Перейти к содержимому

Внимание!

Все замеченные на форуме ошибки просим складывать сюда

Фотография

Видео с Ютуба.Позновательное и смешное.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2267

#41 Dead-Moroz

Dead-Moroz

Дедужко

• Члены Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 065 сообщений
  • Авто:Сп...дил у Санта Клауса Санта-Мобиль: Hyundai Santa-Fe, сгорел... теперь Сорента 2008. 2,5Дизель АКПП (рамный, типа жып)

Отправлено 09 Март 2009 - 12:35

Ну, что ж. Пройдемся немного по политике:

Медведев: как все начиналось (Видео, озвучка Пермского КВН)
Смелся долго! Смотреть всем, как все на самом деле происходило...

Мой Плюшевый Мишка

#42 S@S@

S@S@

Влюблённый в Пассат!!!

• Питер
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Авто:Passat B3 1.8RP серый Variant, Passat B5+ 1.8T серый sedan

Отправлено 21 Апрель 2009 - 17:45

ОМОН ошибся машиной))0
http://www.yaplakal....opic241088.html

#43 Kill

Kill

ылита

• Члены Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Авто:passat b3 RP 89г(был), Skoda Fabia I, AME, 03г. ГБО(Сейчас)
Garage View Garage

Отправлено 21 Апрель 2009 - 18:27

Dead-Moroz Спасибо!!
Много смеялся! :)

#44 The Racoon

The Racoon

Атец

• Члены Клуба
  • 1 860 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 22:38

Приглядывайте на встречах за мной!

#45 NikPo

NikPo

Атец Форума

• Члены Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 422 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 23:45

Станция Спортивная - Грузчик

песня планктона =-)

чувак на контрабасе отжигает супер!!!

#46 Deogen

Deogen

Software Emulation

• Члены Клуба
  • 7 488 сообщений
Garage View Garage

Отправлено 18 Май 2009 - 19:19

Летун

#47 S@S@

S@S@

Влюблённый в Пассат!!!

• Питер
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • Авто:Passat B3 1.8RP серый Variant, Passat B5+ 1.8T серый sedan

Отправлено 18 Май 2009 - 21:10

:dv08:

#48 dj-kapitan

dj-kapitan

Я с вас худею!

• Члены Клуба
  • 16 076 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 22:03

Обломс

#49 Dr.On aka NRG

Dr.On aka NRG

Атец

• Питер
  • 1 464 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 14:34

Ахаха...стихоплёт))

#50 GNOM

GNOM

Атец

• Питер
  • 1 386 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 23:49

Видел на днях.........посмеялся от души!

#51 Ramzes

Ramzes

аЦЦкий сОтОнах

• Члены Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 698 сообщений
  • Авто:VWPassat 1.9D(1Y)91г.-был. Skoda Octavia 1,6(AKL)2000г.-был. Сейчас турбосарайчик.
Garage View Garage

Отправлено 20 Май 2009 - 00:30

Смотрел впервые! Поржал! Как будто сам побывал в его шкуре!

#52 Cat7777

Cat7777

друг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 00:32

Посмеялись с женой до слез .спасибо

#53 Keyer

Keyer

cPASSATель

• Члены Клуба
  • 1 524 сообщений
  • Авто:Passat B3 Variant 1.8 ABS 93гр; FF1 2.0 Splitport 01гр; FF3 1.6 Duratec 15гр
Garage View Garage

Отправлено 26 Май 2009 - 11:51

Изображение

кое-что уже пошло в цитаты =)
"Да я же летун, я ваще летун космический, такой [ой], как Гагарин [ой]!"
Летун

#54 Pofigistish

Pofigistish

Атец

• Члены Клуба
  • 1 850 сообщений
  • Авто:VW Passat B3 Variant, PB 1.8 GT 1989г.в. // Peugeot 107- желтый M&M's // Skoda Octavia Combi 4x4 A7 FL
Garage View Garage

Отправлено 26 Май 2009 - 11:57

Зачетное видео :lol: мы всем офисом уже неделю над ним угораем, почти каждый день пересматриваем :D

#55 BigHarry

BigHarry

Подлый Абырвалг

• Питер
  • 27 420 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 12:10

Прикольная постановка! :lol:

#56 Dead-Moroz

Dead-Moroz

Дедужко

• Члены Клуба
  • 2 065 сообщений
  • Авто:Сп...дил у Санта Клауса Санта-Мобиль: Hyundai Santa-Fe, сгорел... теперь Сорента 2008. 2,5Дизель АКПП (рамный, типа жып)

Отправлено 26 Май 2009 - 12:24

Его зовут не Славик незаменимый, а Иван Роганов. Друзья зовут Ваня.

Ваня живёт в Красноярске, работает в автосервисе и вместе с известной красноярской командой Flying Freak занимается роупджампингом, что означает «прыжки с верёвкой». Суть этого вида развлечений (а также спорта и искусства) сводится к следующему: от одного высокого объекта — скалы, высотного здания, трубы или башни — к другому, пониже, протягивается динамическая верёвка под углом 45 градусов (также можно закрепить второй конец непосредственно на земле). Приблизительно к середине верёвки крепится другая верёвка, к которой и привязано снаряжение «летуна». Человек прыгает, болтается и в итоге повисает под серединой верёвки, после чего его постепенно опускают на землю.

