Перейти к контенту
fav31

Акустика в задних дверях.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день друзья! Краткая предистория: после установки сабвуфера пропал смысл в блинах на самодельной полке моего универсала, да и буфер стал их просто глушить. Также жена, сидя на заднем сидении стала жаловаться на отсутствие середины и верхов. Была куплена задняя велюровая обшивка без карманов и 17см. коаксиалы Pioneer TS-R1750S.

А теперь собственно вопрос, может кто устанавливал динамики в задние двери, куда крепить, на обшивку или на саму дверь, нужны ли проставочные кольца, чтоб динамики были практически на уровне обшивки? Шумка сделана, динамики будут подключены к усилителю, как и вся остальная акустика. Желательно фото, если у кого осталось. Заранее спасибо!

Изменено пользователем fav31

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаешь проставочные кольца и крепишь их жестко к двери. Тем в интернете куча про правильную инсталляцию акустики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем много, но форма дверей у всех разная, кто-то крепит лист фанеры и туда кольца, кто-то сразу кольца к двери, кто-то не заморачивается и крепит к обшивке, а для жесткости вкручивает к обшивке снаружи динамик, а изнутри кольца.... кольца есть 16,5 см и толщиной 30мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также жена, сидя на заднем сидении стала жаловаться на отсутствие середины и верхов.

 

у тебя жена занимается инсталляцией акустических систем?Включенный саб сзади убьёт всю звуковую сцену в салоне.Это не комната прослушивания акустики,а автомабиль со своими призвуками скрипящего,дребезжащего пластика,шума покрых,работающего мотора,какие в пень середины и верха на задних сидухах при сабе.Звуковая сцена должна быть построена спереди,саб под сидуху нужно устанавливать переднюю,а заднюю акустику в двери устанавливай компонентную,будет сзади и середина и верх, которые поддержат звуковую сцену.Наврят ли в машине определишь середину,даже с музыкальным слухом.А в ценовом диапазоне до 10рублей по акустики ничего не выкроишь для хорошего звука,один чёрт получится бубнящая шарманка на колёсах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@геннадий, тут я не согласен, я сам сел на заднее сидение и почувствовал, что саб слышно, а компоненты спереди нет, поэтому и инсталлирую коаксиалы в задние двери, конечно, ни жена, ни я не аудиофилы, но средних и верхних частот сзади просто нет и моя задумка должна это исправить. По поводу дребезжащего пластика...у меня шумка всей машины, также пластик багажника обшит карпетом для эстетики и устранения лишних шумов, конечно скрип присутствует, но не сравним со стоковым пассатом без такового. Я очень люблю свою машину и пытаюсь из неё сделать конфетку. Звук в ней стоит не на последнем месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если звук не на последнем месте,он должен стоить в денежном эквиваленте по стоимости твоей машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. машина, стоимостью 130000р. подразумевает акустику типа б/у Supra? В корне не согласен. Авто не на продажу и не планируется, а делается под себя, отсюда такие вложения, как дорогая зимняя и летняя резина, саб, привезённый со штатов, шестиканальный усилок, полная виброшумоизоляция, новые оригинальные тормоза по кругу (хотя старые тормозили), новые обе подвески- также для себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

......,саб под сидуху нужно устанавливать переднюю,а заднюю акустику в двери устанавливай компонентную.....

 

Вот с этого момента интересно.Есть варианты для Пассата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.tehno-mall.ru/show_good.php?idtov=9401 послушать бы самому как играет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет не знаю....но мне кажется под наши сидушки ваще фиг чего пропихнешь.

А динамики в зад двери,куда встраивать? Подиумы вместо карманов,или  есть какие то плоские динамики? Обычные 16-17" динамики не будут ли мешать стеклоподам если обшивку их вкорячить??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70-80 мм высоты под сидухой неужели не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zervan, у меня обшивка дверей без карманов, поэтому при креплении прям на обшивку даже блины встанут и не помешают стеклоподъемникам. По поводу активного саба под сидение...тот, что по ссылке выше под пассажирское сидение влезает и звучит очень не плохо, я сам лично слышал его в Ауди А6. Но если его брать, то акустика в задние двери очень нужна, получается квадрат из 16см. динамиков, а в центре саб под сидением, также слышал из компактных активных сабов Pioneer, Mystery, Lanzar, но только m-Dimension выдает не плохой бас.
P.S. вру, я слушал модель m-Dimension 10100SW, там динамик 25см, бас очень сочный.

Изменено пользователем fav31

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подогнали деревянные проставочные кольца. Теперь подумываю не заморачиваться с креплением динамиков непосредственно к железу двери (трудоёмка подгонка вылета динамика на кольцах и совмещение с грилем на обшивке), а закрепить в обшивке, с внутренней же стороны обшивки поставить проставочные кольца для усиления конструкции. Будет ли звучание достойным ( не аудиофильным) или всё-таки крепить к железу?

Изменено пользователем fav31

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zervan, @геннадий,
Под наши сёдла ничего толкового не лезет, а то что можно запихнуть - то не играет.
У меня подобный Blaupunkt в седане на задней полке стоял. Окрас басовый давал, но на небольшой громкости, а при хорошем драйве - захлёбывался...



 

 


70-80 мм высоты под сидухой неужели не будет.
А ширину аппарата ты не считаешь? А ведь под сидухой крепёж в центре!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я сомневаюсь,что под наши сидушки что то можно уместить.

