Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Месяц как возникла проблема в дождь. Завел прогрел все норм. поехал ( тут начинаются проблемы от 1км до 5км езды) на ходу глохнет, выключаю зажигание снова завожу,прям на ходу, проезжаю несколько метров опять глохнет и так может продолжаться от 2-3х таких заводов до раз 15-20 раз, причем как появляется так и проходит. Последнее что делал с авто, это поменял провода и свечи. Думал влага в крышке трамблера, открывал смотрел все в норме, единственное смутило, что контакты на крышке немного подгоревшие, хотя крышку не так давно( 2-3 месяца назад) менял. В сухую погоду такого нету, даже не знаю куда копать, электрику позвонил, говорит приезжай псмотрим, пока доехал все стало норм, горит, мол че приехал все впорядке же. Так вот и мучаюсь уже месяц. Помогите плз. Забыл добавить: PF.

Изменено пользователем Azares

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожее было при треснутом корпусе катушки зажигания. В сухую погоду заведи мотор и прысни из "пшикалки" для цветов на катушку, только без фанатизма. Если заглохнет, значит катуху под замену

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воможно проводка лямбды оголилась, перетёрлась изоляция где то снизу!......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex50, и что из-за лямбды может быть такой эффект?

Изменено пользователем Azares

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так было при отключённой лямбде, забыл фишку поднять наверх! .....её заливало из под колёс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была та же ситуация. закрыл разъем лямбды и прекратилось. п.с лямбды нет, есть только разъем на неё. как его могло заливать непонятно правда, но факт остается фактом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KEST, спс, на выходных буду смотреть, чета и не думал что из-за лямбды бывают такие проблемы.



@KEST, У тебя PF без лямбды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azares,У меня пф пока что без лямбды. спасибо прошлому хозяину. а так да. лямбды на нем нет, ездит нормально.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера проверил все, что советовали, побразкал пшиколкой на катушку-не заглох, проверил разъем лямбды-все внорме. Теперь хз, что смотреть. Может ли датчик Винерса вести себя так? Или может с самим винерсом пообщаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может контактная группа шалит? Или датчик Холла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Может контактная группа шалит?

Я понимаю что может шалить, но почему только в дождь?

Датчик Холла??..... хз может, а как проверить? кроме как тупо заменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик Холла?

В принципе туда может вода доставать, если защиты картера нету.

Лямба у тебя в катализаторе? Если да - то тщательно проверь проводку лямбды в том месте, может там от влаги коротит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защита есть, даже доп.защиту из пластика примудрил около правого колесу. В катазилазторе стоит, но снизу не смотрел еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не смотрел еще.

Посмотри обязательно, довольно часто бывает косяки при заезде в лужу с этими лямбдами из-за прогнившей лямбдовой проводки в районе глушителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, иногда изоляция перетирается....можно проверить без подъёмника, снять фишку и конец от ЭБУ поднять повыше, потом проехаться по дождю, по лужам.......

у меня так получилось когда выкидывал лямбду, снял разъём и фишку от ЭБУ опустил вниз.......набираю скорость и через некоторое время машина просто тупит и захлёбывается, пока кто то не подсказал!

Изменено пользователем alex50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не могу выделить время проверить проводку, ну на днях думаю посмотрю и отпишусь, благо хоть погода пока сухая, езжу и радуюсь и почти забываю про проблему)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил проводку лямбды, нашел небольшую протертость, но на всякий случай изолентой обмотал, попутно заизолировал некоторые провода под капотом, что увидел, ну думал все, теперь никогда не заглохну, а не тут то было. Теперь проблема стала проявляться и в сухую погоду, благо не глохнет полностью, на холостых подтраивает, а при езде как кто за жопу держит, на газ не реагирует, если в пол давить тогда глохнет, на ходу сам глушу потом завожу-->едет, потом опять тоже самое, таким макаром я проехал около 50км. И в какой-то момент все само прошло и машина поехала без дерганий и прочему. ХЗ что делать теперь, к мастерам приезжаю, а машина работает они и говорят, а что мы мол найдем, все же работает. Получается как у стоматолога: пришел, а зуб уже и не болит, так и у меня, пока доезжаю до мастера проблема проходит.

Изменено пользователем Azares

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azares, а как на счет проводов ДХ они могут такое выкидывать если сигнальный касается корпуса я этим сталкивался чуть тряхонет и троение даже глохла. проверь на всякий случай заведи и пошевели их. проводок может и внутри отойти. 

 

@Gotcha!, а вот катушка по идее должна умирать и не востанавливаться после прогазовки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cazzy, Вы имеете ввиду регулятор холостого хода?



И еще заметил, что контакты на крышке трамблера немного подгоревшие, это норма для него или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а как на счет проводов ДХ они могут такое выкидывать если сигнальный касается корпуса я этим сталкивался чуть тряхонет и троение даже глохла. проверь на всякий случай заведи и пошевели их. проводок может и внутри отойти.
Вчера все перешевелил, ниразу не заглохла и даже ничего не изменялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день после инцидента езжу и все норм. Я перед поездкой заправил полный бак под горловину- может это как-то повлиять на работу бензонасоса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...