Перейти к контенту
Dead-Moroz

Видео с Ютуба.Позновательное и смешное.

Рекомендуемые сообщения

Смотрел впервые! Поржал! Как будто сам побывал в его шкуре!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмеялись с женой до слез .спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

 

кое-что уже пошло в цитаты =)

"Да я же летун, я ваще летун космический, такой [ой], как Гагарин [ой]!"

Летун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачетное видео :lol: мы всем офисом уже неделю над ним угораем, почти каждый день пересматриваем :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная постановка! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его зовут не Славик незаменимый, а Иван Роганов. Друзья зовут Ваня.

 

Ваня живёт в Красноярске, работает в автосервисе и вместе с известной красноярской командой Flying Freak занимается роупджампингом, что означает «прыжки с верёвкой». Суть этого вида развлечений (а также спорта и искусства) сводится к следующему: от одного высокого объекта — скалы, высотного здания, трубы или башни — к другому, пониже, протягивается динамическая верёвка под углом 45 градусов (также можно закрепить второй конец непосредственно на земле). Приблизительно к середине верёвки крепится другая верёвка, к которой и привязано снаряжение «летуна». Человек прыгает, болтается и в итоге повисает под серединой верёвки, после чего его постепенно опускают на землю.

 

Роупджампинг произошёл от одной из техник альпинизма. Схема крепежа верёвок в роупджампинге совпадает с крепежом на скале, когда нужно перебраться с одной вершины на другую. В этом случае между ними крепят верёвку и альпинисты «перелетают» на верёвке, как на маятнике. Это называется «прыжок с одной точкой страховки».

 

Основателем роупджампинга стал Дэн Осман. Своё увлечение он объяснял так: «Я не из тех, кто гоняется за адреналином. Я люблю получать кайф от эндорфина. В чём разница? Люди зачастую путают приток адреналина и эндорфина. Последний даёт чувство удовлетворения, успеха, преодоления страха».

 

К сожалению, на пути к преодолению страха Дэн зашёл слишком далеко. В 1998 году он погиб в возрасте 35 лет. Однако при соблюдении всех правил техники безопасности роупджампинг является одним из самых безопасных видов экстремального спорта, позволяет выполнять акробатические трюки и элементы и дарит массу положительных эмоций.

 

В России любителей роупджампинга не так много. Есть клубы в двух столицах. Есть небольшие группы любителей и в других городах. Красноярское движение Flying Freak — одно из крупнейших в стране. Сюжет о команде когда-то снимали для Russia Today, а постоянно деятельность «летунов» освещает корреспондент канала «Россия» в Красноярске Евгений Барашкин. Именно в его сюжете 22 апреля и была впервые показана нарезка видео будущего супермема Ивана.

 

Евгений рассказал «Частному корреспонденту» о тонкостях красноярского роупджампинга и о самих прыгунах с высоток. Дело в том, что Flying Freak собрались устанавливать рекорд Гиннесса — прыгать с верёвками со скалы Зуб Дракона горного массива Ергаки, что в горах Саянах. И, чтобы потренироваться, ребята прыгали в Красноярске с высотного здания, закрепив верёвки именно так, как это планируется сделать возле скалы. Тренировка, как видно на видео, прошла успешно, если не считать того, что под конец роупджамперов заметили блюстители правопорядка и аккуратно сопроводили в участок.

 

«Космический летун» Ваня говорит, что, когда приехали милиционеры, он уже поднялся после своего прыжка на крышу и веселился там с товарищами: «И тут мы видим: бобик едет, а парнишка наш прыгает. Милиционеры выходят, и становится явно понятно, что они идут к нам. А парень зависает на уровне третьего этажа и орёт Вове: «Не опускайте меня!» В общем, сопроводили в участок, взяли реквизиты и отпустили. Нет же такой статьи, мы ничего не нарушали». Возможно, в скором освобождении команды поучаствовал и их друг журналист Евгений, который, как только доехал в телестудию, позвонил в пресс-службу УВД.

 

Как совершенно точно говорится в «Википедии», «в России разрешено то, что не запрещено. Роупджампинг не запрещён, и даже близкие по определению виды деятельности тоже не запрещены. Вопрос только в месте, где Вы прыгаете. На частной территории, на охраняемых объектах, жилых домах, памятниках природы и истории, в других подобных местах, естественно, могут возникнуть проблемы с милицией или охраной, если Вы не договорились заранее. То же самое, если Вы попытаетесь на них залезть или устроить там дискотеку. На недостроенных и заброшенных местах обычно получается успокоить любопытную милицию своими спортивными альпинистскими документами и адекватным объяснением происходящего».

 

В Красноярске есть два места, которые условно разрешены для прыжков. Условно — это значит, что там более безопасно, народу вокруг поменьше и милиционеры не забирают. Это Октябрьский мост в самом Красноярске и Чертов мост в Дивногорске.

 

Именно с прыжков с моста и начинал Иван Роганов. Такие прыжки считаются менее страшными, ведь если сорвёшься — упадёшь в воду, а не на асфальт. Ваня говорит, что как-то раз с другом нашли в интернете информацию о Flying Freak, которые обучали и помогали прыгнуть всем желающим за совсем небольшие деньги (сейчас такой прыжок у ребят стоит 300 рублей), и решили попробовать.

 

«Когда первый раз прыгал с моста, фотик скотчем к руке примотал. Там тоже видео забавное было. С тех пор уже около 15 прыжков было, я и не считал», — рассказывает Ваня.

