Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня изначально на БУП подсвечивалось только центральное колесо. Я захотел, чтобы подсветка была на всех трёх. В интернете прочитал информацию и понял, что лампочка стоит только в центральном колёсике, а на остальные свет передаётся с помощью световодов. Я разобрал БУП, помыл и почистил паучка и все остальные световоды. Теперь горят центральное и правое (выбор направления обдува) колёсики. Но это и понятно, так как на центральное есть свой световод (он вставлен во внутрь) и на правое колесо тоже есть световод (он закреплён  с обратной стороны пластика, который снимается с БУП). А вот на левое колесо у меня нет световода. Я не понимаю как оно может подсвечиваться. Подскажите пожалуйста, должен ли быть световод и на левом колёсике? А если нет, то за счёт чего оно должно подсвечиваться? Спасибо.

post-20553-0-95459700-1436539397_thumb.jpg

post-20553-0-90912300-1436539399_thumb.jpg

Изменено пользователем Erik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На накладке бупа (на фотке слева) не хватает световода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jenia2007b, Слева не хватает, поэтому левое колёсико и не светится, верно? Я сразу так и подумал, подъехал на свалку, попросил эту накладку со световодами. Мне принесли ТОЧНО такую же, где только один световод на накладке справа, как у меня. И сказали, что так и должно быть. Я засомневался и поэтому решил написать здесь

Изменено пользователем Erik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, должны быть оба, конечно :) причем они немного разные, левый и правый. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати ещё паук закрывается тоже типа чехлом или крышкой, как это его правильно назвать....

всё увидел, есть у тебя эта крышка

я на края паука крепил плоские светодиоды зелёные для подсветки крайних крутилок, лучше видно положение, в центральный световод впаял 2 светодиода -один внутрь, второй наружу, так лучше подсвечивается сам паук и центральная крутилка её положение

Изменено пользователем DIMOSS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл сказать, внутри колпак, который закрывает паук, ещё фольгой обклеил....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже такаяже ситуация нифига не светило разобрал чистил мыл результата ноль.Пришлось поколхозить.вот чо получилось.

post-21175-0-87077000-1443115754_thumb.jpg

post-21175-0-23589200-1443115782_thumb.jpg

post-21175-0-00677100-1443115808_thumb.jpg

post-21175-0-19976600-1443115858_thumb.jpg

post-21175-0-12243400-1443115893_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как снять световоды сзади БУПа, паук и тд что б не сломать их? Есть ли какие то нюансы? Хочу помыть все там, центральная крутилка нормально светится, а по бокам не очень...

Буду пробовать снимать не отсоединяя буп от тросов, по месту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Novoleg , надо начинать снимать с боковых частей световодов, аккуратно чуть приподнять световод что-бы вывести его из зацепления и отвести назад за зацеп, то же сделать со второй частью, затем всю конструкцию отвести назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий-СПб спасибо! А колпачок который паук закрывает, легко снимается?

Изменено пользователем Novoleg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Novoleg , у колпачка четыре ножки, две входят в нижнюю часть БУПа и две в переднюю. Я сначала вытягивал нижнюю часть.

Не демонтируя БУП с машины снять колпачок и паук можно, но, сейчас холодно и велика вероятность их сломать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Novoleg , на фотографии я обвёл места зацепов боковых частей паука.

DSC06069.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий-СПб  Дима, а под центральной крутилка круглый световод как снимается???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий-СПб  все разобрал, даже ничего не сломал) Световоды замочил в тазике, буду мыть. Ещё раз спасибо за консультацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Novoleg , пожалуйста. Зубная щётка в помощь для мытья световодов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий-СПб  вот ей как раз и мыл) вечером скину фото что получилось, надеюсь на хороший результат)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий-СПб вот что получилось, в принципе неплохо, но на крайних ожидал чуть большего эффекта, но вроде итак нормально...

IMG_20181125_164232.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...