Перейти к контенту
геннадий

с 70 летием Победы в Великой Отечественной Войне.

Рекомендуемые сообщения

9 мая как всегда, пока я живой и в здравом уме,откладываю все дела.Достаю все награды и ордена моего дяди,родного брата моей матери,который ушёл на фронт в 1941 и вернулся домой после Победы.Войну он закончил в Австрии.Вечером накрываем стол и по традиции,помянем всех Ветеранов,которых не осталось на моей улице ни одного,а помню всех до единого.Хотелось бы эту традицию привить к своим детям,а может и внукам,пусть не забывают своих близких, родных,соотечественников кто сложил головы,кто дожил до Победы.Кто принёс праздник в наш дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ленинградские" даты: 8 сентября - начало блокады;

                                     18 января - прорвы блокады;

                                      27 января - полное снятие блокады;

                                      7 Февраля - прибытие первого поезда после прорыва блокады;

                                      9 мая - День Победы;

                                      22 июня - День начала ВОВ.

В эти дни (иногда + - один день - чтоб совпал с выходными) на станции Петрокрепость собирались ветераны "Дороги Победы" - строители и эксплуатационники водившие поезда по этой дороге. С каждым годом всё меньше этих героев приходит на встречу. Похоже, в этом году будет последняя встреча настоящих участников.

Мои родители прокладывали трассу этой дороги, строили мосты через Неву, поэтому ветераны приглашают меня на эти встречи, в музее "Дороги Победы" на станции Петрокрепость (второй этаж вокзального здания) есть стенд. посвященный  моему отцу. Сестра отца (моя тётя) врач - хирург, прошла от Сталинграда до Секешфехервара главным хирургом эвакогоспиталей, сделала 25 000 (двадцать пять ТЫСЯЧ) операций во фронтовых условиях. Брат матери ушел в народное ополчение и под Лугу и дальнейшая судьба неизвестна. Я помню сгоревший госпиталь на Суворовском (там сейчас, кажется, УВД), разрушенные дома на пр. Сталина (ныне Московский) теперь занимает ПГУПС (ЛИИЖТ) и многое другое.

  Так как я могу не отмечать День Победы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мать всегда плакала в этот день, ей было 9 лет, когда пришла похоронка на отца, моего деда.......ему было 33, мне уже 55.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое отношение к Дню Победы имею я лично?Такой вопрос себе кто-нибудь задавал?Вроде отказались добровольно от страны которая эту Победу одержала.Ты уверен, в том что именно ты наследник Победы,а не узбек,грузин или украинец?

 P.S.Нормально я замутил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SeR,главное что не чеченец и т.п....хотя наверно здесь не стоило,срач пойдет ведь((( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гриша,

Не надо диференцировать по национальностям.Победу одержал СССР.Мы тут при как?Наши деды другую страну защищали.

В сраче рождается истина.

 

Когда мне было 7 лет, я мечтал о том, чтобы на всей земле победил коммунизм.В 19 я грезил о неземной любви и прекрасной принцессе.Теперь мне 51, и я тупо хочу денеХ!

Изменено пользователем SeR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SeR,может и не надо,а может и надо,дело не в этом,в чем конструктив!?не праздновать или не признавать Победу?
в сраче ничего не рождается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SeR,может и не надо,а может и надо,дело не в этом,в чем конструктив!?не праздновать или не признавать Победу?

в сраче ничего не рождается. 

Вот по поводу национальностей и народностей срача точно не надо.Для меня вопрос праздновать или нет не стоит,однозначно.Я сделан в СССР,это моя Родина.Присягу я СССР давал.И очень сожалею,что он распался.Только по отцовской линии семья за годы войны 16 человек не досчиталась.По материнской думаю не меньше.навсегда запомнилось когда  в бабушкином шкафу нашел похоронку на её брата который погиб в 45,а я в тот же день в 64 родился.

 

@SeR,,в чем конструктив!?не праздновать или не признавать Победу?

 