 

Владимир Рукосуев, возглавляющий команду Flying Freak, говорит, что Иван пришел к ним когда-то как клиент, но потом влился в команду и стал частью «летающих сумасшедших»:

 

«Раньше у нас главный по перлам был Славик (он даже в их группе «Вконтакте» числится как «настроение группы FF». — Ю.Э.). Именно поэтому, когда Ваня от страха начал выдавать перлы, а раньше с ним такого не случалось, ему выкрикнули: «Хочешь заменить Славика?» — на что он и ответил: «Славик незаменимый!» — пояснил Владимир.

 

«Частный корреспондент» уговорил Рукосуева обнародовать видео со Славиком, что и обещали сделать в ближайшие дни.

 

Про свою неожиданную популярность Иван узнал одним из последних. Кто выложил видео в Сеть, до сих пор неизвестно. Ваня не обиделся, вот только переживает, что много нецензурных слов наговорил, а его младшая сестра это увидела:

 

«До сих пор не понимаю, откуда во мне всё это взялось. До того момента как мне надели снаряжение, ничего вообще и не было. А тут возникло паническое чувство страха, которое переворачивает сознание. И стало просто до лампочки всё, что происходит где-то вокруг. Главное, прыгнуть-то надо. Не будешь же задний включать. А там, на крыше, страшно. Это с моста просто — толкнуться и улететь. А тут совсем по-другому. Откуда эти слова взялись, не понимаю. Вообще стараюсь вести себя покультурнее…

 

Обычно люди стоят на балконах, смотрят. А тут тётка стала браниться нецензурно. Ну и я ей ответил на эмоциях. Ну пролетит раз в 15 минут тело с воплями, ну и что тут такого? А какие выражения лиц у людей на балконах, я не видел. Не до этого было».

 

Роупджамперы всегда себя снимают во время прыжка. Ваня свой головной убор с камерой сам смастерил. Шлем от мотоцикла, штатив около 50 см на болтах прикручен, и «варежка» с камерой:

 

«Вообще люди по-разному реагируют. Что интересно, девушки ведут себя гораздо спокойнее, чем парни, — продолжает Ваня. — Был случай в Дивногорске: парень прыгал первый раз с моста высотой 45 метров. И у него за всё время — а там нужно забраться на перила моста, поймать баланс, прыгнуть, поболтаться, дождаться, пока опустят и отцепят, — ничего на лице не произошло. Всё время было одно и то же выражение. Он только, когда взбирался на мост, сказал: «Подержите правую». И всё, больше никаких эмоций вообще.

 

А ещё как-то в Туимском провале прыгали. И я Вове говорю: «Интересно, а что будет, если сбросить вниз на верёвках человека, который панически боится высоты?» И тут подходит парень, который только что прыгал, и говорит: «Я боюсь высоты». И я понимаю, что он реально боится высоты, он даже в двух метрах от края панически боится. Но вот он только что взял и без всяких разговоров прыгнул, превозмог себя. После этого моя теория лопнула».

 

К сожалению, установление рекорда на скале Зуб Дракона пока придётся отложить — спонсоров нет. Но надеемся, сетевая слава Вани сделает «летунам» лучшую рекламу и Книга рекордов Гиннесса пополнится именами красноярских кросавчегов.

 

 

З.Ы.: Keyer Спасибо за ссылку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

роупджампингом, что означает «прыжки с верёвкой». Суть этого вида развлечений (а также спорта и искусства) сводится к следующему: от одного высокого объекта — скалы, высотного здания, трубы или башни — к другому, пониже, протягивается динамическая верёвка под углом 45 градусов (также можно закрепить второй конец непосредственно на земле). Приблизительно к середине верёвки крепится другая верёвка, к которой и привязано снаряжение «летуна». Человек прыгает, болтается и в итоге повисает под серединой верёвки, после чего его постепенно опускают на землю.

Не обязательно. Я, например, больше люблю с моста прыгать или с башенного крана. Меньше геморроя с провешиванием траектории.

Кстати, если кто-нить желает попробовать, могу устроить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dead-Moroz, ты когда откуда-нибудь интересную информацию перевыкладываешь - читай хоть! :pardon:

У нас много народу ленивого, как и везде - выбирал бы основное и важное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная постановка! :lol:

Это не постановка - снимали на самом деле первый прижок в жизни Автора (Ивана). На луркморе всё написано =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dead-Moroz, ты когда откуда-нибудь интересную информацию перевыкладываешь - читай хоть! :pardon:

У нас много народу ленивого, как и везде - выбирал бы основное и важное...

Полный текст "Славика" - это интересно и важно :) (Я сначала прочёл, а потом добавил)

 

Там куча "крылатых выражений".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашли место и время! :D Да как им не стыдно? :lol: :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRIFT SILVERSTONE 2008 HD

 

музыка понравилась, никто не знает откуда взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KEN BLOCK GYMKHANA TWO THE INFOMERCIAL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын литовца, у меня на ютуб уже очень давно лежит (с 17.03.2009)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://dirty.ru/comments/257412

 

Пьяный за рулем - преступник!

Изменено пользователем HIPPO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HIPPO, блин значит я на вр6 езжу как чел этот под какаином =-) гыы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NikPo, ну ты супербизон :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уписался!!!

Гаишнег чего-то переел и танцает на проезжей части!!!!! с жезлом!!!!!!!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойка машины чисто по женски :)

http://rutube.ru/tracks/2281503.html?v=2501753c693c30824d04e5778f976fec

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уписался!!!

Гаишнег чего-то переел и танцает на проезжей части!!!!! с жезлом!!!!!!!

 

 

скопируй код после знака =, затем нажми "Спец. элементы" и выбери последнюю строку. В появившемся окне вставь то что скопировал, а ниже просто ткни пробел...

Вуаля

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...