Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

@Rebell,верю,но даже в этой таблице написано что не гнет жигу и 3с и про сузуки....так что не везде гнет... 

с чего ты взял что жигу с 16 клапанами не гнет? специалист в кавычках! или мастер пустого спора? на 16 клапанах  почти на всех гнет, что я раньше и написал! может есть пару марок и моделей где это не происходит, но это как правило исключение а не массовое явление!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ему в ремонт дороже классики ничего не пригоняли или не доверяют... хотя видать одна тойота была, но и у той толком модель мотора не запомнил, какже запчасти с такими познаниями устанавливает - загадка...

 

 

хотя у 8ми клапанных переднеприводов, клапана тоже гнет, хотя на ХХ может и везет иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы отклонились от темы...

Сам же призывал

Пофлудим

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на ABF в свое время проскочила шестеренка распрадвала.... 

машина с места трогалась только с 3000 оборотов 

но доехал 30км до сервиса своим ходом и уронил ее на подьемник когда все разобрали обалдели

на ремне всего 70% живых зубов осталось.. как не порвало не пойму....

шестерня сбита и малость кривая так-же под замену пошла помпа и еще по мелочи.... уехал отдав около 15к....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


на всех 16 клапанных движках - гнет.
вроде твои слова!я взял с того что знаю,почитай литературу,даже если это и исключение то это не значит что это не так.

@dimka291281,к тебе насколько я помню тоже доверия особого нет...модель я запомнил и написал правильно,но если вам не дано понять из контекста,что я имел ввиду,то это сугубо ваши трудности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Сам же призывал
Несомненно, но пофлудим на заданную тему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме - у меня пару лет был случай. Надо было ехать на "халтуру". Ну очень хотел я туда ехать, но поехал. Машина это почувствовала, и одновременно пробилась прокладка ГБЦ, накрылся датчик включения вентилятора и отказал блок АБС. Хотите верьте, хотите нет (с)

 

"Не по теме" - на Нексии 16кл. срезало несколько зубцов ремня ГРМ в районе шкива коленвала- машина просто заглохла. Ни один клапан не загнуло. Заменил ремень (тот ещё геморрой) и всё поехало))    
 

Изменено пользователем ILAN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пофлудим: гнет -не гнет.  Тойота 2L - дизель. При обрыве ремня клапана гарантированно встречаются с поршнями. Два случая с интервалом около года: на ходу(но без нагрузки - машина шла под горку) заглох двигатель. Попытки запуска стартером и накатом не привели к успеху. По инерции закатили на бензоколонку и стали разбираться: оборван ремень. пришлось на такси мотаться в Питер (км за 30), привезти ремень. Заменили и с толкача запустили двигатель. Все клапана остались целехоньки. При переборке двигателя через пол-года на всех поршнях были отпечатки клапанов.

 Вторая ситуация - двигатель того же типа. Обрыв ремня - расколоты крышки подшипников распредвала, два клапана под замену. Попыток завести не было, но колено некоторое время крутилось от коробки, отключили по стуку в двигателе.

 Вот и пойми - загнет или нет.

Изменено пользователем Georgievich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

флюдю не потеме: и на фольцах были случаи что не гнуло (1,8т мотор)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опятьже не любой, GU гнёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@dj-kapitan, не должен. Но. Кто то запилил к примеру голову на миллиметр, в надежде что повалил. Вот оно и загнуло. А потом удивляется. Как так. В стоке показометр на насосе, а у меня на крышке. Литовец, он не спит, как и гонЩеги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В стоке
Верно, это в стоке, о котором не прозвучало ни слова в момент спора. Это не честно, не по мужски, как минимум отмазываться теперь, перекидывая вопрос в иное русло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть , тебя только слово сток смутило. А фраза У ВСЕХ, не зацепило ухо? Зы, я с планшета, поэтому трудно выделять текст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При описании моего насоса ты прекрасно слышал о загнутом штуцере. А он не идёт в стоковые насосы с колбой на которой висит датчик. И то что у меня стоит именно гнутый тебя тоже не смутило, однако ты с пеной у рта продолжил утверждать что датчик в таком насосе тоже стоит на колбе, а не на штоке в крышке.
Да бог-то с ним, мы с тобой взрослые люди и всегда можем договориться, но меня реально вывело из себя то, что вокруг сидело 10 человек и все слышали в точности наш разговор, а у открытого бензобака никто из них не сказал ни слова о правде. Подло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


