Перейти к контенту
DEL ORO

Доигрался с Партишинами

Рекомендуемые сообщения

Видно, чего то не то сделал, и кусок винчестера стал RAW ?теперь ничем не хочет форматироваться..Пробовал Маджиком и Акронис директор,Может кто чего посоветует??? Винч 2.5 вестерн дигитал 350 гиг 2010года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно, чего то не то сделал, и кусок винчестера стал RAW ?теперь ничем не хочет форматироваться..Пробовал Маджиком и Акронис директор,Может кто чего посоветует??? Винч 2.5 вестерн дигитал 350 гиг 2010года

RAW - сцылочка. В принципе, в ней все описано...

Скажу так... Если на разделе не было данных - то смело форматируй.

Поскольку не знаю под какой ОСью ты сидишь, но подозреваю, что скорее всего, под мастдаем - в статье есть рецепт восстановления диска.

Я же живу под Линухом и больше доверяю линуховым утилям работы с диском.

Изменено пользователем Justicet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвесь его внешним к другому компу и делай что хочешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dj-kapitan, Уже пробовал , форматирует но на 90 процентах =БАХ  и все ...Может диск кочился..??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может диск кочился..

Запросто, проверь сначала его викторией или mhdd.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил вика говорит =все хорошо , но куда я ЭТОТ РАВ пристрою - обыдно 60 гигов потерял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винт случайно не вестерн-жижидал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшный вопрос,  пытаюсь ЭТО делать на нормальном компе  подключив винчестер 2.5 через переходник с двумя юсб , может шнурок левый????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подключаешь к USB, которые на морде компа - попробуй воткнуть в зад, в разъемы USB которые находятся непосредственно на матери. Или у тебя ноут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный старорежимный ,конечно в мать тыркаю, у меня икорпуса нет  материнка прямо на полу лежит...



Тут про линукс написали , я не пользовал никогда , а где его берут и чем лучше винды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через переходник с двумя юсб

Он не сообщает о нехватке напряжения? Может внешнее питание подать?

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дам 1 совет подключаешь диск к материнке, диск с виндой отключай. качни вин 7 виста что нибудь если конечно нет диска. Загрузи установку и когда при выборе диска и его настройки просто удали полностью все разделы с этого диска, далее можешь создать новый диск или разбить его на несколько частей. Всё делаешь отмену установки подрубаешь диск с виндой, грузишься если система попросит форматнуть то форматни. Всё можешь юзать полноценно. Этот способ работает с любыми видами хранилищей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К обычной матери напрямую винт не подключить, винт ноутбучный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К обычной матери напрямую винт не подключить, винт ноутбучный...

Да ладно кабель сата и питалово. Нельзя подключить винт от SAS так как нужен будет контроллер. А так это обычный винт только 2.5 дюйма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нет у меня сата есть на материнке



Только этих молексов -нету, питание где взять???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо когда много людей дают советы. но если почитать в инете и найти нужную инфу по этой проблеме а она очень простая так как система RAW  это слет загрузочной области винта. решается прогой во время сканирования 

http://www.chklst.ru/forum/discussion/34/vosstanavlivaem-tablicu-razdelov-s-pomoschyu-partition-table-doctor/p1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нет у меня сата есть на материнке

 

Только этих молексов -нету, питание где взять???

Отсоедини на время какой нибудь куллер на время установки операционки он тебе всё равно не нужен будет

 

PS: Только не с проца.

Изменено пользователем playhard

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сата есть на материнке

Тогда ваще нет проблем.

питание где взять?

Питание с блока питания, через переходник. Ты же вроде новый БП покупал, неужели там нету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На БП может гнездо то и есть. Но может кабеля нет. На новых БП они втыкаются отдельными кабелями не как в старых связка торчит где 3-4 питательных гнёзд торчит. Питание можно взять с двд привода с флоппи, если было подключено 2 харда то отключить все подключить только этот.

Изменено пользователем playhard

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может пеходник  какой бывает на питании

 

 

у меня сата есть на материнке

Тогда ваще нет проблем.

питание где взять?

Питание с блока питания, через переходник. Ты же вроде новый БП покупал, неужели там нету?

 

 

со старых блоков питания...?Нету я бу за бесплатно разжился ,а новый назад в КЕЙ отнес..



А что разьем флоппи можно в винт впихать?



У меня сата диски  с штырьковым питанием...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DEL ORO, не игрался бы ты с питанием. если не хочешь тем пользоваться то почитай вот это.http://ostapische.blogspot.ru/2010/05/raw-ntfs-d.html

кто знает может что то из перечисленного автором пригодится  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем (бошка лопнет сейчас ,от компутеров..)Совсем не по теме НО может комуто полезно будет , сегодня получил финский шенген  на 2года , думал не дадут , но шведы не слили  финам мою посиделку в их турме= пользуйтессь , может и немцев так проверю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...