Перейти к контенту
мсье Серж

Открытие памятника на Невском пятачке.

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться с форумчанами, так скажем, патриотической новостью. Мой друг, скульптор Артём Рычков, сваял памятник воину-освободителю. С Артёмом я познакомился лет, ммм... 3-4-5 назад примерно, познакомился я очень обыденно, увидел около соседнего дома долговязого парня, ковыряющегося в потрохах пассата)) Я ему тогда ещё в прикол сказал: "У тебя Пассат, как станция метро, такой же красный." Пошутил я так, а он оказался человек творческий... Спустя несколько дней на капоте его авто красовался портрет Маяковского))) В общем парень очень талантливый, всё что в Луге и окрестностях можно отнести к скульптуре, барельефам и т.д. и т.п., всё сделал либо он, либо его отец, пожалуй кроме "Партизанской славы". Его руками сделаны памятники Цою, Трахтенбергу, Дворнику в Кировске, Екатерине 2 (видели в Луге камень с надписью "Здесь будет установлен памятник Екатерине 2, так вот, он существует)), множество памятников военной тематики, скульптуры фронт-мена Депеш Мод, Дмитрия Маликова и многое, многое, многое... А вот теперь он создал очередной памятник на военную тематику (ну профиль такой у него, надгробия и памятники). Памятник установлен в посёлке Невская Дубровка на территории архитектурного комплекса "Невский пятачок", 30 км от Ленинграда. Открытие будет 9 мая в 12:00. Доехать из СПб можно от ст. м. Пр. Большевиков, на маршрутке № 801.

toCiecx0eos.jpgYRdwNhU_of4.jpg5kpN3uc52vE.jpgCOAFXjVEjrM.jpg

А вот и красный Пассат, правда Маяковского не видать))

gf4I9cgrdAk.jpgf9PVJ_DUIIk.jpg

Куда ехать:

ouUIcQ1NNJQ.jpg

P.S. Я тоже малехо приложил руку к этому памятнику, бетон месил))) А там он не такой как в фундаменте, чуть руки не вывернул)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно, что среди нас есть такие люди, творческие, неординарного ремесла. :hat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел Маяковского на капоте, пару дней назад, в Ленинграде. Подумал, что владелец гениален - на  красном фоне белый Маяковский! Здорово смотрится со стороны! Привет творцам.  Всегда немного завидовал художникам, могут....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где тут лайк в мобильной версии?!!

Сержу лайк за тему и повествование, а долговязому лужском скульптору- низкий поклон и искреннее уважение. Спасибо ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Освободитель как-то не естественно автомат держит.Или мне мерещится после вчерашнего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально держит, крепко, уверенно! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...