Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Возможно есть среди нас те, кто настраивал gps-трекеры. Есть enfora gsm2358-00 /fts37/ он же skypatrol tt8750. К серверу gpshome.ru я его привязал, работает. Хотелось бы узнать sms-команды для управления выходами этого трекера (блокировать авто), в инструкции вроде не нашел, гугл тоже молчит. Раньше работал с билайновской симкой, у них есть услуга автомониторинга, сейчас установлен мтс-коннект

 

 

installerGuideTT8750.pdf

SkyPatrol TT8750 Users Guide - Revision 1.00.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищи в гугеле по фразе "GSM0000AN022 – AT Commands Over SMS."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, спасибо, бог флуда :-) Осталось теперь понять какая команда  отвечает за нужный мне канал и привязать свой номер телефона
http://www.gpshome.ru/enfora_setup

Через терминал:

AT$SMSDAEN=1 - включение приёма SMS-команд  проходит
AT$CMCDA=1,"+79262221111","..." - телефонные номера, команды которых будут приниматься трекером (до 5 номеров). пишет ошибку

• AT$ACKTM 
• AT$ACTIVE 
• AT$APIPWD 
• AT$AREG 
• AT$CONNTO
 • AT$EVDEL 
• AT$EVDELA 
• AT$EVENT 
• AT$EVTIM
 • AT $FRIEND
 • AT$IDLETO
• AT$MDMID 
• AT$MSGLOGEN 
• AT$MSGLOGRD
 • AT$MSGSND
 • AT$PADBLK 
• AT$PADBS 
• AT$PADDST
 • AT$PADSRC
 • AT$PADTO
 • AT$PKG 
• AT$SMSDA
 • AT$UDPAPI 
• AT$WAKEUP
 • AT+CGDCONT
 • AT&W 
• AT$RESET 
• AT$EVTEST
 • AT$GFDBNC – Mobile Tracker products only 
• AT$GPSRD – Mobile Tracker products only 
• AT$GOPMD - MLG0208 only
Изменено пользователем Димка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, а ты точно уверен что АТА командами там можно управлять линиями юзер-контрол? Может этоn функционал у них реализован только через IP?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, я не уверен, просто знаю что данный трекер я вынул из машины, тк он ее  заблокировал (владелец не платил абонентку, может конечно просто глюканул, хз)  у него один из выходов подключен как раз к  реле блокировки.  Симка стояла билайновская, Трекер ставился "в подарок"  на дилере шкода, состоит из:
-плата расширения

-can-модуль для считывания сигналов с концевиков
-иммобилайзер, который запаралелен с выходом блокировки трекера
-датчик удара
-сирена

В инструкции к трекеру написано что 1 выход блокироваки, другие два управление цз
 

Трекер я перепрограммировал,  теперь настроен на работу с бесплатным сервером мониторинга, все показывает, от теперь хотелось бы узнать как управлять им

ps  звонил на него, трубку не берет :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программируемый ввод/вывод GPIO1 (контакт 7 разъема Molex 43024-0800) может быть установлен в высокое или низкое состояние соответственно командами AT$IOPULUP=1 или AT$IOPULUP =0.

Аналогично с помощью АТ-команд программируется ввод/вывод GPIO2 (контакт 8

разъема).

Специальный вывод GPIO3 (контакт 6) представляет из себя «триггер с защелкой».

Этот вывод контролируется микроконтроллером и сохраняет свое состояние неизменным в любых ситуациях. Его можно использовать для дистанционной блокировки дверей или двигателя.

GPIO3 = AT$IOGP3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry,я так понимаю если через терминал отправлю, то выход должен сработать?
Еще вопрос: 

AT$CMCDA=1,"+79262221111","..." - телефонные номера, команды которых будут приниматься трекером (до 5 номеров).

пишет error, пытался даже все 5 одинаковых номеров записать, не получается, может ему по барабану от кого смску получать?

еще выход есть у него на микрофон, по идеии на звонок должен отвечать чтобы прослушать можно было (хотя это не особо важно, главное блокировка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если через терминал отправлю, то выход должен сработать?

Да, конечно должен.

пишет error

Черт его знает, возможно что в конкретно этой версии модема данная команда не реализована.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry,немного позже расскажу как прошли испытания, надо отдохнуть немного 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AT$CMCDA=1,"+79262221111","..." - телефонные номера, команды которых будут приниматься трекером (до 5 номеров).

Команда чутка не такая должна быть:

AT commands sent via SMS must originate from an address listed in the AT$SMSDA command. An incorrectly formatted SMS message will be processed as a regular SMS message.

Not having the originating address of the SMS message listed in AT$SMSDA command will result in the SMS message being processed as a regular SMS message.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...