Перейти к содержимому

Внимание!

Все замеченные на форуме ошибки просим складывать сюда

Фотография

Не работает центральный замокПоворотом ключа закрывается/открывается только одна дверь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Erik

Erik

бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 12 Июль 2015 - 00:00

mikkahusband, Думаю, что уверен. Я ключ повернул, вижу что не сработал ЦЗ. Далее через окно засовываю голову и смотрю в то место, что я на фото обвёл. Чуть-чуть ещё нажимаю на кнопку, тяга в том месте опускается чуть глубже и ЦЗ срабатывает.  У меня такое чувство, будто ключ в ручке должен повернуться  ещё немного правее и всё было бы ок, но я поворачиваю итак до самого конца. Может я что не правильно понимаю

Сообщение отредактировал Erik: 12 Июль 2015 - 00:03

#22 mikkahusband

mikkahusband

главный ловец псов по Санкт-Петербургу

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений
  • Авто:Passat B3, RP'88, Limousine, Blaugruen Metallic, A/C, Zender-кит оптики спереди, Votex-бленда, эсп по кругу, все сиденья с подогревом, система start-stop, X-plod.
Garage View Garage

Отправлено 12 Июль 2015 - 00:12

будто ключ в ручке должен повернуться  ещё немного правее и всё было бы ок, но я поворачиваю итак до самого конца. Может я что не правильно понимаю

как раз не правильно понимаешь. У тебя ключ поворачивает вилочку, так? Которая нажимает на лапку, так? Так если у тебя вилка не до конца нажимает на лапку, причем здесь тяга внизу? 

Думаю, что уверен
так что... лапка мягкая, не сломай

#23 Erik

Erik

бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 12 Июль 2015 - 00:16

mikkahusband, Да вы правы. Получается что, то, что тяга в том месте не заходит до конца это уже следствие. А вот причину нужно видимо искать там где вы посоветовали. А из-за чего вилка может не до конца нажимать на лапку?

Сообщение отредактировал Erik: 12 Июль 2015 - 00:17

#24 mikkahusband

mikkahusband

• Пользователи
  • 3 000 сообщений
  • Авто:Passat B3, RP'88, Limousine, Blaugruen Metallic, A/C, Zender-кит оптики спереди, Votex-бленда, эсп по кругу, все сиденья с подогревом, система start-stop, X-plod.
Garage View Garage

Отправлено 12 Июль 2015 - 00:17

Erik, ручка китайская, полюбас? 

#25 Erik

Erik

бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 12 Июль 2015 - 00:19

mikkahusband, timmen group

#26 mikkahusband

mikkahusband

• Пользователи
  • 3 000 сообщений
Garage View Garage

Отправлено 12 Июль 2015 - 00:32

Erik, ну так вот, почему лапка не в рабочем положении... наверное потому, что на нее за 20 лет 14 с лишним тысяч раз нажала вилочка, половину срока вилочка из китая, которая возможно была не в том месте немного и нажимала сильнее нужного, а потом появился новый китай, потому что у тиммена даже сайта нет, и возможно, это более качественный китай и вилка в том самом заветном месте, но...))) так что вся соль в лапке

#27 Erik

Erik

бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 12 Июль 2015 - 00:35

Спасибо, доходчиво объяснили :) . Видимо слишком поздно появился более качественный Китай. :) Тем не менее придётся смотреть, что и как там с этой лапкой

Сообщение отредактировал Erik: 12 Июль 2015 - 00:36

#28 mikkahusband

mikkahusband

• Пользователи
  • 3 000 сообщений
Garage View Garage

Отправлено 12 Июль 2015 - 00:37

Erik, потому что если начать мыслить, как вот тут я тебе писал, то половина поломок... хоп-на-най-на... и все снова работает)

это Пассат, это машина, которая 25 лет проработала 

#29 Erik

Erik

бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 12 Июль 2015 - 00:41

mikkahusband, Безусловно. Просто это моя первая машина, поэтому ещё только учусь в ней разбираться

#30 Erik

Erik

бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 12 Июль 2015 - 11:49

Я сегодня там ковырялся. И вот, что не понимаю: объясните пожалуйста, для чего нужно вот это соединение? (номер  2 на фото) Просто у меня, если провода от ручки туда не вставлять, то итак всё работает как я писал выше (изнутри всё открывается и закрывается, снаружи с ключа - только открывается)

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Erik: 12 Июль 2015 - 11:50

#31 mikkahusband

mikkahusband

• Пользователи
  • 3 000 сообщений
Garage View Garage

Отправлено 12 Июль 2015 - 13:02

Нормальный цз всё открывает и закрывает и без электрического контура

#32 Erik

Erik

бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 12 Июль 2015 - 13:26

mikkahusband, туда подаётся какой-то сигнал при повороте ключа? Ведь для чего-то же есть в ручке провода, которые отличают её от такой же ручки без проводов. Возможно вопрос покажется глупым, просто я в этом ещё не очень хорошо разбираюсь...

