Перейти к контенту
MakPol

Запчасти для B3, которые остались после продажи а/м

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!
 
Полтора года назад продал свой VW Passat B3 Variant 1.8 RP MonoMotronic 1991 г., а год назад в связи с покупкой минивэна (места потребовалось больше) и отцовский VW Passat B3 Variant 1.8 ABS MonoMotronic 1993 г. из-за аварии и отец не захотел восстанавливать, хотя машина была на ходу и повреждения не сильные, только кузовня, но это совсем другая история.
 
В гараже и на балконе обнаружил запчасти, которые в планах было использовать и решил их продать. Постараюсь изложить для чего были з/ч и почему не были установлены, мало ли кому интересно :)
 
В общем имеется:
 
1. Febi 03664 Сайлентблок балки задней - 4 шт. + болт 2 шт. 
в подарок Febi 15982 Втулка стабилизатора переднего - 2 шт.
Новые, не устанавливались, так и лежат в коробке, мне неудачно поменяли прошлый раз сайтентблоки так, что их вывернуло и стало еще хуже чем до замены. Если не ошибаюсь поменяли на вывешенной машине, а надо было чтобы на колесах немного стояла или под колеса что-то подставлено было, а дальше я сменил авто, а з/ч, которые планировал поменять, остались
Есть также объявление на AVITO - ВОТ
 
2. Бачок ГУР ШНКФ.453473.300 - НОВЫЙ
приобретался для того, чтобы поставить на VW Passat B3 вместо родного, т.к. с фильтром, но раньше реализации было принято решение о покупке другого авто.
 
3. Радиатор 525mm Audi/Volkswagen VW Passat B3 RP, ABS, AAM новый если не ошибаюсь AVA - НОВЫЙ
планировал поменять у отца радиатор т.к. подкапывал временами (не постоянно), но продал а/м, так и остался лежать в гараже :)
 
4. Тормозные барабаны 230X40 - 2шт. НОВЫЕ
на машине отца ему не понравилось как тормозит зад, он купил новые барабаны, но оказалось что от колодки отслоился фрикцион, но барабаны тоже оставили а не сдали
 
5. Рейка рулевая гидравлическая vw passat b3 б/у + карданчик
стояла на VW Passat B3 Variant 1993 года с двигателем ABS, была снята и временно заменена на старую (тугую)с моего B3 91 года (которую заменил на амулетовскую), чтобы по хорошему перебрать и поставить. Решил именно перебрать, а не брать от амулета, т.к. себе поставив от амулета все равно ГУР загудел да и не совсем легко встала, вот и решил восстановить неспеша, но не успел.
 
6. Насос ГУР 7849701 б/у - без выноса VW Passat B3, стоял на VW Passat B3 Variant 1993 г. Когда переставлял рейку решил и насос снять чтобы перебрать, шланги переделать и поставить уже все по уму переделанное. Но оказалось нет ничего постоянного чем временное. При продаже отцовского авто покупателя устроил руль и он брать з/ч не захотел. Колеса только взял, но это его дело.
 
7. Моновпрыск б/у, стоял на а/м VW Passat B3 Variant 1.8 RP 90 л.с. Менял моновпрыск на своем B3 начитавшись топиков по неопытности, но зря, т.к. ничего не изменилось, все проблемы были в том, что двигателю нужна была капиталка (в моем случае). При продаже авто отдал ЭБУ MonoMotronic, а моновпрыск сказали чт оне нужен, итак машина хорошо ехала :) Ну сомо собой, после капиталки и за ней следил постоянно. В общем может кому моник пригодится
 
8. Tормозные диски не вентилируемые с пробегом ну максимум тысяч 20 и щитки защитные (оригинал) для передних тормозов новые, так и не поставил т.к. стал высверливать болты, проходить резьбу метчиком и сломал в отверстии метчик, хотел дальше высверлить/выбить но руки не дошли, а з/ч так и остались лежать
 
67aa011ba58ft.jpg c2476ae65bbct.jpg c2db8ca3912dt.jpg
9678eb83811et.jpg cf9489f325f8t.jpg 34ed4c5a00f5t.jpg
7b050b56a86ct.jpg 2bd833beb150t.jpg 15ac9176f806t.jpg

 

Изменено пользователем MakPol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maximus29011991, заберу в гараже - сразу отзвонюсь 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моновпрыск и тормозные барабаны проданы.

С барабанами вообще интересно получилось. 5 лет назад, когда еще не было детей и было побольше времени свободного, я очень любил диагностировать машины и ко мне подъезжал к работе на "ваське" форумчанин или по совету форумчанина, в общем сегодня пересеклись и вижу, что знакомый, а прошло уже года 4 или даже 5 лет. В общем Питер - город маленький :hat:

Изменено пользователем MakPol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за диски тормозные сколько?

посмотреть бы их...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

 

Задние тормозные не диски, а барабаны и они уже ушли. Были абсолютно нулевые (когда з/ч не ставилась и была куплена новой я так и писал), т.е. то же что придти в магазин и посмотреть :)

 

Щитки (Пыльник диска тормозного переднего) хочу 1000 р. за оба. Взял абсолютно новые, в гараже так и лежат (надо кстати привезти их и сфотографировать чтобы видно было, что за звери и в каком состоянии - нулевые)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Доброго времени суток!
 
Полтора года назад продал свой VW Passat B3 Variant 1.8 RP MonoMotronic 1991 г., а год назад в связи с покупкой минивэна (места потребовалось больше) и отцовский VW Passat B3 Variant 1.8 ABS MonoMotronic 1993 г. из-за аварии и отец не захотел восстанавливать, хотя машина была на ходу и повреждения не сильные, только кузовня, но это совсем другая история.
 
