Перейти к контенту
nafanya

Замена двигателя на..

Рекомендуемые сообщения

@Sergey4848,

 

@nafanya,если ты уже готов 70тр в это дело вложить, то я думаю всё таки  проще купить авто с нужным мотором и комплектацией, а твою продать.

 

 или донора взять,чтоб уже все было.а не искать по углам разные деталюшки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а твою продать

Ну и как долго он будет свой чахлец продавать? Полгода, год? Потомом искать что-то с адекватным кузовом и подходящим мотором - тоже хрен знает сколько времени уйдет... Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, сколько по времени продавать он будет, это уже другой вопрос.

Просто замена мотора на другой это не генератор поменять там куча нюансов будет, и +если даже он оформит этот новый мотор, то у него потом могут возникнуть трудности при продаже авто(поправьте если ошибаюсь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergey4848,какие трудности с продажей могут возникнуть,если он оформит все? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zanevskiy, Не правильно я написал, если оформит то возможно всё прокатит, но здесь ключевое слово если.

Я изучал пол года назад этот вопрос, и понял одно, что можно сменить двигатель на аналогичный, т.е. с такой же маркировкой.

Но если двигатель будет другой, тут начнутся всякие проблемы с оформлением.

Получится что ездить можно и докапываться никто не должен, а продать с переоформлением нет.

Проскакивала тут у кого-то такая проблема(не могу найти)

В том числе и из-за нового приказа тоже могут возникнуть проблемы( https://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid=8&tid=118445 )

Но опять таки, я могу в чем то ошибаться..

Никого не от чего не отговариваю, а просто предостерегаю) Вопрос очень серьёзный, поэтому нужно сто раз подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sergey4848,по ссылке рассказывается про "конструктора" :hat:  эм....если не ошибаюсь,то недавно на форуме читал,что кто-то купил абф,а в птс сил меньше указано,чем на самом деле,поехал на регистрацию,а коп ушлый оказался и просек,что это абф и изменили показания в птс)вроде как бомбастик это был.

 

мое имхо-нужен нормальный донор,иначе,вместо недели на то,чтоб перекинуть все узлы.это может затянуться на неопределенный срок,а ненужные зч.такие как кузов и пр можно подешману слить,даже здесь или отдать нуждающимся :yo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zanevskiy, Мне кажется у Бомбастика несколько иная ситуация была, у него в документах этот двигатель был и номера все совпадали, а лошадиные силы были(искусственно) уменьшены (раньше так делалось по знакомству и за деньги).

Друг недавно покупал ауди, у него вообще было написано 0 сил, вернули обратно 150))

Изменено пользователем Sergey4848

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатенький Буратино!

Изначально рассчитывал на 50+ тысяч Ну могу еще 20 накинуть.

За эти деньги можно из твоего мотора ABF выпилить напильником.

Я не богатенький, просто с ЗП откладываю.

 

И вот изначально вопрос стоял так : Либо менять мотор на более мощный и обойтись "малыми жертвами", либо купить себе Е34, или Е39, с мотором 2.5 и 192 силы.

Замена мотора выходит дешевле. Т.к. кузов у меня в отличнейшем состоянии, единственное что меня бесит - это мой недомотор в 1.6 и 72 силы. 

Мне еще Дима предложил у него взять 1.8 RP, с коробкой, правда там пары "деталек" не хватает.

Еще, в другом месте, предложили 1.8 107 сил, со всем навесным за 30 отдать, но что там по состоянию мотора и всего остального - я хз. 

Так что изучаю варианты.

Кстати про 2Е - мне Серега Бомбастик и убедил взять, как и на драйве говорили, что лучше уж 2Е брать, чем с 1.6 на 1.8 пересаживаться, чтобы почувствовать разницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня, между 2е и е39 какбэ е39 логичнее, быстрее, мощнее, заднеприводнее и тэдэ, даже и не думал бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня, между 2е и е39 какбэ е39 логичнее, быстрее, мощнее, заднеприводнее и тэдэ, даже и не думал бы

Мне говорили, что за 200 с копейками можно найти живой экземпляр.

Но как не посмотрю - все какой-то шлак продают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nafanya,если только на ес номерах)либо ушатаный в хлам

Час от часу не легче, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скока будет стоить страховка за 192? Рублей двацать... 72 силы в доках это плюс, особенно сейчас. Адокапыватся... да каму это надо? Свести номер сблока и пусть думаю что это.

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт е 39 народ прав всё утиль либо уже латаный перелатаный будет да и 200 ру на дороге не лежат ,поинтересуйся что из твоего мотора можно вынуть.Мастеров хватает по просторам ,раньше народ из джигулей делал машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт е 39 народ прав всё утиль либо уже латаный перелатаный будет да и 200 ру на дороге не лежат ,поинтересуйся что из твоего мотора можно вынуть.Мастеров хватает по просторам ,раньше народ из джигулей делал машины.

В смысле? 

Я не собираюсь в машину 200 тонн вкидывать, смысла нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да причём здесь вкидывать ,я про е39 говорил,а так то если честно тебе зачем кобылки род капот лишние? У меня кузов универсал и мотор rp 1.8 меня пока устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да причём здесь вкидывать ,я про е39 говорил,а так то если честно тебе зачем кобылки род капот лишние? У меня кузов универсал и мотор rp 1.8 меня пока устраивает.

Как бы сказать.

Мне 23, голова еще горячая, хоть и уже 6 год за рулем идет.

 

Хочется иногда всякие кредитные тошноты со светофора надрать и тд и тп

 

Ну и по трассе вжарить больше, чем 150-160. 

На своем пассате я по Мурманке шел 152 где-то .. Летом, в 14 году.

Ну и функций побольше хочу. Гидроусилитель, люк, кожу в салон, приборку информативнее и тд и тп.

Чтобы держаться в общем потоке - мне приходится крутить двигатель, а это унизительно, если честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда авто с вр6 и будет всё как хочется:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

Нати живой VR сщитай не реально.

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nafanya,донора совсем не хочешь брать?

Я бы взял, да ставить некуда! 

Гаража нет, а гнить стоять ... не вариант. 

 

Короче, благо только еще все в мыслях, так что буду думать и взвешивать плюсы и минусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну и по трассе вжарить больше, чем 150-160.

 

На 2Е это уже тоже проблематично, покране мере с комфортом... да и вообще на пасате :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...