Перейти к контенту
KEST

У нас на форуме кто нибудь акпп ремонтирует, диагностирует?

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый. есть у знакомой соната 4. (1999гв). коробка живет своей жизнью. то нормально 1-2-3-3-2-1.. то 1-2-3 и всё, дальше только 3 и задняя. на пониженной ездит нормально. разъемы скидывал с коробки. клеммы с акумма тоже.  машина находится в великом новгороде, там смотрели коробку, сказали. "да всё ок". вот думаю, а не пригнать ли эту сонату сюда на диагностику? можно ли в "аварийном" режиме проехать 200 км? к кому тут лучше ехать!? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагностику делать, читать ошибки дальше видно будет. Масло давно меняли последний раз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло и фильтр меняли тысячи 2-3 назад. в новгороде мастера посмотрели, сказали: "Ошибок нет, поездите, она станет нормально". поездили около 1000 (из которых 100 я лично). толку никакого, как тупила и вставала на светофорах иногда на 3 передачу, так и встает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем с того, какое масло было залито?

Изменено пользователем Scrat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Scrat,пока не готов ответить на этот вопрос. но точно знаю, покупали в кореане. не думаю, что там продали, что-то типа декстрона. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200км в аварийном режиме лучше не стоит пробовать...

А какое масло залили нужно точно знать, что бы сравнить допуски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KEST, А это было  (симптомы) и ДО замены масла в коробке, или случилось после операции по замещению одного на другое????? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Scrat,про масло узнаю. а вот, то что в аварийном режиме не стоит 200 км, это печаль. не доверяю я тем диагностам. п.с а может есть ещё какие варианты проверить самому? может там просто мозги акпп умирают потихоньку?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно на все вопросы отвечает нормальная диагностика.Через спец.прибор.Нужна распечатка.

Если коробка встает в аварийный режим, то там точно есть ошибка, и она записана в памяти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточню, отпишу. до замены точно всё ок было. после может быть. там ещё к этому, тахометр и спидометр иногда живут своей жизнью. может быть связано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KEST,  

может быть связано?

может. Смотри уровень масла на горячую, в положении селектора в нейтраль , ну и проехав предварительно (сколько там по мануалу нужно) Некоторые коробасы очень критично относятся к маслу, к его понижению повышению относительно уровня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А та же к вязкости масла.... Диагносты врут. Если аварийный режим имеет место быть значит должна быть запись в мозгах об ошибках. Не чего коробке не будет от езды в аварийном режиме, если нет механических повреждений.

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Не чего коробке не будет от езды в аварийном режиме,
Ну я так понял ему разрешение нужно было получит на передвижение в Питер :)Ъ Иначе как обьяснить,

можно ли в "аварийном" режиме проехать 200 км?


поездите, она станет нормально". поездили около 1000 (из которых 100 я лично). толку никакого,

  То есть коробка уже грубо говоря косарь с этим проехала, Разрешаем проехать еще 200)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне надо было понять, почему диагносты там сказали, "да всё ок". до машины доберусь, посмотрю, всё, что тут написали, сделаю выводы. за одно может кто на форуме найдется и сможет отдиагностировать эту машину, а не так же. "да всё ок, ездите так". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если диагносты это которые рядом с колмовским мостом, то бегите вы от них. Коробки они делать не умеют и только деньги берут, проверено на нескольких машинах ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что написали: примерно в мае перестал работать тахометр, проверили коробку - ошибок не нашли, посоветовали сделать тахометр. электрик с ним тоже ничего не смог сделать((((коробка функционировала нормально до августа, потом стала дергаться. масло в коробке и фильтр меняли в конце сентября. в ноябре поменян блок управления двигателем. после замены ничего ровным счетом не поменялось

Масло залито было вот такое: 

11:45
 

 



без обозначений вязкости и прочего. что-то мне подсказывает, что паленка. да и в инете почитал, не льют такое в сонаты. 



п.с тахометр то работает,то нет. последние 100 км работал четко. 

post-16707-0-80619600-1429951726_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дошли руки до этого монстра. припер в питер. ехала почти нормально. иногда попинывалась...ещё заметил некую задумчивость после 110....

так же интересный момент. при нажатии на тормоз идет вибрация в педаль. (на руле почти не ощущается). на разных скоростях одинаково. будь то 100 или 30. после 30 не ощущаемо. какие мысли по этому поводу? п.с машина стояла с апреля по сейчас. п.с куда бы отогнать на диагностику коробки? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то с советами по АКПП тухло =( да же не знаешь где ремонтировать то их,у всех сервисов много недовольных клиентов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно с поломкой акпп пришлось столкнуться, производил смену масла, но результата так никакого это не дало. Съездил в автосерис,там провели диагностику и сказали, что провод окисливаться стал просто. Оказывается причина достаточно распространенная. P.s. обслуживание проходил в атсм, вроде нормальные спецы работают.


Изменено пользователем sashas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поброле в ремонте этих коробок бональна, отсудцвие деталей. С бу запчастями гарантию на работу не кто не даст.

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Поброле в ремонте этих коробок бональна, отсудцвие деталей. С бу запчастями гарантию на работу не кто не даст.

Тваюшмать  :wall:  :wall:  :wall:  Извините, не сдержалась...

Может, Ася всё-таки тебя в первую очередь поучит русскому языку на уровне первого класса?

Я долго терпела, но это уже совсем вынос мозга...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Freda,

Добро пожаловать в клуб поклонников :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я предлагаю бАнить за создание подобных "клубов". В школу, нах, букварь читать, а только потом до форума допускать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...