Я пробовал нажимать пальцем на лапку, но она ниже не опускается, значит вилка её дожимает до предела

Сообщение отредактировал Erik: 12 Июль 2015 - 13:23

#33 Nexon

Nexon

• Члены Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 355 сообщений
Garage View Garage

Отправлено 12 Июль 2015 - 13:32

Блок управления ЦЗ "понимает" как его закрывают-с ключа или опустив "пимпочку". В ручке должен быть микрик ,нажимаемый при повороте ключа, и именно с него должен идти сигнал на закрытие, а не от того что ключом "пимпочку" опустили.

#34 Erik

Erik

бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 12 Июль 2015 - 13:39

Nexon, Спасибо, понял. А какие могут быть причины того, что сигнал на закрытие не идёт? Возможно, такая ручка попалась мне?

Блок управления ЦЗ "понимает" как его закрывают-с ключа или опустив "пимпочку".

При открытии для блока тоже разные вещи - с ключа или подняв кнопку?

#35 Nexon

Nexon

• Члены Клуба
  • 1 355 сообщений
Garage View Garage

Отправлено 12 Июль 2015 - 14:10

В ручке микрик судя по всему не работает.

Да разные, но не настолько как при закрытии.

#36 Erik

Erik

бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 12 Июль 2015 - 17:54

Nexon, Спасибо, куплю другую ручку

Вот, что человек на форуме писал.

Берем вставляем ключик в ручку поворачиваем. В ручке есть выступ который давит или поднимает шток двери. Шток пошеол в низз довя на пневмо клапан который в свою очередь давит на микропереключатель. Микропереключатель посылает сигнал пневмо помпе та и закрывает все оставшиеся двери. Тоже самое происходит с открывание с разницей в том ,что ключ вытаскивает шток из пневмо клапана.

У него и без проводов в ручке, ЦЗ работал. Вот у меня так не получается, потому что при повороте ключа в двери, этот шток недостаточно сильно давит на пневмо клапан, а тот в свою очередь на микропереключатель.

Сообщение отредактировал Erik: 12 Июль 2015 - 17:55

#37 мсье Серж

мсье Серж

Атец Форума

• Пользователи
  • 3 134 сообщений
  • Авто:VW Passat B3, ABS, 1992, Renault Laguna III Grandtour, M4R, 2008

Отправлено 12 Июль 2015 - 18:57

Erik, шток, который в вакуумный активатор вставлен, имеет резьбу, на последнем фото в кружке красном, там защёлка пластиковая. Нужно отщёлкнуть и настроить длину тяги путём её вращения по или против часовой стрелки.

#38 Erik

Erik

бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 12 Июль 2015 - 20:09

мсье Серж, Да, это помогло! Я поднял тягу выше, и теперь двери с ключа стали закрываться. Большое спасибо.

#39 serg088

serg088

по100янный клиент

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 12 Июль 2015 - 23:17

Я сегодня там ковырялся. И вот, что не понимаю: объясните пожалуйста, для чего нужно вот это соединение? (номер  2 на фото) Просто у меня, если провода от ручки туда не вставлять, то итак всё работает как я писал выше (изнутри всё открывается и закрывается, снаружи с ключа - только открывается)

номер 2 на фото - это для закрытия стёкол,если электроподъёмники.у меня так. ключом закрываешь,держишь и стёкла поднимаются.

#40 Nexon

Nexon

• Члены Клуба
  • 1 355 сообщений
Garage View Garage

Отправлено 13 Июль 2015 - 01:20

serg088, нет не только для этого. Еще для работы функции "антилинейка":). Если закрыть дверь ключом при работающем микрике в ручке и попытаться открыть ее изнутри за "пимпочку"-ничего не получится. ЦЗ попытается втянуть "пимпу" назад. А если закрыться изнутри-то откроется легко!

Это все при условии что все работает :))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей