Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 

 


и ничего по делу,
Мдяяяя.  Извини что я пытался тебе что то объяснить. Признаю что был не прав, в дальнейшем больше такого не повторится. Рукожопьте далее, великих свершений. Пакедова бабанька)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-же думаю кто-то сглазил мой папеллац...
Двигун тупит, не едет. Только разобрался с бензонасосом так на тебе ошибки повыползали...
2312 - ДТОЖ
2341 - Лямбда
2343 - Бедная смесь

Не иначе как Дядя Лёша обиделся... :cg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Russel, Просто остановился ротор на вставке.
Не заклинило, не стёрлось - тупо остановился. (может попало что-то) постукивания не помогали. Но как только в ручную покрутил крыльчатку - всё закрутилось вновь.
Х.З что с ним. Теперь лежит в коробке запасных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь лежит в коробке запасных

Тебе его удалось обратно завальцевать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вскрывал. У него в нижней части есть прорези в которых можно чем-то остреньким крыльчатку пошевелить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вскрывал

А как тогда увидел что не стерлось? Там вскрывать же надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а 1,8 и не должен, правда 8 клапанный.
Дим, так там не 8 клапанов а 20  :-X, 1,8Т на VW В5 и на AUDI С5 ставили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А как тогда увидел что не стерлось?
Токосъёмные контакты конечно не разглядеть, но сами угольные щётки в норме. Они под заглушками на верхней части вставки. Судя по их длине они только треть потеряли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша, тебе похоже ничего сложнее рп, в ремонте не доверяют, тот датчик который висит отдельно от колбы,, что на фото ставился на б3 и б4.

Если не дурак, каталог евреев или банальный экзист, полистаешь сам!

 

Если пофлудим: гнет -не гнет. Тойота 2L - дизель. При обрыве ремня клапана гарантированно встречаются с поршнями. Два случая с интервалом около года: на ходу(но без нагрузки - машина шла под горку) заглох двигатель. Попытки запуска стартером и накатом не привели к успеху. По инерции закатили на бензоколонку и стали разбираться: оборван ремень. пришлось на такси мотаться в Питер (км за 30), привезти ремень. Заменили и с толкача запустили двигатель. Все клапана остались целехоньки. При переборке двигателя через пол-года на всех поршнях были отпечатки клапанов.

Вторая ситуация - двигатель того же типа. Обрыв ремня - расколоты крышки подшипников распредвала, два клапана под замену. Попыток завести не было, но колено некоторое время крутилось от коробки, отключили по стуку в двигателе.

Вот и пойми - загнет или нет.

На дизель ставится прокладка гбц, которая выбирается по толщине, как правило в магазинах незнающим впаривают самую толстую, а не ту, которая стояла до этого или должна стоять.

Есть ревльный случай, при скорости 100кмч, перескок ремня на AFN, вскрытие показало пробой 5 гидриков, пневмотест развеял сомнения. Заменили только гидрики и сальник распредвала с прокладкой клапанной крышки. Стоит прокладка с тремя отверстиями, супротив родной с одним.

post-5489-0-62118900-1427571308_thumb.jpg

Изменено пользователем dimka291281

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толщина прокладки ГБЦ 0,3 - 1,2мм (менял всякие варианты), ход клапана в цилиндр дизеля ~ 4мм, так что "встреча" клапана и поршня гарантирована при любой прокладке. Варианта когда все клапана закрыты в двигателе не бывает, возможен крайне редкий случай, когда несколько клапанов "недооткрыты", и "рокеры" спружинили". Но в моей практике был единственный случай (описан выше), когда дизель благополучно пережил обрыв ремня ГРМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на диагнозе в СЦ на Салова 70...
Помыли, посмотрели, померили, ничего не нашли, сослались на низкое давление бензонасоса... На манометре 0,8 бара, при перегазовке падает до 0,6...
Вроде-бы из-за этого бедная смесь, ошибка лямбды и тупилка... А при чём здесь ошибка ДТОЖ так никто и не понял - по факту всё работает.
По описалову насос должен качать 1,2 бара. Я понимаю что это могло повлиять на небольшие захлёбывания когда тапку в пол, но не тупить-же на 60км\ч

Вобщем причину так и не нашли, зато для собственной значимости наскребли кучу замечаний таких как:
потрескавшаяся изоляция проводов
шум в заднем подшипнике
люфт в трамблёре
заканчивающиеся колодки
старые, поюзаные свечи и т.д.

