Перейти к контенту
aleks1975

А всё же, кто сейчас варит пороги, где, почем...

Рекомендуемые сообщения

Region78

Найдешь.

Сделай фотоотчет, как чего делали, почем. Нужная тема)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

89215980824 Саша, Лигово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, если пишете телефон, то уточняйте пожалуйста, вы у них ремонтировались сами или друзья. И как давно делалось и нынешнее состояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Hawk,Беру слова про Шапокляк обратно, так оказалось что ты Ванга, увы разобрав стойку стало понятно что стакан менять полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, если пишете телефон, то уточняйте пожалуйста, вы у них ремонтировались сами или друзья. И как давно делалось и нынешнее состояние.

Товарищи, если спрашиваете телефон, звоните. Я занимаюсь кузовней, номер свой написал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как освободится время я позвоню и даже подъеду чтобы на месте посмотреть состояние и прикинуть по цене/работе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

89213226054 Константин Купчино. Гарантия от сквозной коррозии на заменённый порог при полном цикле(под ключь) 5 лет.

Изменено пользователем КостяБ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я форда взял в ремонт, по кругу восстанавливаем  :) 
post-1335-0-86585900-1464873272_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Димка, ну ты и не в городе обитаешь) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RPshit, после основной работы разгрузочка :-) Варю по выходным в свое удовольствие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

89213226054 Константин Купчино. Гарантия от сквозной коррозии на заменённый порог при полном цикле(под ключь) 5 лет.

А есть возможность убрать пока еще небольшую ржу с днища содоструем (или песком) , убрать ее из глубины швов и прочих неудобных мест - есть небольшие точки в разных местах, потом прогрунтовать 2мя грунтами (кислотный и обычный) покрасить в белый цвет и антикором залить?  Чтобы ржа в тех местах была совсем удалена.

Короче говоря все сделать качественно, чтобы было днище как новое :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

89213226054 Константин Купчино. Гарантия от сквозной коррозии на заменённый порог при полном цикле(под ключь) 5 лет.

А есть возможность убрать пока еще небольшую ржу с днища содоструем (или песком) , убрать ее из глубины швов и прочих неудобных мест - есть небольшие точки в разных местах, потом прогрунтовать 2мя грунтами (кислотный и обычный) покрасить в белый цвет и антикором залить?  Чтобы ржа в тех местах была совсем удалена.

Короче говоря все сделать качественно, чтобы было днище как новое :)

 

Ржу можно гарантированно убрать с поверхности. Из шва её гарантированно убрать невозможно!

Именно так я и делаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего можно сделать со швами и складками (например где 2 куска железа на днище идут под углом 90гр.) если ржа только начинающаяся

Надо бы наверное съездить показать машинку, варить ничего не надо, но гемора с зачисткой будет много.

Изменено пользователем Victkh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наверное так проще всего. У вас подъемник есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подъемник нужен для слесарки. для кузовщины нужна эстакада и опрокидыватель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла пора и мне варить пороги.Отдал знакомым .Вот промежуточные фото.

9255f6761ea9.jpg

820e1aa0f3c7.jpg

55a3d8a11a35.jpg

6779d4c8f993.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выглядит новый порог все знают, интересно что сделано внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я внутрь порога вваривал усилители от хонды =тям яповское железо очень хорошее , все по месту подгонял...варил из 3 кусков потом пока авто задрано= туды горячий  тектил... пока не потекло с другой стороны...



Варю ацителеном= ибо полуавтомат по ржае = срет...



По ржавому плохо варить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно кулибины , скажите ПОЧЕМУ АЦЕТИЛЕН ПЛОХО.... , быстро = крепко и надежно...И про мокрому = я типа даже на снегу варю... а потом = будет потом......ИМХО = никогда полуавтоматом не СХВАТИШЬ  две ржавые пластины...Что я не могу = так варить на воду = швы текут....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во как варить надо  :dp:

По факту внутри всё обрботано, замовилено, вставлен кусок пеноплекса,  закреплен на саморезы и задуто пеной для формы. Сверху полиэфирка со стекловолокном будет... Нету у человека денег, его устраивает и такой вариант. ( 5 рублей стоит этот кусочек под фонарь, под заказ 2 недели). Всё будет под бампером. Кстати, 10 лет шпаклевка продержалась, думаю отходит столько же, нагрузок там нет.

 

ps так делать не надо ;-)

post-1335-0-78722300-1471509117_thumb.jpg

post-1335-0-24404600-1471509193_thumb.jpg

post-1335-0-54366800-1471509458_thumb.jpg

Изменено пользователем Димка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема приняла "Юмористический" оттенок.

ДелОро варит примусом, другие активно пенят. Вы хоть поосторожней шутите, а то примут за "Чистую монету".

Хочу немного рассказать о "Пользе пены" в порогах - есть живой пример 1999 года в виде Ниссана

4a032cd292b6ada939aae64409d44c9bc16aa325

Исследования показали , что запенили перед продажей 2 года назад.Выглядело "Как с конвеера". Машина практически не ездила - только перегон с Москвы в Крым.

Сейчас в гаражном хранении пена показывает свои зубы

f073c8c7c073fab7585c2e35b2460e5cc16aa325

Остается только срезать - пескоструить - обрабатывать химией 2+ - заливать мастиками. И варить не дедовским карбидом (или МАФ) а нормальным ТИГом или углекислотником.

ПыСы

Припоминаю старую технологическую карту кузовного ремонта Жигулей - везде только ПА.Допускалось применение твердого припоя (бронзы) в верхнем сочленении стоек с крышей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...