Про задние двери я пока не думал.Карманы там у меня. А вот передними ящиками в кармашках, уже готов пожертвовать.Выбираю бюджетные динамики в перед двери.

Из того что приглянулись: PIONEER TS-G1723I, трехполосные (250Вт)

6.jpg

http://www.citilink.ru/catalog/car_electronics/car_sound/car_speakers/706587/

или двух полосные PIONEER TS-170CI (170Вт)

 6.jpg
 http://www.citilink.ru/catalog/car_electronics/car_sound/car_speakers/793254/ но чуть подороже.

Слыхал что пищалку лучше отдельно ставить.Тогда наверное и кроссовер нужен будет?

Или воткнуть трёхполосные,(или широкополосные,...не знаю разницы)....и уже получится нормально?

К идеальному звучанию не стремлюсь.Не потяну.Но хочется что то лучшее,чем кастрюльковые 10" в штатных местах в торпеде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе сейчас тоже делаю музыку, буду ставить что-то в задние двери, завтра поеду забирать заготовки для короба под сабуфер (будет ЧВ), короб получится 85 Х 70 Х 43 см, плюс за задними сидениями уже стоят овальные колонки пионер в отдельном коробе, что бы саб не задавливал колонки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем задние динамики в короб прятать? Они же с сабиком в разных диапазонах работают.Ниче душить не должно...думаю.Тем более если есть управлением сабиком с магнитолы,и раздельно с другими каналами.

lavash      

А что в двери присмотрел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2015 в 04:20, Zervan сказал:

Зачем задние динамики в короб прятать? Они же с сабиком в разных диапазонах работают.Ниче душить не должно...думаю.Тем более если есть управлением сабиком с магнитолы,и раздельно с другими каналами.

lavash      

А что в двери присмотрел?

хороший саб звуковой волной  может не дать динамикам нормально ходить, и тогда динамики начинают хрипеть, много таких случаев

в двери присмотрел Pioneer TS-A172Ci

Автомобильная акустика Pioneer TS-A172Ci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lavash

Тоже их видал в Ситилинке.С кроссоверами,это гуд...но не по карману пока что. А по моим ссылкам что достойнее?

Если честно,мне больше нравятся те что дешевле.И не только ценой)) Они полностью закрыты сеткой,и чуть помощьнее.Ну частотный диапазон мало отличается.

Выше 22кгц ухо не воспринимает.Слишком низких там ждать не приходится.Для низов саб. А лишние средние я обрежу на магнитоле.

Это скорее будут динамики для более обьемного звучания,я думаю.

Или  я не прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже остановился на первых))) у них чувствительность побольше, чем выше чувствительность тем меньше колонкам требуется мощность мафона

У меня в коробе стоят pioneer ts-r6950s играют от мафона, правда хорошего, некоторые думают что саб стоит.

 

саб будет этот http://www.citilink.ru/catalog/car_electronics/car_sound/car_subwoofers/279216/

Изменено пользователем lavash

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня для задних дверей Pioneer TS-R1750S, брал по отзывам в инете, но вся эта линейка пионеров лучше играет с усилком. Так всё-таки мысли ребята, ставить в задние двери прямо на обшивку+ усилить кольцами для жесткости или на железо крепить? В железо явно лучше, но это нужно не одно проставочное кольцо, да и потом совмещать отверстие в обшивке с динамиками...геморой. Ваш совет.
На фронт я бы посоветовал  компонентные Morel Tempo.

Изменено пользователем fav31

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


хороший саб звуковой волной может не дать динамикам нормально ходить
Ты что, концертный комплекс впи за что на свете, уважаемыериваешь?
Или по твоему качественное звучание это когда понос из ушей вытекает от басов?

 

 


Выше 22кгц ухо не воспринимает
Даже хуже... 22кгц можно было в юности услышать, с каждым годом эта граница снижается. Среднестатистическая цифра для 30лет - это 17,5 кгц, а в 40лет ты более 15кгц не услышишь

 

 


да и потом совмещать отверстие в обшивке с динамиками...
Это не очень принципиально... Важнее пищалки в центрах чтоб не перекрывались, а сами диффузоры могут быть полуприкрытыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не очень принципиально... Важнее пищалки в центрах чтоб не перекрывались, а сами диффузоры могут быть полуприкрытыми.

 

а установка в обшивку не даст относительно приличного звука, ведь бас не требуется от них, да и дверь полностью зашумлена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fav31, Если при этом к блинам не предьявляются требования басить, то вполне достаточно подвесить прямо в обшивку. Кстати по своему опыту скажу, полноценные блины с басом, если конечно хорошо закреплены, тоже не гремят в обшивке. Греметь начинают всякие хрени в карманах обшивки. А для средне-высоко частотников вобще пофиг.
Правда я пошёл ещё дальше - разделил двухполоску и вывел пищалки на потолок, над головами задних пассажиров.
Чуть погодя выложу фото.

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dj-kapitan, у меня фронтальная акустика также как и передняя 17 см., бас в задних дверях не нужен, меня больше интересует, раскроются ли мои фронтальные коаксиалы в плане середины и верхов. Вся акустика, включая саб будут питаться от усилка. По Поводу верхов, хочу позже навесить дополнительные пищалки к выходам динамиков на голове и установить их по стойкам. Но это в будующем, т.к. настройка пищалок очень трудоёмка (у друга на Форд Скорпио 3 дня меняли положение высокочастотников, чтобы получить сбалансированный звук).

Изменено пользователем fav31

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...