Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

куплю балансир на передние правую полуось( такое большое кольцо которое стоит на передней правой полуоси примерно по центру)

Интересует только север города ( нету времени ехать в другие районы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их обычно отпиливают и выбрасывают (в любом случае выставить и оцентровать вроде негде...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их обычно отпиливают и выбрасывают (в любом случае выставить и оцентровать вроде негде...)

у меня развалился - пришлось пилить . Сказали что без него ШРУСы быстрее разбиваются. А он(балансир) разве не сам центруется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alekss78,Нет не сам. У меня сняты пару лет назад и ни каких проблем нет... И не у меня одного так.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alekss78,Нет не сам. У меня сняты пару лет назад и ни каких проблем нет... И не у меня одного так.  

ок - спс -

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отпиливай и не парься

если честно, даже не могу представить как можно отбалансировать полуось без спец. оборудования

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отпиливай и не парься

если честно, даже не могу представить как можно отбалансировать полуось без спец. оборудования

да уже отпилил )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как можно отбалансировать полуось

Автор темы неправильно обозвал эту хрень, это никакой не балансир, а гаситель.

Выдержкка из FAQ на vwts.ru:

7.6.1 Для чего нужен гаситель крутильных колебаний?

 

Гаситель крутильных колебаний (из двух частей), он же антивибрационный груз, стоит на приводных валах Пассатов и Гольфов. Трансмиссия представляет собой некое соединение валов, иногда длинных. Вся эта система обладает какой-то резонансной частотой, достаточно большой, но чем длиннее валы -- тем ниже. Очевидно, что при движении автомобиля трансмиссия подвержена вибрациям: шестерни и шрусы работают не идеально. Если частота вибраций совпадет с собственной резонансной частотой трансмиссии, то амплитуда колебаний сильно возрастет. В первую очередь это отразится на демпфирующих пружинах сцепления: вместо того чтобы работать только при резких ударах, они начинают постоянно тереться в своих гнездах и через некоторое время рассыпаются. Демпфер представляет собой стальное кольцо, соединенное с валом резиной. Резина ослабляет высокочастотные колебания. Обычно резонанс наступает на скоростях порядка 140-160, часто его не бывает из-за наличия дополнительных демпфирующих факторов, например густого масла или разболтаных шрусов. Однако испытывать судьбу я б не стал: сцепление значительно дороже. Если демпфер сползает, можно попробовать его приклеить или намотать под него резины/изоленты. А для страховки рядом с демпфером поставить обычный винтовой хомут с резиновой прокладкой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...