Перейти к контенту
fav31

Установка акустики в задние двери

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Перечитав сотни страниц инета, так и не нашёл руководства по установке динамиков 16 см. в задние двери Пассата б3. Данная тема актуальна владельцам сараев, имеющих сабвуфер в багажнике. Он просто съедает наши маленькие овалы в штатных отверстиях по бокам багажника.
Итак, потребуются: карты дверей (цельные, без карманов)

b466f4c7f3cf.jpg

, деревянные подиумы 165мм,х25мм. (куплены за 120р пара), провода 5м. (я купил 2,5кв.м. для подключения к усилку), клемники, саморезы обычные по дереву и кровельные.
Снимаем обшивку дверей и засверливаем одно отверстие, оно указанно стрелкой

5dfee67d6906.jpg

 второй отверстие уже существует (обведено кругом). С помощью ключа на 8 и кровельных саморезов, вкручиваем подиум. Обычные саморезы изнутри просто не закрутить (мне нечем). Далее откручиваем снизу 2 самореза обшивки центральной стойки, вынимаем из паза пластик порога (не полностью, на 3-4 см. внутрь салона), и отодвигаем также в салон пластик центральной стойки. Я тянул провода чуть выше отверстия, где соединяется резиновая гофра двери и центральной стойки. Там такое же отверстие, вниз без полного снятия пластика стойки это сделать невозможно, а в это отверстие, находящееся на 2см. выше, протянул провода самостоятельно и очень быстро. Т.к. я выводил провода в багажник, то под пластиком порога вывел их до заднего сидения и оттуда в багажник (таким же образом можно тянуть и до головного устройства). Между подиумом и обшивкой осталось пространство в 10-15мм. На провода зажаты клеммы, далее крепим саморезами 20мм. динамик к подиуму.  Берем обшивку и отступая по 50мм слева и снизу, вырезаем отверстие в 160мм. Я использовал сверло в шуруповерте, а потом обычный нож.

a45d95e71376.jpg

 Собираем обшивку и крепим на неё гриль.

445d17d38773.jpg

Стандартные подиумы, продаются на каждом шагу и имеют глубину 25мм, 2 подиума не войдёт!!!, они упрутся в обшивку. Учитывая зазор между обшивкой и подиумом, я бы посоветовал стандартные грили сеткой, либо искать подиумы глубиной 35-38мм. Благодаря жесткой конструкции звук получился насыщенный, но в планах зашумить задние двери, благо материал куплен.
Прошу не судить строго, это мой первый гайд по гиморою во время отпуска)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я примерно так и делал, и на передних и на задних дверях.

Подиумы сделаны из 2х слоев 12мм фанеры. Слои склеены между собой клеем ПВА. Подиумы закреплены к двери на болтах. Ещё из вибропласта сделал козырёк, что-бы вода на колонки не попадала. Динамики 170мм

8e925708a8a3.jpg
784d66ce8d6f.jpgc03e531c6daf.jpg8ccdb7fe5aa0.jpg3fae81ce67b0.jpg

df8e9b1bdc92.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Pofigistish

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pofigistish, У тебя задние стёкла не открываются?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dj-kapitan, почему не открываются??? Всё работает, ничего не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Всё работает, ничего не мешает.
Вот по этой фотке возникают сомнения...
8ccdb7fe5aa0.jpg

Там совсем не остаётся места для стеклопода...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, там всё нормально, проблем не возникало. Меня больше волновали передние двери, но и там всё в порядке - стекло проходит примерно в 5мм от динамика.

 

P.S. у меня стоят стеклоподы от В4 они чутка под другим углом крепятся, возможно в этом причина.На фото видно смещение болтов.

c03e531c6daf.jpg

Изменено пользователем Pofigistish

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опусканию стекла задних дверей магнит не мешает, если динамик установлен в левом нижнем углу, т.к. стекло на наших пассатах не опускается до конца в принципе. Pofigistish, ты очень качественно сделал, но у меня в наличии не было лобзика и подходящей фанеры, поэтому обошелся покупными подиумами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pofigistish, Думаю не столько в подиумах дело сколько в глубине самих матюгальников. 
Есть динамики с глубоким ходом, до 7см, так вот их вкорячить трудновато... Остаётся только на обшивку сверху. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моих пионеров посадочная глубина 47 мм., но опять таки скажу, стеклу не мешает, т.е. стекло не опускается до места магнита, а значит и 100мм. легко встанет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моих пионеров посадочная глубина 47 мм

А у моих пионеров 82мм, но в передних дверях. Там стекло опускается ниже и стеклу просто некуда деваться... Поэтому они стоят снаружи, на обшивке. А на задке я даже не заморачивался, по аналогии снаружи посадил. 

Возможно что не доставало-бы, но мне это уже не принципиально. Все матюгальники стоят одинаково.

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dj-kapitan, глубина моих 64.5мм 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dj-kapitan, от установки на обшивку категорически отказался по причине "не жесткости" конструкции, отсюда и некие вибрации при воспроизведении на 60-70% громкости. Сам лично не пробовал, но вот друг делал именно так, сравнив звук он решил переделать по моему способу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fav31, А кто запрещает с обратной стороны подиум в притык посадить, чтоб обшивка в плотную ложилась? И никаких вибраций... Кстати саму обшивку по любому оклеивать звукопо-вибро изолятором нужно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Кстати саму обшивку по любому оклеивать звукопо-вибро изолятором нужно...

Так и сделано:)

cfffad5bd3b2.jpg580647212362.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый dj-kapitan, поверьте, акустика, установленная на подиумы и закреплённая к железу+шумка, звучит гораздо лучше, чем акустика на обшивке с подиумами, это проверено на разных авто, причем не однократно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fav31, Я-же не утверждаю что это идеальное решение, это лишь один из вариантов. Кстати всё звучит без лишних звуков, бряканий и бубнений... Так уж случилось! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...