В гараже и на балконе обнаружил запчасти, которые в планах было использовать и решил их продать. Постараюсь изложить для чего были з/ч и почему не были установлены, мало ли кому интересно :)
 
В общем имеется:
 
1. Febi 03664 Сайлентблок балки задней - 4 шт. + болт 2 шт. 
в подарок Febi 15982 Втулка стабилизатора переднего - 2 шт.
Новые, не устанавливались, так и лежат в коробке, мне неудачно поменяли прошлый раз сайтентблоки так, что их вывернуло и стало еще хуже чем до замены. Если не ошибаюсь поменяли на вывешенной машине, а надо было чтобы на колесах немного стояла или под колеса что-то подставлено было, а дальше я сменил авто, а з/ч, которые планировал поменять, остались
Есть также объявление на AVITO - ВОТ
 
2. Бачок ГУР ШНКФ.453473.300 - НОВЫЙ
приобретался для того, чтобы поставить на VW Passat B3 вместо родного, т.к. с фильтром, но раньше реализации было принято решение о покупке другого авто.
 
3. Радиатор 525mm Audi/Volkswagen VW Passat B3 RP, ABS, AAM новый если не ошибаюсь AVA - НОВЫЙ
планировал поменять у отца радиатор т.к. подкапывал временами (не постоянно), но продал а/м, так и остался лежать в гараже :)
 
4. Тормозные барабаны 230X40 - 2шт. НОВЫЕ
на машине отца ему не понравилось как тормозит зад, он купил новые барабаны, но оказалось что от колодки отслоился фрикцион, но барабаны тоже оставили а не сдали
 
5. Рейка рулевая гидравлическая vw passat b3 б/у + карданчик
стояла на VW Passat B3 Variant 1993 года с двигателем ABS, была снята и временно заменена на старую (тугую)с моего B3 91 года (которую заменил на амулетовскую), чтобы по хорошему перебрать и поставить. Решил именно перебрать, а не брать от амулета, т.к. себе поставив от амулета все равно ГУР загудел да и не совсем легко встала, вот и решил восстановить неспеша, но не успел.
 
6. Насос ГУР 7849701 б/у - без выноса VW Passat B3, стоял на VW Passat B3 Variant 1993 г. Когда переставлял рейку решил и насос снять чтобы перебрать, шланги переделать и поставить уже все по уму переделанное. Но оказалось нет ничего постоянного чем временное. При продаже отцовского авто покупателя устроил руль и он брать з/ч не захотел. Колеса только взял, но это его дело.
 
7. Моновпрыск б/у, стоял на а/м VW Passat B3 Variant 1.8 RP 90 л.с. Менял моновпрыск на своем B3 начитавшись топиков по неопытности, но зря, т.к. ничего не изменилось, все проблемы были в том, что двигателю нужна была капиталка (в моем случае). При продаже авто отдал ЭБУ MonoMotronic, а моновпрыск сказали чт оне нужен, итак машина хорошо ехала :) Ну сомо собой, после капиталки и за ней следил постоянно. В общем может кому моник пригодится
 
Еще были тормозные диски не вентилируемые с пробегом ну максимум тысяч 20 и щитки защитные для передних тормозов новые, так и не поставил т.к. стал высверливать болты, проходить резьбу метчиком и сломал в отверстии метчик, хотел дальше высверлить/выбить но руки не дошли, а з/ч так и остались лежать

 

А в последнем предложении разве не о дисках идёт речь???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, понял. Тупанул я. Да, диски тормозные ведь сам написал. Я подумал что про новые барабаны, те что проданы имелось в виду. До гаража еще не добрался, чтобы сфотографировать, да и банально убедится что все еще там :) Да, диски есть, причина по которой их сменил - некачественный сервис в котором мне подшипник ступицы вбили кувалдой и в результате я сменил сначала колодки т.к. скрип был и мне в том же сервисе подсказали что это колодки, а потом подсказали что это диски тормозные (мол я в лужу заехал и их покоробило) я сменил и диски, хотя менялись недавно. Скрип остался, когда снова приехал (родственник в сервисе работает и он делал) тогда уже он согласился что это подшипник криво встал :( А скрип был ужасный, от замены корявой до смены колодок и дисков прошло 2 дня а на третий подшипник снова сменил. Вот такое вот бывает. А диски уже было не вернуть, т.к. уже были установлены, а те диски что были обвинены в кривости оставил про запас, не переставлять же снова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри пожалуйста,

Если что,сайлентблоки тоже заберу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без проблем, сегодня вечером заеду в гараж и проверю наличие. Сайленты то лежат дома это диски и щитки к отцу на хранение отвез. А там черт ногу сломит еще от 412 москвича запчасти встречаются :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Сгонял в гараж, нашел то о чем писал. Щитки оригинал, других когда покупал не было  :)

Диски не уверен, что оригинал, но точно не Китай. TRW или ATE, уже не помню. Снимал и менял летом, года два назад, когда как и говорил, родственничек в сервисе понаподсказывал.

Постарался сделать фото, чтобы все было видно, если надо с других ракурсов нафотографирую. Как говориться скрывать нечего  :)

67aa011ba58ft.jpg c2476ae65bbct.jpg c2db8ca3912dt.jpg
9678eb83811et.jpg cf9489f325f8t.jpg 34ed4c5a00f5t.jpg
7b050b56a86ct.jpg 2bd833beb150t.jpg 15ac9176f806t.jpg
Изменено пользователем MakPol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь щитки встают на любую сторону, стоит только перевернуть. По одному продавать крайне не желательно, потом я так и останусь с одним щитком. Как я понял Vasil98 пока забронировал, если я ошибся то обязательно отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остался бачок ГУР, насос ГУР и тормозные диски передние с щитками защитными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...