Перейти к контенту
Misfiron

Приборка работает некорректно

Рекомендуемые сообщения

Таких тем конечно уже было не мало, но у меня проблема комплексная.
Приборка с часами, без тахометра, с двумя указателями поворота.

Собственно говоря кроме спидометра, часов, поворотников, и ламп дальнего света и ручника, толком ничего не работает, но начнем по порядку:
1) датчик температуры обычно не показывает ничего, хотя иногда оживает и вроде даже показывает правильно (в прошлый раз когда разберал приборку обнаружил что пластинка этого датчика загнута за пластиковый столбик ограничитель( как она туда попал я не представляю) ну в общем выгнул на место)(вентилятор охлаждения включается норм и большой круг тоже ( за пол года ни разу не закипел))
2) датчик топлива при заправке полного бака показывает обычно литров 65, в следующие 50 километров плавно падает до отметки в 20-25 литров и лежит на ней пока в баке не станет практически пусто, тогда он уходит в красную зону.

3) лампы температуры и давления масла, иногда срабатывают как надо а иногда при повороте ключа в положение 2 не загораются а начинают моргать при включение фар, поморгают несколько раз и выключаются.

4) лампа аккумулятора если я правильно понимаю должна гаснуть при включение в работу генератора? но прикол в том что генератор у меня не запускается в месте с двигателем, а начинает вырабатывать только после приличной прогазовки(и продолжает работать до отключения зажигания), а лампа исправно гаснет при пуске двигателя следовательно не отражает реальную картину работы генератора.(кстати никто не в курсе в чем может быть проблема моего генератора?).
Простите что так длинно, заранее спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя приборка с жесткой печатной платой. Если с паяльником дружишь, пропаивавай тупо все пайки. Штырьки приборов, трехлапый транзистор и т.п.  Вооружись лупой, будешь удивлен трещинами. В пассате так сделано, что если в приборке, что то сломается связанное с лампой аккумулятора, то не будет заряда, будешь кататься на аккуме.

Изменено пользователем AlexProm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexProm, Спасибо, а можешь что то сказать по поводу моей третьей проблемы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в приборке, что то сломается связанное с лампой аккумулятора, то не будет заряда, будешь кататься на аккуме.

зарядка будет от самовозбуждения на больших оборотах, а на холостых нет.

 

по другим вопросам 80% что это тоже хандрит приборка так как только она связывает все эти схемы вместе, и 20% что масса цветет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зарядка будет от самовозбуждения на больших оборотах

У мну новый генератор - не самовозбуждается, ротор еще не успел намагнититься. Интересно - сколько лет должно пройти, что бы он намагнитился достаточно для самовозбуждения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не сколько, если он подключен к 12 вольтам то там и так магнитное поле есть,просто на малых оборотах там недостаточно потока для самовозбуждения. приеду домой проверю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не сколько, если он подключен к 12 вольтам то там и так магнитное поле есть

Ты имеешь в виду синий провод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не сколько, если он подключен к 12 вольтам то там и так магнитное поле есть

Ты имеешь в виду синий провод?
нет я про +12 с акб, а не про возбуждение как ты пишешь синий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну старый гена без синего самовозбуждался, новый гена без синего не хочет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...