Перейти к контенту
aleks1975

А всё же, кто сейчас варит пороги, где, почем...

Рекомендуемые сообщения

Ага. 
К антигравию стекольный герметик :(  Мне кажется не гуд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или это пожелание клиента оставить в таком виде?

За дверями не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также надо переварить пороги, покрасить. Где? Порекомендуйте, пожалуйста)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом буду варить свои пороги. Раз тут такой интерес к этой процедуре, постораюсь показать процесс полностью.

А про секреты..... а что молчать то? Главный  секрет в том , что надо иметь инструмент и руки. А всякие тонкости и нюансы поймешь в "дороге". К примеру; почему замененные панели живут меньше оригинальных? Мое мнение....., что нет обработки после сварки. Да и возможность обработать некоторые полости не представляется возможным без дополнительный отверстий. Я вот к примеру стал пороги (изнутри) перед сваркой красить кисточкой, краски типа 3 в 1 . Есть еще грунт для сварки. Ну и конечно- мовиль в конце. 30 тыс. за работу с материалом - нормальная цена. Я всегда говорю клиентам; найдете дешевле, не вопрос, делайте там. Но как правило, дешевле по деньгам- хуже по качеству. И как правило, клиент не понимает где его нае@али.

И еще. Пороги на старых машинах умирают не одни. Там и полы гниют и арки, и силовая конструкция кузова. (хвосты лонжеронов, усилители пола) И каждый раз когда при вскрытии обнаруживаешь подобный криминал, то обязательно говоришь об этом клиенту. На моей памяти только пару человек отказались делать, потому что машину продавали. Те кто собираются ездить на машине еще год- другой, тратятся  на доп. работы.

Самый правильный выбор мастера - это рекомендации тех, кто у него ремонтирует свои машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 за переварить два порога?

 

Че ж не  50 то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жадность- не порок, а черта характера!

А по делу;

Слагаемые косвенных работа именно-  снять\поставить= крыло+ две двери+ разбор салона,частично)х 15% (старые машины,у них вечно что то не откручивается).

Срезать старый порог. + замена усилителей порога.+ выставить панель.+ приварить.+ обработка скрытых полостей. Тут если на пальЦах считать, то и 50 можно "влесть"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жадность- не порок, а черта характера!

А по делу;

Слагаемые косвенных работа именно-  снять\поставить= крыло+ две двери+ разбор салона,частично)х 15% (старые машины,у них вечно что то не откручивается).

Срезать старый порог. + замена усилителей порога.+ выставить панель.+ приварить.+ обработка скрытых полостей. Тут если на пальЦах считать, то и 50 можно "влесть"

Чего ж не в 100 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни, могу присрать пороги хоть по 2500 за сторону, срежу балгаркой старый, приварю сразу новый, сверху бахну черным антигравием, ну или мастикой кто как пожелает, все готово, следующий.  Ни о каком ремонте усилителя, не о какой чистки ржавчины, речи, само собой, не пойдет за такие деньги, зато пороги будут новые. Есть мастера у которых такой ремонт поставлен на поток, и у них всегда есть работа, потому что дешего, а что еще народу надо. Сам прошел через такого мастера который испортил мне первый Пассат, лучше было не менять пороги вовсе, чем поменять так как это сделали мне за 6000р. 

Нормальная замена порогов с покраской и обработкой начинается от 20, в зависимости от состояния, но сейчас уже нет машин не требующих ремонта усилителя, а то и соединителя, так что не надо удивляться что по итогу выйдет дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

жадность- не порок, а черта характера!

А по делу;

Слагаемые косвенных работа именно-  снять\поставить= крыло+ две двери+ разбор салона,частично)х 15% (старые машины,у них вечно что то не откручивается).

Срезать старый порог. + замена усилителей порога.+ выставить панель.+ приварить.+ обработка скрытых полостей. Тут если на пальЦах считать, то и 50 можно "влесть"

Чего ж не в 100 ?

 

С овечьей шкурой к скорняку

Зашел Вартан-сосед:

- Из этой шкуры шапку сшить

Ты можешь или нет?

 

- Могу! - сказал в ответ скорняк,

На шкуру посмотрев.

- А выйдет две? - спросил Вартан,

На корточки присев.

 

- И две сошью.

- А три?

- И три!

- Сошьешь четыре?

- Да!

- А пять?

- Ну что ж, могу и пять,

Коль в этом есть нужда!

- Быть может, выкроешь все шесть?