Роупджампинг произошёл от одной из техник альпинизма. Схема крепежа верёвок в роупджампинге совпадает с крепежом на скале, когда нужно перебраться с одной вершины на другую. В этом случае между ними крепят верёвку и альпинисты «перелетают» на верёвке, как на маятнике. Это называется «прыжок с одной точкой страховки».

Основателем роупджампинга стал Дэн Осман. Своё увлечение он объяснял так: «Я не из тех, кто гоняется за адреналином. Я люблю получать кайф от эндорфина. В чём разница? Люди зачастую путают приток адреналина и эндорфина. Последний даёт чувство удовлетворения, успеха, преодоления страха».

К сожалению, на пути к преодолению страха Дэн зашёл слишком далеко. В 1998 году он погиб в возрасте 35 лет. Однако при соблюдении всех правил техники безопасности роупджампинг является одним из самых безопасных видов экстремального спорта, позволяет выполнять акробатические трюки и элементы и дарит массу положительных эмоций.

В России любителей роупджампинга не так много. Есть клубы в двух столицах. Есть небольшие группы любителей и в других городах. Красноярское движение Flying Freak — одно из крупнейших в стране. Сюжет о команде когда-то снимали для Russia Today, а постоянно деятельность «летунов» освещает корреспондент канала «Россия» в Красноярске Евгений Барашкин. Именно в его сюжете 22 апреля и была впервые показана нарезка видео будущего супермема Ивана.

Евгений рассказал «Частному корреспонденту» о тонкостях красноярского роупджампинга и о самих прыгунах с высоток. Дело в том, что Flying Freak собрались устанавливать рекорд Гиннесса — прыгать с верёвками со скалы Зуб Дракона горного массива Ергаки, что в горах Саянах. И, чтобы потренироваться, ребята прыгали в Красноярске с высотного здания, закрепив верёвки именно так, как это планируется сделать возле скалы. Тренировка, как видно на видео, прошла успешно, если не считать того, что под конец роупджамперов заметили блюстители правопорядка и аккуратно сопроводили в участок.

«Космический летун» Ваня говорит, что, когда приехали милиционеры, он уже поднялся после своего прыжка на крышу и веселился там с товарищами: «И тут мы видим: бобик едет, а парнишка наш прыгает. Милиционеры выходят, и становится явно понятно, что они идут к нам. А парень зависает на уровне третьего этажа и орёт Вове: «Не опускайте меня!» В общем, сопроводили в участок, взяли реквизиты и отпустили. Нет же такой статьи, мы ничего не нарушали». Возможно, в скором освобождении команды поучаствовал и их друг журналист Евгений, который, как только доехал в телестудию, позвонил в пресс-службу УВД.

Как совершенно точно говорится в «Википедии», «в России разрешено то, что не запрещено. Роупджампинг не запрещён, и даже близкие по определению виды деятельности тоже не запрещены. Вопрос только в месте, где Вы прыгаете. На частной территории, на охраняемых объектах, жилых домах, памятниках природы и истории, в других подобных местах, естественно, могут возникнуть проблемы с милицией или охраной, если Вы не договорились заранее. То же самое, если Вы попытаетесь на них залезть или устроить там дискотеку. На недостроенных и заброшенных местах обычно получается успокоить любопытную милицию своими спортивными альпинистскими документами и адекватным объяснением происходящего».

В Красноярске есть два места, которые условно разрешены для прыжков. Условно — это значит, что там более безопасно, народу вокруг поменьше и милиционеры не забирают. Это Октябрьский мост в самом Красноярске и Чертов мост в Дивногорске.

Именно с прыжков с моста и начинал Иван Роганов. Такие прыжки считаются менее страшными, ведь если сорвёшься — упадёшь в воду, а не на асфальт. Ваня говорит, что как-то раз с другом нашли в интернете информацию о Flying Freak, которые обучали и помогали прыгнуть всем желающим за совсем небольшие деньги (сейчас такой прыжок у ребят стоит 300 рублей), и решили попробовать.

«Когда первый раз прыгал с моста, фотик скотчем к руке примотал. Там тоже видео забавное было. С тех пор уже около 15 прыжков было, я и не считал», — рассказывает Ваня.

Владимир Рукосуев, возглавляющий команду Flying Freak, говорит, что Иван пришел к ним когда-то как клиент, но потом влился в команду и стал частью «летающих сумасшедших»:

«Раньше у нас главный по перлам был Славик (он даже в их группе «Вконтакте» числится как «настроение группы FF». — Ю.Э.). Именно поэтому, когда Ваня от страха начал выдавать перлы, а раньше с ним такого не случалось, ему выкрикнули: «Хочешь заменить Славика?» — на что он и ответил: «Славик незаменимый!» — пояснил Владимир.