прекрасно слышал о загнутом штуцере. А он не идёт в стоковые насосы с колбой на которой висит датчик.
теперь дружок, рассмотри внимательно турбинки вставляющиеся в белый и желтоватый по цвету пластик колбы. Если ты неосознаеш, или не хочешь слышать что тебе говорят. Дим это реально напрягает. Или ты домысливаеш сам, или ты слушаеш до конца что тебе хотят донести и принимаешь это как должное. Ну или ты сам себе режисер)))))) 

 

 


в таком насосе тоже стоит на колбе
ДОЛЖЕН, должен стоять на колбе. Давай так, в твоем варианте изначально все работало как надо? ДО гибели насоса (турбинки), ДО  ТОГО как ты туда полез, все работало???? А потом перестало или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ДОЛЖЕН, должен стоять на колбе.
21-05-8048874.jpg
При чём здесь - работало у меня или нет до этого?
Если-б оно продолжало работать, я-б не полез.
Ты и сейчас намерено уводишь разговор от темы нашего спора в сторону!
Ты увидев этот насос - заорал что это колхоз и съехал с темы. Заявив что это не сток! Несмотря на то что мы в принципе о стоке не говорили ни слова. Ты изначально заявил что у пассатовских насосов датчик висит только на колбе, а я сказал что есть и такой вариант как на фото. И более ничего!
В моих словах нет ни слова лжи! Однако если сделать оговорку (особенно после того как ты проспорил) то окажется что ты Д-Артаньян, а я так... мимо проходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Если-б оно продолжало работать, я-б не полез.
Ну дак оно показывало все правильно, потом ты снял крышку, поставил обратно и вжик-перестало, так?

При чём здесь - работало у меня или нет до этого?

ну и пробовал бы дальше таскать на галстуке, и удивляться почему не пашет с таким подходом. Действительно какая разница.)))))

Ты увидев этот насос - заорал что это колхоз

Не заорал, а сказал. А орать и будить жильцов начал ты))))).

Ты изначально заявил что у пассатовских насосов датчик висит только на колбе,

И сейчас скажу, на РП висит на колбе.

! Однако если сделать оговорку

Никаких оговорок. ты хотел слышать только то что хотел. Зачем я распинался, до сих пор для меня загадка для самого. Можно было с пользой это время в хамаме провести. Ты сейчас что за насос выложил, партнамбер в студию выложи для моего так сказать повышения квалификации.  Номерок дай его , будь добр.  Давай, так . На евреях из бушных он есть такой или там все другие? Понимаю что не показатель, но все же. Да и.....а ладно я признаю что я неправ, лады. (номерок все же желателен) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально я полез не от того что показометр не пашет, а потому-что сама вставка умерла!

 


Ну дак оно показывало все правильно, потом ты снял крышку, поставил обратно и вжик-перестало, так?
Не так! Именно этот насос видимо подходит для седана (как вы всем колхозом мне сами и объяснили) Он рассчитан на более плоский бак. У него датчик расположен слишком высоко. В итоге при установке стрелка показала пустой бак. И вот только тогда я полез в него. По факту он рабочий, но потребовалась доработка проволочного поводка с поплавком ибо они не доставали до бенза.

Что касаемо номерков - обязательно найду, вот только потеплеет, залезу в бак по новой. Тем более что надо чуток поплавок подкорректировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока вот такой списочек набросал: (чуть позже красненьким выделю свой)

VAG 1H0919051G - оригинал с датчиком
VAG 357906091 - оригинал без датчика (датчик на штанге в крышке)
JP Group 1115202700, E22-041-056Z, U040055
VEMO V10-09-0801-1
BOSCH - 0 986 580 823
-----------------------------------------------------------------

