Перейти к контенту
avv

Клубни, поможите с выбором непассата

Рекомендуемые сообщения

гольф 4 у дружбана,не сказал бы что надежная

И чем он не надежный? Жена катается год, очень довольна. Пробег за это время около 20к. После покупки откапиталил мотор, купил зимнюю резину, больше ничего не делал. А ещё хомут на глушителе поменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mikkahusband,мечтал купить Пассат)

 

Нужны были $ маме на операцию,по замене коленного сустава и реабилитацию...до сих пор боль в колене не прошла+ко ввсему этому,пора менять 2е колено....

Изменено пользователем Zanevskiy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альмер, нормальный таз, брал новую с салона, откатал 80 тыщ без проблем. Знающие люди говорят, что 150 они ходят без вложений. Устройство авто сходно пассату, так что крутить гайки можно и самому. Тесновата немнога это да. Продалась нормально, даже очень хорошо по моей цене и в первый просмотр.

Если на классик денег нет, смотри альмере н16, предыдущую, народ на них молится, и собраны они в Японии а не в Корее, и из моторов можно выбрать, от 1,6 до 2.0, а то на классике тока 1,6, хотя едет он норм на руке. Н16 круче, тока с кузовней напряжно, заднюю дверь багажника не найти нигде на седан. Если классик то свежий после рестайла в 09 или 10 году кажется, там тебе и мультируль будет, и кондей приятный уже, и 2 дин мафон. Ценнег на нах хз Скока щас, я свою за 370 отдал, по авито были экземпляры и за 200... Так что найти можно.

брал с 85 пробега за 300к, на 110 поменял томоза по кругу, трв встали в 13к, менял сам во дворе. а так да, подтвержу, ремонтопригодна самостоятельно, и про н16 тоже подтвержу, но стаб полюбас нада ставить на классик)

 

@lavash, какая? они гниют как хз кто 

Изменено пользователем mikkahusband

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pontiac Vibe по мне отличный вариант. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри корейцев 2006-2008гг. Они менее проблемны в обслуге и стоимости запчастей. Я бы смотрел Акцент, Елантра, Серато.
http://auto.ru/cars/used/sale/1016770299-58aa86/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первой ELANTRA  XD-2004 года отъездил четыре года.Проблем по двигателю,механике и подвеске не было.Продал потому-что была неоднократно бита посему начала цвести.Сейчас купил такую же только 2002 года.На машине меняно только одно правое переднее крыло и всё.В родной краске,ржи нет.Меня эта машина вполне устраивает полностью.Ребята на съезде видели.Но пока искал очень много хлама на стоянках продают.Ликвидность ниже средней,хотя фиг его знает,я свою первую продал быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сосед вектру продаёт за 350, надеется дурака найти!.....весной купил с оторванными лонжеронами, не заметил.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем раскажу тогда и я про свою мазду....завёл страницу на драйве,написал о том что диски купил! Ну не писать же что два раза масло поменял и колодки по кругу))) Шустрая,всё есть кроме кожи...летом на ней на море поеду! Незнаю что будет за 250 тыр...я в том году за 300 взял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

гольф 4 у дружбана,не сказал бы что надежная

И чем он не надежный? Жена катается год, очень довольна. Пробег за это время около 20к. После покупки откапиталил мотор, купил зимнюю резину, больше ничего не делал. А ещё хомут на глушителе поменял.
Ну вот он ковыряется постоянно с ним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


завёл страницу на драйве

кинь ссылкой в личку, я там тож присутствую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вобщем раскажу тогда и я про свою мазду....завёл страницу на драйве,написал о том что диски купил! Ну не писать же что два раза масло поменял и колодки по кругу))) Шустрая,всё есть кроме кожи...летом на ней на море поеду! Незнаю что будет за 250 тыр...я в том году за 300 взял.

Брат двоюродный Мазду 6 2005 года взял за 280 тыр перед Новым Годом.

2 литра, автомат, полный фарш.

Доволен жуть, заменил шаровые, замена масла+фильтров, устранил ржу по низу дверей.

Город+трасса вообще шикарный вариант,в финку на ней мотались. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


устранил ржу
как ожидаемо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно я вот вообще не понимаю этих мук.

Была машина грубо говоря за 100-130тыс.

Теперь у тебя 250тыс. и ты правда думаешь, что купишь б.у. иномарку сильно лучше?

Мне кажется это бесполезно.

Понимаю бюджет был бы от 500к.

А так меняешь шило на мыло...