 Достойно ль Смиряться под ударами судьбы, Иль надо оказать сопротивленье И в смертной схватке с целым морем бед Покончить с ними? Умереть. Забыться. И знать, что этим обрываешь цепь Сердечных мук и тысячи лишений, Присущих телу. Это ли не цель Желанная? Скончаться. Сном забыться.Уснуть... и видеть сны? Вот и ответ. Какие сны в том смертном сне приснятся, Когда покров земного чувства снят? Вот в чем разгадка. Вот что удлиняет Несчастьям нашим жизнь на столько лет. А то кто снес бы униженья века, Неправду угнетателей, вельмож Заносчивость, отринутое чувство, Нескорый суд и более всего Насмешки недостойных над достойным, Когда так просто сводит все концы Удар кинжала! Кто бы согласился, Кряхтя, под ношей жизненной плестись, Когда бы неизвестность после смерти, Боязнь страны, откуда ни один Не возвращался, не склоняла воли Мириться лучше со знакомым злом, Чем бегством к незнакомому стремиться! Так всех нас в трусов превращает мысль, И вянет, как цветок, решимость наша В бесплодье умственного тупика, Так погибают замыслы с размахом, В начале обещавшие успех, От долгих отлагательств. Но довольно! Офелия! О радость! Помяни Мои грехи в своих молитвах, нимфа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узбек, грузин, таджик, украинец  если празднует Победу вместе с нами - имеет на это полное право.  Их предки тоже платили жизнями и потом за это.  А вот собственное отношение - это решение каждого. Если считаешь, что ко Дню Победы не имеешь отношения - видимо не в той стране живешь.

А из срача кроме дерьма ничего другого родится не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SeR,Дядь Саш,что то мысль вашу потерял,и совсем не понял причем тут датский принц... 

То вопрос у вас встает то нет,в чем суть?лично я считаю что праздновать надо и ветеранам помогать надо.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Какое отношение к Дню Победы имею я лично?Такой вопрос себе кто-нибудь задавал

Для меня вопрос праздновать или нет не стоит,однозначно.Я сделан в СССР,это моя Родина.Присягу я СССР давал.

Эка тебя вштыривает))))) Тоесть другими словами, ты такой весь сам себе приятный и в зеркала улыбающийся , празднуЭшь ЭТОТ ДЕНЬ ПОБЕДЫЫЫЫ. А допустим дети твои  (ну это оборот) сидят в чулане и недоумевают, чой-то папка веселиться))))))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша,

Аааа,зацепило!! Вот этого я и добивался.Только я не веселюсь 9 мая почему-то.Грущу,может и нажрусь.(Ща тоже не трезвый)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа,зацепило!!

нееее, не зацепило. 

 

 

 

главное что не чеченец и т.п.

ну-ка,  ну-ка, можно по подробнее? Этот народ в тылу с липовой грыжей отсиживал, вместе с т.и п.?????. Очень мне интересно стало, почему в этой теме , прозвучала такая сногсшибательная фраза.

Изменено пользователем Дядя Леша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша,

А.Матросова когда амбразуру закрывал и Гастелло когда на таран шел явно зацепило.Но за что?Явно не за доллары.Была значит идеология за которую люди умирали?А у меня какая идеология?Брюхо набить?Вот я и маюсь.Если завтра воина,если завтра в поход...За чьи яхты и дворцы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


За чьи яхты и дворцы...
Эко ты загнул. Не подводи так. Мы сейчас можем нафантазировать параход арестантов. Вот когда, не дай бог, вот тогда и примем решения, или нагнуться и в темном пятне вазелином мазнуть, или в очередь в военкомат или в народное ополчение (ну это образно конечно) . А сейчас это все вилами по воде. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша,

Лыжи в руки и в тайга!Есть у меня на примете одно местечко.

Изменено пользователем SeR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


у меня на примете одно местечко
 везет тебе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша,

Нет,ты представь - воин погибая думает-пусть я погибну,зато мой сын отправит человека в космос и перекроет плотиной Енисей.

 Или второй вариант-зато мой сыны( внуки,правнуки)смогут сдать всю восточную европу,развалить СССР. пересрутся с его бывшими республиками и будут зарабатывать на кусок хлеба ремонтируя  в гаражах старые немецкие автомобили и исправно платить налоги.,или как в моём случае-управлять древним немецким грузовиком и его любой полицай будет иметь за тахограф,за просушку дорог,за весы, налоги и просто за то,что живу на белом свете.И ещё тащиться от всего этого.Именно за это 27 миллионов и полегли.

Я к тому,что нашему поколению гордиться не чем,чисто помянуть погибших предков .Это их Победа,не наша.

Изменено пользователем SeR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, люди не собирались погибать,а если и гибли то за свою землю за родину,за детей и родственников своих. А развал СССР это заслуга некоторых "товарищей",один меченый второй гнусавый.Праздновать или нет это личное дело каждого,забывать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на последних секундах вижу имя своего деда.....http://www.ntv.ru/video/351621

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже состариться успели дети
Отцов, вернувшихся с войны:
Тому минуло семь десятилетий.
Но забывать мы не должны –

 

За этот праздник чем платили,
Какой ценой достался нам:
Ведь не найти семьи в России,
Что б не остался кто-то ТАМ…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Эталон стадионного патриотизма 2015
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...