Альтернативные номера -
Airtex E10282M
Arwidson 26-43016
ATS 53016
ATS 41027Z
Automega 3090600911H0D
BOSCH F000TE0112
BOSCH 0580453050
BOSCH 0580453051
BOSCH 0986580823
Cargo 070086
Cargo 070079
Dello 3090600911H0D
ERA 770045
Febi 14352
Hans Pries 107347
Hans Pries 107544
Hans Pries 107544015
Hans Pries 107544756
Hans Pries 107347015
Hans Pries 107347756
Hanse 770045
Hanse 520126
JP Group 1H0906091D
JP Group 1H0919651H
JP Group 1H0906091D-DIS
JP Group 906280001
JP Group 919280004
JP Group 1115202800
KRAUF 770045W
Mapco 22870
Messmer 770045
Meyle 1009190008
Meyle 1009190045
Nakamoto U040034
NTP 1H0906091D
NTP 1H0919651N
Patron 1H0906091D
Sidat 70035
Sidat 70045
Stellox 10-02002-SX
SWAG (Febi) 30914352
V.ORLANDI 10103184
V.ORLANDI 10103185
VAG 1H0919651H
VAG 1H0906091D
VAG 333919051B
VAG 1H0919651C
VAG 1H0906091B
VAG 1H0919651N
VAG 3A9919051J
VAG 3A9919051M
VDO E22-041-059Z
VDO E22-041-027Z
VDO E22-041-030
Verke VFM1070201
Verke VFM0000408
Verke VFP430102G
Vierol/Vemo/Vaico 10-09-0824

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Не так!
вот на этом и надо было остановиться. Все что дальше уже второстепенно и твои выкручивания. Если бы ты изначально не включал образ рукастой блондинки и на простой вопрос отвечал таким же ответом, все было бы значительно проще. Ты же в образе Ренаты Литвиновой сидел и витал в облаках пока тебе терпеливо обьясняяли КАК ДОЛЖНО быть. Потом еще и сказав что вы Фсе прям дураки, а у меня вот работает соскочил.

как вы всем колхозом мне сами и объяснили

Да никто тебе про насос и слова не говорил. Тебе говорили что датчик -показометр топлива, он  ДОЛЖЕН крепиться на колбе насоса и никак иначе. Ты опять же сидел и твердил, я же слепил из говна песка и глины , и только показометр не работает.  Ну и когда вышли на улицу, и посмотрев сказали что это колхоз, ты заверещав ОЙ ВСЕ, вы не сказали заветное слово сток,  Заметь, все поняли смысл разговора за столом, о чем шла речь. ВСЕ Дима, все кроме тебя который и не хотел видимо ничего слышать. Так что выходи давай из образа , подсоединяй шланги напорный и обратный ПРАВИЛЬНО и тарируй в этом китае поплавок.

По факту он рабочий, но потребовалась доработка проволочного поводка с поплавком ибо они не доставали до бенза.

вот это по сути дела и есть колхоз. Не поставил и забыл, а подогнул, примотал,поплевал, подорожник приложил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Тебе говорили что датчик -показометр топлива, он ДОЛЖЕН крепиться на колбе насоса и никак иначе.
Утверждал и буду утверждать что есть и иные варианты и выше с фото и без тебе это доказал. (это и была суть нашего спора если ты не заметил) а не в том разгибал я проволку или нет...

 

 


посмотрев сказали что это колхоз
В чём колхоз-то? В том что без изменения конструкции была разогнута проволка крепления поплавка? Так как-же это повлияет на место крепления самого датчика? Как это может относится к теме спора?

 

 


Не поставил и забыл, а подогнул
тем самым из седановского сделал универсаловский и не более того! Но повторюсь - это не изменило место крепления самого датчика.

При установке нового крыла или капота кузовщики неоднократно подгоняют железо по месту. Я не встречал такого чтоб "поставил и поехал" - судя по твоей логике это будет таким-же колхозом! А потом ещё и покрасить - ващще рукоблудство!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При установке нового крыла или капота кузовщики неоднократно подгоняют железо по месту

Дружище, ты вообще не понимаешь о чем идет речь. ОРИГИНАЛЬНАЯ запчасть, на то она и оригинальная что бы вставать на предназначенное ей место без всяких доработок.И если кузовщик что то подгоняет что бы одеть оригинал, то это проблемы криворукого кузовщика а не оригинального штампа. Печально что ты имел дело только с  фейком.

Утверждал и буду утверждать что есть и иные варианты

Да ктож спорит то. Еще раз и последний. Тебе говорили как должно быть а не как там с напильником доработать. Как ДОЛЖНО, а не догадайся что ты там нарукожопил.

(это и была суть нашего спора если ты не заметил)

Мдяяяя. печально что женская модель поведения в тебе сидит крепко и ты даже не пытаешься быть мужиком. С тобой никто и не спорил. Тебе пытались донести как должно быть. Я уже три раза в этом посте повторяю одно и то-же. Ты же от теплого отпираешься. 

Изменено пользователем Дядя Леша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот опять - столько слов понаписал и ничего по делу, с момента открывания бака возле бани, всю дорогу съезжаешь от темы нелепыми способами. Предлагая мне мягкое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...