Либо бери калину, почти новая будет, запчасти стоят муку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jager, новая калина в максимале в районе 500 стоит) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все они ржавеют, бмв и мерседесы ржавеют так же, наши пассаты ну может получше сопротивляются, хотя как по мне также, машины новых годов тоже ездят с жуками, не все но есть, так что тут надо выбирать, в вектре Б главное мотор 1.6 не брать, жалуются люди на него, советуют 1.8. Был у меня опель 83 года, в нём вообще дыр не было, задние арки да, начинали, ноэто был 2008 год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 250 можно бодрый б4 Пассат взять мне кажется или ТагАЗ какой нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Тагаза, отцу брали Vortex Estina(та же чери фора, но вроде собранная более адекватно) 2 литра, в 12 году(авто 2009 года с пробегом 29 тыр было), на данный момент пробег перевалил за 120тыр, на кузове несколько сколов, ржи нет. Из замененного: стойки  каяба перед\зад от Лансера 9(ибо родные говно), расходники, радиатор печки, перепайка транзистора в блоке управления печкой. в этом месяце заменены стойки стаба(лансер), шаровые(чери - болтаются в рычагах, прихватили сваркой- на след. неделе будем ставить рычаги от лансера).

 

 

Авто эксплуатируется как учебная, + постоянные поездки на рыбалку, ездили в Крым, Архангельск и тп.

 

Из глобального - был обрыв ремня, загнутые клапана. Взяли за 15тыр мотор 1.6 в сборе с мелким пробегом и перебросили голову(одинаковые), заменив только МСК.

 

Но один момент - авто дешевеет капитально и  продать на мой взгляд тяжело.

Изменено пользователем plushker

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем он не надежный? Жена катается год, очень довольна. Пробег за это время около 20к. После покупки откапиталил мотор

 

 

Простите уважаемый, но у меня сомнения, как бы это сказать помягче, в непредвзятости твоих суждений.

 

Хотя, надежный=прЫТсказуемый=обязательно потусуем в гараже, у меня ангажированное мнение... :)

Изменено пользователем avv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбор может ограничить тока количество ден.знаков)) а с маркой ваще заморочек не должно быть,главное решит для каких целей авто. по тем критериям и подбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно я вот вообще не понимаю этих мук.

Была машина грубо говоря за 100-130тыс.

Теперь у тебя 250тыс. и ты правда думаешь, что купишь б.у. иномарку сильно лучше?

Либо бери калину, почти новая будет, запчасти стоят муку.

 

Б4 свой я за 140 продал, точно помню.

Уверен, следующее бу будет лучше.

 

А можно следующего, кто предложет мне чудо-шмалину-фуфлору, я пропрошу Администрацию выпилить из темы.

Предлагаю уйти от темы тазамрака.

 

Pontiac Vibe по мне отличный вариант. 

 

Возможно, но не по мне. Строго отказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Предлагаю уйти от темы тазамрака.
как можно при бюджете 250 уйти от темы тазамрака? 
за эти деньги как уже писали будет либо потрепанная японка либо чуть менее потрепанная нашамарка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 250 можно бодрый б4 Пассат взять мне кажется или ТагАЗ какой нибудь.

 

прочее: ездить на машине, а не чинить её, продать через 6-18 месяцев (важна ликвидность на вторичном рынке).

 

Спасибо за все мнения и конкретные примеры.

 

Для себя сделал промежуточный вывод: попускать слюни на мондэо 3/мазду 6, убедиться в отсутствии живых авенсисов и вектр, удостовериться в том, что комфорт и надежность октавии 1 завышены, забить земноводное, докинуть 50 рублей и определиться на Альмера/Цэрато 1/Спектра/Элантра ХД.

Изменено пользователем avv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть ты хочешь найти не ржавую мазду 6? Они пучатся на 4-5 год

 

Если найдешь авенсис с бодрым кузовом, то конечно будет щщикарно, но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мазде и форду, это так, просто облизнуться, сомневаюсь, что найдутся в эти деньги.

 

Наиболее логичными выглядят ниссан альмера и хёндай элантра ХД.

 

Про нержавую мазда 6 первого поколения это смешно :)

Изменено пользователем avv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно следующего, кто предложет мне чудо-шмалину-фуфлору, я пропрошу Администрацию выпилить из темы.

А можно следующего, кто начнет на форуме любителей Пассатов поднимать темы о преимуществах других машин перед старым и гнилым b3, я попрошу Администрацию забанить , например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...