Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :hat:

Так как на моем компрессоре оторвано ухо, а на компрессоре, который купил у Глеба этих ушей нет вообще :bw: пришла мне в голову мысль: "Можно ли поставить компрессор кондиционера наоборот?"

 

То есть в стандарте компрессор стоит масло-заливной пробкой вверх, а я хочу крутануть его вокруг своей оси на 180 градусов и установить пробкой вниз..

 

Кто не понимает о чем я: Ухо оторвано с той стороны, где компрессор крепится через кронштейн к блоку, а два противоположных уха (которые крепятся к ответной части кронштейна, где натяжитель) целые. От сюда и идея.

 

На самом деле раньше компрессор стоял с одним ухом и все нормально держалось, но получался перекос ремней и их тупо рвало через каждые 1500 км. Отсюда и вопрос. Помогайте!) Реально? Нет? 

 

 

 

Пс. еще есть вопрос про масло для компрессора. Где его взять? Судя по всему нужна какая-то минералка специальная для R-12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пекарь,масло там специальное,и продается в спец магазинах,завтра у друга спрошу и отпишу,если раньше никто не скажет 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пекарь,масло там специальное,и продается в спец магазинах,завтра у друга спрошу и отпишу,если раньше никто не скажет 

ок, спасибо! 

 
 
 
Про установку вопрос актуален! Ап!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница каким боком его ставить?Масло куда надо попадёт в любом положении.Только трубки бы поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пекарь,странно но он сказал,хрен знает что там за горловина,но разницы нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было купить компрессор с целым корпусом и не парить мозги.Как там Пушкин говорил?-Не гнался бы ты поп за дешевизной.Компрессор где-то у меня валяется целый,за тыщу отдам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ели я правильно помню нутро компрессора то разница всё-таки есть, надо ставить пробкой вверх. Копресор sanden sd-709? Масло под r12 идёт минералка 5GS заливной обём ~135 грам.

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nessus,а что там в нутре такого?поршни двигаются горизонтально,смазка там в системе..может я ошибся? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было купить компрессор с целым корпусом и не парить мозги.Как там Пушкин говорил?-Не гнался бы ты поп за дешевизной.Компрессор где-то у меня валяется целый,за тыщу отдам.

 

Я купил с целым ухом у Глеба, но расположение этих ушей, видимо, под разные моторы разное. На том, который купил ушей в савода не было.

 

У тебя компрессор под р12? Фото можешь сделать? 

 

Ели я правильно помню нутро компрессора то разница всё-таки есть, надо ставить пробкой вверх. Копресор sanden sd-709? Масло под r12 идёт минералка 5GS заливной обём ~135 грам.

Да, именно такой компрессор.. Где такое масло взять?) Пошарил в интернете - ничего не нашел. 

@Nessus,а что там в нутре такого?поршни двигаются горизонтально,смазка там в системе..может я ошибся? 

Я недавно смотрел отчеты по переборке и увидел именно такую картину, что поршни двигаются туда-сюда по горизонтали - это и натолкнуло на мысль об установке "наоборот"

Изменено пользователем Пекарь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От я как раз сейчас такой перебираются, для перевода на 134 фрион)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там есть нюансы, есть некая трубочка связывующие первыю и вторую камеру. При нормальном расположение она сверху, если перевернуть она будет снизу и масло по ней пойдёт во вторую камеру. расположения штуциров тоже разное... Хотя не уверен что это имеет какоето кординальное значение.



 

 


Где такое масло взять?)

Третия сцилка в гугле http://promholod23.ru/product_info.php?products_id=242 Я думаю что его объёмами меньше литра не продают. Надо искать у заправщиков.



Уши можно приварить\востановить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В экзисте заказать масло

Я ликви молли 4083 взял для 134 фриона

Масло надо для 12 фриона полусинтетика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понимаю, при заправке системы кондея, там же и заправляют масло вместе с фрионом, по крайней мере на 134 так, осенью заправлял.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В экзисте заказать масло

Я ликви молли 4083 взял для 134 фриона

Масло надо для 12 фриона полусинтетика

Точно знаю, что нужна минералка) 

 

Посмотрел еще раз отчет.. Действительно, есть некая трубка, как говорил Нессус.. 

 

http://vwts.ru/forum/156449

 

Ап. Куплю еще один компрессор!) обязательно, чтоб уши были целые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всего лишь болты рвет, а у вас оно как, уши. 4 болта уже поменял, 3 кронштейна основных, и натяжной теперь развалился. Впору плюнуть и снять нафиг этот климат. Как с болтами боретесь, господа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Как с болтами боретесь, господа?

Не боремся,просто затягиваем.Тот что на моём фото выше на 9А стоял на моем пассате,мотор продал,коипрессор остался.У прежнего хозяина был обломан.А насчет натяжного ролика-верно.Год не отхаживает.Теперь заранее меняю,а б/у+ремень в багажник под полик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переходить на ручеёковый ремень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно про масло. Я не очень понял, при заправке кондея в компрессор тоже масла нальют, если попросить? Тоже R-12, а покупать 4 литра ради 150 грамм - дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я ЗА. 300 грамм бы взял.

Изменено пользователем jenia2007b

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В масло впишусь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...