«Частный корреспондент» уговорил Рукосуева обнародовать видео со Славиком, что и обещали сделать в ближайшие дни.

Про свою неожиданную популярность Иван узнал одним из последних. Кто выложил видео в Сеть, до сих пор неизвестно. Ваня не обиделся, вот только переживает, что много нецензурных слов наговорил, а его младшая сестра это увидела:

«До сих пор не понимаю, откуда во мне всё это взялось. До того момента как мне надели снаряжение, ничего вообще и не было. А тут возникло паническое чувство страха, которое переворачивает сознание. И стало просто до лампочки всё, что происходит где-то вокруг. Главное, прыгнуть-то надо. Не будешь же задний включать. А там, на крыше, страшно. Это с моста просто — толкнуться и улететь. А тут совсем по-другому. Откуда эти слова взялись, не понимаю. Вообще стараюсь вести себя покультурнее…

Обычно люди стоят на балконах, смотрят. А тут тётка стала браниться нецензурно. Ну и я ей ответил на эмоциях. Ну пролетит раз в 15 минут тело с воплями, ну и что тут такого? А какие выражения лиц у людей на балконах, я не видел. Не до этого было».

Роупджамперы всегда себя снимают во время прыжка. Ваня свой головной убор с камерой сам смастерил. Шлем от мотоцикла, штатив около 50 см на болтах прикручен, и «варежка» с камерой:

«Вообще люди по-разному реагируют. Что интересно, девушки ведут себя гораздо спокойнее, чем парни, — продолжает Ваня. — Был случай в Дивногорске: парень прыгал первый раз с моста высотой 45 метров. И у него за всё время — а там нужно забраться на перила моста, поймать баланс, прыгнуть, поболтаться, дождаться, пока опустят и отцепят, — ничего на лице не произошло. Всё время было одно и то же выражение. Он только, когда взбирался на мост, сказал: «Подержите правую». И всё, больше никаких эмоций вообще.

А ещё как-то в Туимском провале прыгали. И я Вове говорю: «Интересно, а что будет, если сбросить вниз на верёвках человека, который панически боится высоты?» И тут подходит парень, который только что прыгал, и говорит: «Я боюсь высоты». И я понимаю, что он реально боится высоты, он даже в двух метрах от края панически боится. Но вот он только что взял и без всяких разговоров прыгнул, превозмог себя. После этого моя теория лопнула».

К сожалению, установление рекорда на скале Зуб Дракона пока придётся отложить — спонсоров нет. Но надеемся, сетевая слава Вани сделает «летунам» лучшую рекламу и Книга рекордов Гиннесса пополнится именами красноярских кросавчегов.

З.Ы.: Keyer Спасибо за ссылку

#57 Акс

Акс

Grammar Nazi

• Питер
  • 6 340 сообщений
  • Авто:Subaru Outback BE/BH 2.5 4WD, Opel Frontera Sport A/B 2.0 4WD, Dodge Grand Caravan IV 3.8 4WD

Отправлено 26 Май 2009 - 12:35

роупджампингом, что означает «прыжки с верёвкой». Суть этого вида развлечений (а также спорта и искусства) сводится к следующему: от одного высокого объекта — скалы, высотного здания, трубы или башни — к другому, пониже, протягивается динамическая верёвка под углом 45 градусов (также можно закрепить второй конец непосредственно на земле). Приблизительно к середине верёвки крепится другая верёвка, к которой и привязано снаряжение «летуна». Человек прыгает, болтается и в итоге повисает под серединой верёвки, после чего его постепенно опускают на землю.

Не обязательно. Я, например, больше люблю с моста прыгать или с башенного крана. Меньше геморроя с провешиванием траектории.
Кстати, если кто-нить желает попробовать, могу устроить. :)

#58 Last

Last

Батька Клуба

• Администраторы
  • 13 834 сообщений
  • Авто:VW Passat B3 Variant, VR6, 93г classicgreen pearleffect

Отправлено 26 Май 2009 - 12:38

Dead-Moroz, ты когда откуда-нибудь интересную информацию перевыкладываешь - читай хоть! :pardon:
У нас много народу ленивого, как и везде - выбирал бы основное и важное...

#59 Keyer

Keyer

cPASSATель

• Члены Клуба
  • 1 524 сообщений
  • Авто:Passat B3 Variant 1.8 ABS 93гр; FF1 2.0 Splitport 01гр; FF3 1.6 Duratec 15гр
Garage View Garage

Отправлено 26 Май 2009 - 12:44

Прикольная постановка! :lol:

Это не постановка - снимали на самом деле первый прижок в жизни Автора (Ивана). На луркморе всё написано =))

#60 Dead-Moroz

Dead-Moroz

Дедужко

• Члены Клуба
  • 2 065 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 13:04

Dead-Moroz, ты когда откуда-нибудь интересную информацию перевыкладываешь - читай хоть! :pardon:
У нас много народу ленивого, как и везде - выбирал бы основное и важное...

Полный текст "Славика" - это интересно и важно :) (Я сначала прочёл, а потом добавил)

Там куча "крылатых выражений".

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей