Перейти к контенту
jonik718

Замена подшипников дифференциала 5МКПП

Рекомендуемые сообщения

Ехал, машина начала дёргаться в такт вращению колёс, как будто где-то что-то закусывало. Сначала подумал вата коробке, или диск тормозной, или суппорт открутился... Как будто ровно в одной точке поворота колеса педаль тормоза на долю секунды жал в пол, потом резко отпускал, на оборот колеса, потом опять в пол... До дома оставалось 10 км примерно. Дёргаясь как паралит доехал на первой передаче на холостых оборотах. В итоге оказалось, что это клинил шрус с порванным пыльником, он просто в конце концов лопнул на две половины и полуось начала вращаться свободно... КОгда разобрал -  шарики высыпались мне в руку вместе с аккурат пополам расчленившейся обоймой. Поменял шрус. Но после этого садизма гонит масло через 2 сальника, наматывает на полуоси и разбрасывает по всему подкапотному! Разбило видимо в тот день посадочные места фланцев... Думал поменять сальники, но потягав полуоси испугался - люфт в перпендикулярном оси вращения направлении на сантимерт веерх и вниз... Такое ощущение, что фланец может вообще сам по себе вывалиться, не говоря уже о том, чтобы в движении под нагрузкой. Короткая полуось ещё не так сильно, хотя тоже гуляет прилично, жуя сальник, а длинная вообще пугает размахом свободного хода... Думаю на подшипники дифференциала, больше не на что.. Подскажите кто, уважаемые коробочники, с какой стороны подойти к проблеме... Заказать подшипники и поменять в гараже? Заказать подшипники и обратиться к коробочнику? Или вообще б/у коробку взять. Так ездить стрёмно, разлетится на ходу ещё...

Изменено пользователем jonik718

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищи БУ если вкладываться не готов. Или перебирай свою, не бюджетно....

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доливал масло, через контрольное-заливочное отверстие просунул палец, достал.... Весь в металлической стружке, мелкой, как песок... Вопрос о замене подшипников отпал, буду менять коробку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду свой коробас продавать

гдето через месяцок

AGC

 

если всё с 6-мкпп будет в ажуре то свою сливаю

 

т.е. если не горит по срокам - пиши в лс

 

 

ну или привози коробас, могу перебрать

так же в лс всё

Изменено пользователем BadBoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...