- Могу, раз надо так!

- Где шесть, там - семь! - сказал Вартан.

- Идет! - сказал скорняк.

 

Когда заказчик через день

За шапками пришел,

Семь шапок выложил скорняк

На свой рабочий стол.

 

- Да разве это мой заказ? -

Вскричал в сердцах Вартан. -

Когда ты шапки мне кроил,

Ты был, должно быть, пьян?

 

Что с ними делать мне теперь?

Куда прикажешь деть?

Ведь ни одну из них нельзя

На голову надеть!

 

- Но ты же сам того хотел! -

Сказал в ответ скорняк. -

Больших семь шапок из овцы

Не выкроишь никак!

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RPshit,есть те кто и 3000 р хорошо делают....не стоит говорить за всех,не всегда дешево значит не качественно.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jN6_Mm2oLu8.jpg

 

Пример не комплексного ремонта. По заявлению владельца, замена порогов была 1.5-2 года назад.

Изменено пользователем КостяБ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

картинко

 

Пример не комплексного ремонта. По заявлению владельца, замена порогов была 1.5-2 года назад.

 

 

 

порог варился

пол был гавняненький

всё же видно

Изменено пользователем BadBoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BadBoy,человек хочет сказать,что ремонт был не комплексный)не переварили пол вместе с порогами)а предлагали владельцу переварить его вместе в порогами?а он согласился?)об этом ни слова) 

порог на фото через 2 года в хорошем состоянии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я перед тем как менять пороги разобрал салон и сделал ревизию,заодно простирал покрытие ,сиденья и убрался в салоне.Когда Вы сами посмотрите ,что да как ,то будет ясно самим к чему готовится.Можно примерно сосчитать сколько денег уйдет на элементы ,краску,грунт и другие мелочи.Потом прибавьте сколько трудодней может уйти у работника и получется примерная сумма.Вы сами встаньте на место этого кузовщика и маляра и оцените свою работу,потом сделаете выводы.Я отдал 30 тыс.рублей и мне меняли полики сзади и пороги.Усилители были в хорошем состояние ,поэтому ставили новые пороги,так же вварили новые пятаки спереди из железа 2 мм ,там где домкрат ставится.Сделали обработку грунтом и покраску,после покраски еще нанесли снизу на днище стыка порога антикор.Сварочные швы обрабатывали специальным составом перед обработкой на днище.После всего я еще дополнительно сделал обработку днища мовилем и в пороги закачал через длинную трубочку тоже мовиль.Делали возле работы,поэтому периодически на каждом этапе приходил и смотрел,что делают,так как работники для меня были новые и не проверенные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30-тыс...миллионеры млин. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаем солярис хетчбек 1.4 за 600 000 тысяч в кредит. Вам больше 30 и стаж вождения больше 10 лет. Для Вас КАСКО будет стоить от 67 540 до 101 398 в год. Обидно не воспользоваться такой суммой). Но в следующий год без выплат от 74982 до 110 482. основано на ренинс.ком.  Далее в геометрической прогрессии. Не самый хороший страхователь , но и не самый дорогой.

Изменено пользователем КостяБ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаем солярис хетчбек 1.4 за 600 000 тысяч в кредит. ...

Пороги сгнили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,Да Боже упаси. 
 

Купил?

да Боже упаси. В этом году моей средненькой всего 30 лет. Девочка вообще. Пороги, дно родное. Без намёка коррозuu



в 2007 году была новая лачетти. 2 года ездил, потом 2.5 года судился, что бы это говно обратно отдать. Суд выиграл. Машину сдал, деньги вернул. Больше в новые машины не играю.

Изменено пользователем КостяБ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пороги, но подвариться надо. Куда лучше обратится на Севере? Проблема не виликая разошелся шов между стаканом и кузовом. Сам стакан живой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема не виликая разошелся шов между стаканом и кузовом. Сам стакан живой.

Боюсь что все намного хуже чем ты думаешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hawk,Очень напоминает старуху Шапокляк!

Вопрос стоит не в том что случилось, а где сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hawk,Очень напоминает старуху Шапокляк!

Вопрос стоит не в том что случилось, а где сделать.

А скинь фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понемногу хочу начать изучать вопрос переварки порогов. Опыта не много кузовного, поэтому надо на стороне делать. У кого и сколько это сейчас стоит под ключ сделать. Чтобы я отдал машину и получил готовую? Территориально не важно, хоть в области, лишь бы грамотно и на долго хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...