Ну и как водится за всё это сняли денег... Больше к ним не поеду, разучились ремонтировать пассаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по их длине они только треть потеряли.

Я когда такой же заклинивший насос ради интереса вскрыл - то щетки аналогично были не в хлам, а вот коллектор - пипец...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а вот коллектор - пипец...
Вот это и останавливает от повторной его установки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ночером я окончательно заглох на перекрёстке и более не запустился... Как знал что мой старый насос пригодится!
30 минут колдовства и я вновь в строю - вот только очкую кататься на той вставке что однажды подвела.
Придётся всё-же брать новую...
Кстати после установки своего старого - машинка поехала без подтупливаний и даже без ошибок.
Значит всё-же малое давление насоса приводит к появлению списка -
2312 - ДТОЖ
2341 - Лямбда
2343 - Бедная смесь

З\Ы
Дядя Лёша оказался не причём... Но осадочек остался! :peace:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А как тогда увидел что не стерлось?
Ты был прав, я разобрал старую вставку - контакты в ноль, до самого изолятора... 
28cfqqc.jpg

e68tp1.jpg

15hfln4.jpg

А щётки ещё ходили-бы и ходили... 
339ppgw.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21-05-8048874.jpg

Дмитрий, а у тебя именно этот насос сейчас установлен в твоем B3?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я тогда в свой корпус вкорячил только вставку PATRON, которая за полтора года стёрлась в ноль... я делал фото отчёт о её внутренностях, где-то в дебатах о запчастях. 
На сегодняшний день стоит опять-же старая колба, но с другой, очередной вставкой, правда уже иного бренда... Какая именно не подскажу, брал по форс мажору в Крыму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, никак не могу найти ТОЧНОГО подтверждения, что такой насос (колба нового образца) встанет в бензобак вместо колбы старого образца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно точно встаёт! Крепление на днище бака совпадает, а в устройстве датчика стоят пружины, для регулировки по высоте. 
У меня старая колба не оригинальная, видимо менялась предыдущим владельцем, она очень похожа на ту что на фото. Я в евроавто сличал их друг с другом, они ничем принципиальным не отличаются. 
Единственная проблема которая может подстерегать - это не соответствие показаний стрелки уровня топлива. Это из-за изменившегося положения датчика. 
Приходится подгибать проволочный поводок поплавка. 

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старая колба не оригинальная, видимо менялась предыдущим владельцем, она очень похожа на ту что на фото

А датчик уровня топлива на отдельной палке висит, или в колбу вставлен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-же как на фото, на палке. Я на своём датчике проволочную загигулину разогнул и слегка к низу выгнул. 
Сравнить положение с оригиналом не удалось, пришлось несколько раз корректировать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на палке. Я на своём датчике проволочную загигулину разогнул и слегка к низу выгнул

То есть у тебя когда-то была изначально другая система, со старой колбой, где уровень крепился к колбе, а потом ты махнул и теперь у тебя колба нового образца и уровень на отдельной палке, так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не я махнул, до меня её сменили... По "фэншую" датчик должен быть на колбе. Но по факту у меня стояла колба нового образца с уровнем на жлыге. 
В седане у меня тоже лет 8 назад умер насос, так вот в нём стояла родная колба с датчиком на борту, тогда я тоже менял только вставку и с показометром всё осталось в норме. 

Кстати если очкуешь и не хочешь морочится с настройкой уровня на новой колбе - переставь вставку из новой в старую колбу. Это не сложно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...