Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ребят, нуждаюсь в помощи и советах. Имеется Пассат б3 сарай, рп мотор, всё стандартно. стоял на перекрестке поворачивая, пропускал встречку, потом с педалью в пол решил проскочить, мотор сразу начало люто колбасить об моторный щит. после перекрестка была очень крутая гора, которую я уже не потянул. он то начинал ехать, то мотор прыгал и глох. откатился и встал, увидел лужу фриза, открыл капот и увидел следующее: радиатор вырвало из креплений внутрь (видимо натянуло патрубком) треснул тройник ОЖ на бошке и выпало уплотнительное колечко.. (отчего и вытек фриз) и разорвало проставку под моником. это я описал последствия, чтоб можно было представить как прыгает мотор под капотом.

после замены тройника ож, сев на мотор и прижав моник (чтоб не сосал воздух) попросил друга проехать вперед назад, проехали метров 30, всё было отлично. сегодня поменял подушку, попробовал ехать, назад сдал нормально, вперед в маленькую горочку снова что то блокируется и мотор прыгает и глохнет. после нескольких попыток очень плавно всё таки проехал вперед, решил больше не испытывать судьбу. такое ощущение будто колеса в тормозе и ты пытаешься ехать и насилуешь так мотор

что это может быть?? поиски в интернете дали результат 50 на 50. у кого то замена коробки, у кого то просто замена передней подушки. знакомые так же на 50 проц говорят что подушка.

я конечно всё понимаю, что она должна прижимать мотор, но может быть её вырвало из за проблем с коробкой? или просто напросто вырвало от резкого старта? почему тогда машина не может при плавном старте достойно ехать, неужели двигателю проще перевернуться вокруг своей оси чем сдвинуть машину с места?)))

п.с. понимаю что замена подушки это 5 минут, но меня мотивировали снимать кпп и половина работы проделана. тоесть снимать дальше и колоть коробку, или собрать обратно и заменить подушку? как сэкономить время, какие шансы у кпп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумай логично. Если что-то клинит внутри кпп, то на привода момент не передается, следовательно мотор никак не может куда-то дергаться и тем более вырывать подушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумай логично. Если что-то клинит внутри кпп, то на привода момент не передается, следовательно мотор никак не может куда-то дергаться и тем более вырывать подушки.

 

я пытался думать логично, но не получается. наблюдал за мотором, очень плавно отпускали сцепление, мотор стоял на месте, и машина что интересно - тоже. что мешает ей ехать? я не понимаю. на буксире катается, вручную толкается..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так заклинило, развалился дифференциал. пол корпуса коробки разнесло. но там незаметить сложно. а сначала чуть чуть закусывало. но недолго.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шруса бывает подклинивает.

возможно. Одного внутреннего хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...