Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!!подскажите кто сталкивался,вчера ехал по трассе, все вроде нормально ,ехал 90 км/ч 5 передача,как вдруг машина стала поддергиваться,обороты прыгали с 2.3 об/мин до 3.5 об/мин ,немного сбросил скорость ,вроде норм, только на газ жму,опять дергаться начинает ,остановился, проверил масло, на щупе были пузыри,датчик давления масла,который на фильтре ,сифонил маслом,постоял ,поехал вроде норм,дальше хуже, вообще ехать нереально,авто даже на 30-40км, дергается, опять встал подождал минут 15 , нормально поехал, доехал до стоянки пока авто не двигаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем!!подскажите кто сталкивался,вчера ехал по трассе, все вроде нормально ,ехал 90 км/ч 5 передача,как вдруг машина стала поддергиваться,обороты прыгали с 2.3 об/мин до 3.5 об/мин ,немного сбросил скорость ,вроде норм, только на газ жму,опять дергаться начинает ,остановился, проверил масло, на щупе были пузыри,датчик давления масла,который на фильтре ,сифонил маслом,постоял ,поехал вроде норм,дальше хуже, вообще ехать нереально,авто даже на 30-40км, дергается, опять встал подождал минут 15 , нормально поехал, доехал до стоянки пока авто не двигаю.

такая же походу была проблема. началась в том году. как потеплеет больше 15 -20 градусов, беда. дергается вплоть до остановки. в этом году предохранители гореть начали. чет даже в блоке погорело. насос будь он неладен. дожил свой век

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензонасос под замену и нечего гадать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензонасос под замену и нечего гадать

Не факт. Была такая же проблема. Оказался подсос около подушки моновпрыска. Порвалась). И при наборе скорости подушка, видимо, накренялась. Газ сбрасываешь - все норм. Так что не торопись насос менять... Еще посмотри на предмет подсосов в вакуумной системе. Изменено пользователем IGGI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару дней назад и у меня такое было! даже пыталась глохнуть на кольцевой на 5 передаче! на Кузнецова всё же заглохла...... грешил на бензин, на катушку, потому что не запускалась, в итоге через 2 часа после работы почистил крышку трамблёра, протёр и поехал как ни в чём, так и не поняв!................

 

однако, я пока ничего не менял!

Изменено пользователем alex50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насос новый, месяц не отходил.

Это не показатель, я тоже был в растерянности когда понимал что насос, но ставил новый за пол года до этого, а когда чистил одному бак сливая от туда пол бака ила с водой понял что возможно все

 

пару дней назад и у меня такое было! даже пыталась глохнуть на кольцевой на 5 передаче! на Кузнецова всё же заглохла...... грешил на бензин, на катушку, потому что не запускалась, в итоге через 2 часа после работы почистил крышку трамблёра, протёр и поехал как ни в чём, так и не поняв!................

 

однако, я пока ничего не менял!

Это тоже бензонасос, вот оно может пройти, а через время снова появится, а все остальное что найдешь будет только дополнительными неисправностями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут бензонасос если у человека

на щупе были пузыри,датчик давления масла,который на фильтре ,сифонил маслом

Каким образом бензонасос сифонит маслом через датчик в двигателе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Причем тут бензонасос если у человека

на щупе были пузыри,датчик давления масла,который на фильтре ,сифонил маслом

Каким образом бензонасос сифонит маслом через датчик в двигателе?

 

 Как я уже писал остальное что найдешь будет только дополнительными неисправностями

Изменено пользователем firstlik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разделяю твою уверенность насчет насоса, такие симптомы могут быть от чего угодно, нопример из-за датчика Холла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разделяю твою уверенность насчет насоса, такие симптомы могут быть от чего угодно, нопример из-за датчика Холла.

а как протестировать датчик Холла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое простое - повесить контрольку на реле бензонасоса. Если в момент дерганья контролька тоже будет гаснуть - значит дело не в бензонасосе.

Из под трамблера масло не давит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не разделяю твою уверенность насчет насоса, такие симптомы могут быть от чего угодно, нопример из-за датчика Холла.

а как протестировать датчик Холла?

 

отключи пока аккум. обнули. а там уж видно будет. было и такое у меня.на ходу глохла и не заводилась. обнуление снимало все проблемы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Не разделяю твою уверенность насчет насоса, такие симптомы могут быть от чего угодно, нопример из-за датчика Холла.

а как протестировать датчик Холла?

отключи пока аккум. обнули. а там уж видно будет. было и такое у меня.на ходу глохла и не заводилась. обнуление снимало все проблемы
решил проверить,обнаружил:нет искры от катушки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


решил проверить,обнаружил:нет искры от катушки
То есть получается - катушка периодически переставала работать на короткое время? Как-то странно...мне казалось что она или работает или нет... Может у тебя где-нибудь в проводке до катушки косяк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

решил проверить,обнаружил:нет искры от катушки

 

То есть получается - катушка периодически переставала работать на короткое время? Как-то странно...мне казалось что она или работает или нет... Может у тебя где-нибудь в проводке до катушки косяк?
тестер показал что до катушки ток приходит,я не разбираюсь сильно, приходит где то 6.7 вольт, вольтаж при измерение менялся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет искры от катушки

На центральном проводе смотрел?

она или работает или нет

Если катушка квадратная - то она еще и с электроникой внутри, которая запросто может глючить, в том числе и при нагреве. Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, от чего нагревается? от нагрузки или от температуры двигателя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От нагрузки греется, от двигателя тоже. У мну кады она глючила - в моменты срабатывания вентилятора радиатора вырубалась, вентиль начинал вытягивать из радиатора горячий воздух, который попадал на катушку и ее это окончательно добивало и она вырубалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, снижаю нагрузку, перехожу на светодиоды понемногу, а инвертор ещё больше добавил бы нагрузки.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду нагрузку электроники катушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@вадимыч, может масса плохая?.................

там оказалось все проше,видимо когда трамблер ставили,штекер с датчика коленвала плохо вставили,он и слетел))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...