Перейти к контенту
gfhyu45uh

Какие должны быть тормоза на пассате ?

Рекомендуемые сообщения

я в основном на старых машинах гоняю

 

прокатился на новых машинах эконом класса

 

заметил, что там по сравнению с пассатом, тормоза довольно веселее, резче, отзывчевее чтоли, если резко нажать, машина просто мгновенно останавливается, прямо даже ощушаешь как колодки диски блокируют.

 

вот на пассате они если мягче сказать "более ватные, плавные" чтоли, тоже нормально , но совсем по другому ощущаются.

 

так отсюда вопрос.. 

это усталость тормозной системе в стареньких Пассат (моем пассате) или просто они такие и есть (ну типо 25 лет назад такие томроза делали)

если это мои тормоза устали, то есть предположение что именно ? (колодки новые, диски новые)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gfhyu45uh, Поездил для сравнения на 2х пассатах. оба пф, у обоих дисковые тормоза. Но!. в одном как вы и описали. в другом поменяны трубки, шланги, диски, колодки. суппорта поставлены живые. в результате, машина встает отлично ) да, денег потрачено, но результат меня радует. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже на полностью новой тормозной системе с задними дисковыми, Пассат тормозит хуже современного эконома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Deogen,современный эконом полегче будет ) Но когда ездил на мегане, то да. соглашусь тормозит лучше. при примерной такой же массе и размерах.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@KEST,менял я на пассате диски и суппорта...один фиг тормоза ватные! Я вот вчера на окружной со 130 оттормозился перед чудаком стоявшем в 4 ряду...на пассате бы не успел... https://vk.com/video#/video?z=video16925378_172681262%2F16604b3e143a217308%2Fpl_updates Изменено пользователем Dr. Faza

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто ссылки вк выкладывает приготовлен отдельный котел. С обязательной авторизацией.

:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KEST,менял я на пассате диски и суппорта...один фиг тормоза ватные! Я вот вчера на окружной со 130 оттормозился перед чудаком стоявшем в 4 ряду...на пассате бы не успел... https://vk.com/video#/video?z=video16925378_172681262%2F16604b3e143a217308%2Fpl_updates

Все уже поняли, что Пассат говно. А эволюшен там оттормозился бы с 200, а мазда нет. Да и альфа ромео с 330ми тормозами тоже бы с 200 встала

 

вот на пассате они если мягче сказать "более ватные, плавные" чтоли, тоже нормально , но совсем по другому ощущаются.

 

На пассате чтоб торможение ощущалось, надо полхода педали нажать, а на новых почти на всех тормоза сходу хватать начинают. Поэтому тебе кажется, что тут приход есть, а там его нет. У грант новых та же хна, сначала давишь, а потом тормозишь, ход педали до начала торможения большой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у современных машин педаль выполняет только джойстика или кнопки, водитель только обозначает намерение остановиться, а всякие вспомогательные системы исполняют:-)

Когда Гольфы 4-го поколения только только стали приезжать на обслуживание, я первое время бился грудью о руль каждый раз, когда загонял их на подъёмник:-)

Впечталённый эффективностью тормозов, на одну из своих раллийных машин поставил и ВУТ и ГТЦ от Г4, однако никакой разницы с предыдущей версией (всё Пассатовское) не почувствовал. Всё дело в блоке ABS, который стоит между педалью и исполнительными механизмами.

Попоробуй затормози на современной машине с отключенной электронникой (не путём нажатия на кнопку, а с отключенным аккумулятором, например), и удивишься скорее всего:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mikkahusband,всё верно...мазда говно рядом с эволюшн и альфой...а Пассат говно рядом с маздой...все в сравнении!

 

Только 200 по нашей окружной-перебор...не нужно это)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну воощем, я все понял, такой же чоткой-резкой педальки тормоза на пассате без тюнинга не сделать.

значит особеность конструкции старого автомобиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно шток удлинить до момента схватывая и получиться примерно такой эффект,у меня на ваз 2107 так было)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на оборот нравится большой ход педали, не знаю как у других но у меня тормажение чювствуется сразу с момента нажатия на педаль колом колюса в стают где-то во второй четверти хода. До первого срабатывания АБС усилие на педаль пропарцонально тормажению. Без АБС на пассате тормаза поприятней будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тармаза предумоли трусы! Верно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А мне на оборот нравится большой ход педали
Мдяяяя, не ездил ты на  хороших тормазах. ))))) .  Чувствительная педаль, как выразился  Яков, кнопка, намного приятнее . Чуть коснулся, и вот оно уже понимает что ты хотел)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша, это да, правда с ними сильнее расслабляешься))))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mikkahusband, Ну что есть то есть. )))))).  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dr. Faza, кольцевая, она разная, с запада так вполне, я на высоком дукато 170 давил смело, кайф)))) 

Изменено пользователем mikkahusband

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...