профелем на наших дорогах легко.

Изменено пользователем геннадий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо 205/50/15.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо 205/50/15.....

Как вариант...но такого типоразмера резина космос стоит) Да и пониже на сантиметр будет. Хотелось бы , по возможности, максимально высокий профиль вкорячить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Нашел диски( http://yokatta.shiny.ru/model-38 ): 

Ох, лучше не позорься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


высокий профиль вкорячить

 

Высокий профиль не когда не будет смотрется на диске с полкой... http://i.imgur.com/3LPF89b.jpg 195\50 ZR15 диски BMWшные вылет не помню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Nessus,24 вылет;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, лучше не позорься...

Ладно-ладно, не буду)))

 

Высокий профиль не когда не будет смотрется на диске с полкой... http://i.imgur.com/3LPF89b.jpg 195\50 ZR15 диски BMWшные вылет не помню...

А визуально не такая уж низкая резина.... Вполне терпимый профиль...Спасибо за фото. Про высокий профиль согласен, но хочется и на елку влезть) Поэтому создал тему, чтобы по итогам ваших советов найти оптимальный вариант))) А так бы позориться пришлось)))))) Кстати, сколько искал - никогда не видел BMWшные диски на 4 дырки... Изменено пользователем IGGI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стояла 205/55/15, ничего не чиркало. Передняя подвеска от б4. Диски 7j et35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@IGGI,клуб е30 бмвшный....там есть тема с дисками,и ценник у них приемлимый! Ржут над гольф2 клуб...как они заряжают цены)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня стояла 205/55/15, ничего не чиркало. Передняя подвеска от б4. Диски 7j et35.
  Но у Вас и вылет не такой был... При ET25 не уверен что не будет задевать...

 

 


IGGI,клуб е30 бмвшный....там есть тема с дисками,и ценник у них приемлимый! Ржут над гольф2 клуб...как они заряжают цены)))
 Спасибо за наводку!!! Посмотрю обязательно чем BMWшники балуются)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АП, ТОВАРИЩИ!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Ап? Всё сказали! 95/55/15 либо 205/50/15.... остальное от лукаваго!;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Что Ап? Всё сказали! 95/55/15 либо 205/50/15.... остальное от лукаваго!
  А почему бы и не ап!!! Про резину понятно. А вот подходящие параметры дисков(то есть идеального вылета) так никто и не озвучил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6j ет35 на 15 вот твои диски.

Изменено пользователем геннадий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


6j ет35 на 15 вот твои диски.
 Так это ж штатные.... не очень смотрятся, сильно утоплены... в идеале, конечно, надо разноширокие...назад пошире, так как у пассата по убожески задние ступицы утоплены больше передних... или проставки для расширения колеи назад ставить что не очень хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как у пассата по убожески задние ступицы утоплены больше передних

 

зато грязь не будет лететь выше крыши.Если думаешь разноширокие,то и резина задняя будет шире передней,в дензнаках такие диски потянут к 20 рублям,а то и больше без резины.Ты познакомишься с колейностью,а потом продашь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Так это ж штатные.... не очень смотрятся, сильно утоплены... в идеале, конечно, надо разноширокие...назад пошире, так как у пассата по убожески задние ступицы утоплены больше передних... или проставки для расширения колеи назад ставить что не очень хочется...

 

 

У меня борбет А 7ж ет30 как раз спереди по край арки. Резина 195\60. 

http://passatb3piter.ru/forum/topic/47192-oz-msw-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-borbet-a/

Есть еще дропы 15 и 20 мм. Себе поставил 10 больше с борбетами не лезут

post-7639-0-09037600-1424624904_thumb.jpgpost-7639-0-86468700-1424624923_thumb.jpg

 

Изменено пользователем AntonFromPskov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...