Перейти к контенту
DEL ORO

Доигрался с Партишинами

Рекомендуемые сообщения

Восстановление данных долгое удовольствие.))) Имхо Восстанавливал диск 500гб Там хранилась наша свадьба и фотки. Комп работал 2 недели не выключаясь круглосуточно. Но зато все 500гб были восстановлены.

Если данные не нужны то можно смело форматить. О-о можно попробовать из под системы удалить диск и заного попробовать подключить, но думаю будет без полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может DRANK DRAIVING для них в порядке вещей..??



Восстановление данных долгое удовольствие.))) Имхо Восстанавливал диск 500гб Там хранилась наша свадьба и фотки. Комп работал 2 недели не выключаясь круглосуточно. Но зато все 500гб были восстановлены.

Если данные не нужны то можно смело форматить. О-о можно попробовать из под системы удалить диск и заного попробовать подключить, но думаю будет без полезно.

У меня так не получится =старый фонд Питера , на лестничных площадках ,старые железные ящики с мраморными плитами  куда прбки вкручиваются... в неделю пару раз весь дом рубится..



Причем две пробки одна на фазу другая на О , земли нет в принципе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


другая на О , земли нет в принципе...
А ноль разве не земля? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отформатируй диск водкой= И себя =шлифани

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну какие две недели вы тут о чем говорите? да и какое восстановление данных. надо то всего исправить загрузочную область. вы о чем вообще. 

почитай все с коментами http://skalolaskovy.ru/helpful-advices/39-usb-flash-and-hdd/78-restore-disk-partition

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда думал что О это О ,а земля это другое ...Зачем в евро розетках 3 провода???У меня проводка еще кое где на фарфоровых роликах,И еще вдалекие 70 в ленинграде была напруга 127, досих пор у соседей транс валяется (завод молотова переход на 220

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут про линукс написали , я не пользовал никогда , а где его берут и чем лучше винды?

http://ubuntu.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отформатируй диск водкой= И себя =шлифани

Чегото не хочу=СУКА сам себя не узнаю...

 

Может уже выпил все ,что положено...

 

Ладно все понял ,в хучшем раскладе будет винчестер на 60 гигов меньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@playhard, не слабое извращение в посте №14 присоветовано...

 

 

У меня сата диски с штырьковым питанием...

это, если не секрет, что за модель? поищщу картинку. Если диск сата, то питалово и интерфейс на него идут стандартные (ни один производитель винтов не стандартные девайсы делать не будет). Однако производитель ноутов может изгольнуться и поставить переходник с сата-стандарта на их коннекторы. Следовательно, его можно снять и получить 2,5 винт подключаемый на обычные разъемы компа.

 

По теме: повторюсь, берем загрузочный диск, например Ultimate Boot CD , записываем на болванку, подключаем больной диск, отключаем системный и грузимся с СД. Запускаем GParted и форматируем нужный раздел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://ubuntu.ru/

Тут про линукс написали , я не пользовал никогда , а где его берут и чем лучше винды?

Бубунта не единственный и отнюдь не самый лучший дистриб линуха... (Ну это уже вопрос вкуса фломастеров)

Я использую в жизни Russian Fedora Remix - российскую пересборку Фёдора. Это группа Красношапочных дистрибов (Red Hat), в отличие от Убунты - это группа Демьяновских дистрибов (Debian). Эти группы различаются, в основном по структуре пакетов для установки, местоположению конфигурационных файлов, и способах запуска приложений, однако рекомендации к одному применимы и к другому, если знать особенности своего дистриба.

 

В отличие от мастдая линух хорош многим. Основной принцип в отношении пользователей таков: что явно не разрешено, то запрещено. В винде было так: что не запрещено, то разрешено. Из-за чего возникали проблемы с вирями и другой малварью. Начиная с Висты винда потихоньку внедряет принцип общения с пользователем, похожий на линуховый - но, как всегда, реализованный через задницу (причины кроются в обратной совместимости файловых систем и исполняемых файлов).

При этом ПО является бесплатным и разрабатываемым многим количеством народа - поэтому ошибки в нем выявляются намного быстрее, а апдейты выходят практически сразу же при ее обнаружении.

 

Т.к. любой из дистрибов линуха - по рождению сетевая ОС, то и берут ее, соответственно в сети. Можешь сделать так:

1. Скачать Oracle VM Virtual Box для Винды (VirtualBox 4.3.26 for Windows hosts  +  VirtualBox 4.3.26 Oracle VM VirtualBox Extension Pack);

2. Скачать понравившийся дистриб линуха (официальные сайты спроси у гугла или у вики - достаточно скачать ЛайвСД и с него сделать установку в виртуалку);

3. установить в виртуалку дистриб;

4. поюзать и выбрать тот, что понравится

Изменено пользователем Justicet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда на форуме красноглазики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hawk, а что, если ты сисадмин, то на компе ездить только можешь, а не на пассате?!

Изменено пользователем Justicet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@playhard, не слабое извращение в посте №14 присоветовано...

 

 

У меня сата диски с штырьковым питанием...

это, если не секрет, что за модель? поищщу картинку. Если диск сата, то питалово и интерфейс на него идут стандартные (ни один производитель винтов не стандартные девайсы делать не будет). Однако производитель ноутов может изгольнуться и поставить переходник с сата-стандарта на их коннекторы. Следовательно, его можно снять и получить 2,5 винт подключаемый на обычные разъемы компа.

 

По теме: повторюсь, берем загрузочный диск, например Ultimate Boot CD , записываем на болванку, подключаем больной диск, отключаем системный и грузимся с СД. Запускаем GParted и форматируем нужный раздел.

А это разьве не более извращённый метод. Найти флешку или болванку, скачать прогу, скачать неро или любую другую для прожига так как виндовая криво пишет, 

 

Чем мой совет показался извращением. 1 Диск с виндой и погнали загружаешь del-F8-F9 у всех по разному и почти готово далее только удалить разделы и создать заного а это 10-20 секунд. Далее можно тупо сделать быстрый ребут чтоб не ждать отмены установки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем мой совет показался извращением.

Объясняю:

1. я предлагаю человеку специализированный универсальный диск по восстановлению и тестированию систем компа, в включающий кучу утилит (и который не раз еще ему может пригодится),  в отличие от Вас, предлагающего дистрибутив винды, более ни на что не годный, кроме как для установки, а так же специализированных действий, но в отношении аналогичной системы на компе (или при описанных Вами действиях, форматировании);

2. UBCD весит намного меньше (597MB) чем дистриб винды (DVD-диск).

3. У ТС винда не справилась с форматированием RAW диска. Понятно почему - драйвер дисковой подсистемы не понимает (ведь винда не работает напрямую с диском) формат. Вы уверены, что загрузочный диск справится? Новые диски ведь не в RAW-формате к пользователю попадают. Вывод: надо использовать что-то отличное от винды.

 

@DEL ORO  и еще один совет ТС: скачайте с офсайта WD утилиты работы с хардами. Возможно удастся вернуть Ваши 60 ГБ.

Хотя на предлагаемом мной диске эта утиля имеется: Data Lifeguard Diagnostic for DOS (Western Digital) - в двух версиях 5.22 и 5.21

Изменено пользователем Justicet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Justicet,  Никаких извини встретил однополчанина , в чите вместе и  сейчас водку пиваем... если  можно я к тебе позже обращусь........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...