Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Имеется В3 универсал 89 года с мотором 1,8 моно. Предлагают Гольф 2 ГТИ с 16-клапанным движком. Сама машина раздербанена, но под капотом всё цело, мотор комплектный и выглядит неплохо, только запылился. Возникла мысль, не поменять ли двигатель на более мощный. Соответственно, появились вопросы.

1. Встанет ли мотор от Гольфа под капот Пассата на штатные места?

2. Если да, то, состыкуется ли с новым мотором родная КПП, или имеет смысл заменить силовой агрегат целиком?

3. Сколько не стыдно предложить денег за такой мотор? Вопрос цены пока не обсуждался. Понимаю возможные риски (состояние неизвестно, о возможных проблемах К-Джетроника в курсе), но пока двигатель в машине, есть возможность его завести и проверить (придётся помудохаться). Рассчитываю тысяч на 10, если заведётся и не будет сильно коптить).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Да

2. Да, но лучше все вместе

3. Тут зависит от жадности продавца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор встанет, коробку от гольфа в помойку вместе с маховиком и сцепой. Если заведешь, и он нормально работает, можно и тысяч 15 отвалить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вопрос восстановления носка не рассматривается?Может стоит забрать его(за те-же 15 тыр) и поднять с колен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там уже нечего восстанавливать. Ни кожи, ни рожи, да и документов скорее всего нет. Удивительно, как мотор выжил. Да и я, если честно, не являюсь ярым фанатом "народного автомобиля"). Душа лежит к итальянским машинам, а Пассат - он просто есть. Я хоть и привык к тачкам поживее, но т.к. отлично знаю, чем оборачиваются все эти свапы, идею отвергал на корню, пока не нарисовался этот Гольф. Вот и думаю...

 

коробку от гольфа в помойку вместе с маховиком и сцепой

 

А что так? Она принципиально отличается от пассатовской? Я думал, там передаточные числа будут более подходящими под этот мотор. От RP не коротковата будет?

И еще вдогонку вопрос. Может оттуда и рейку перекинуть (она с усилителем), а заодно и тормоза дисковые назад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@roskas,коробка там кардинально другая,притом не в лучшую сторону,рейка по моему тоже не подойдет.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рейка пойдет только тяги надо от пассата поставить, задние тормоза тоже подойдут. У каэра родная коробка тоже очень короткая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...