Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь заказывал провод VAG N 018 38 51. Стоит около 10 долларов.Сколько провода приедет за эту цену? 1 метр???? Из какого материала сделана оболочка у этого оригинала? И кто производитель? Есть ли еще какие нибудь альтернативы вв проводов метражем ? Имеется ввиду с медной жилой(многопроволочной).

Изменено пользователем Pioneer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите номер наконечника на ВВ провод. Правильно ли я понял что BERU RHB 002 это он и есть?

post-3586-0-50373400-1437242684_thumb.jpg

Изменено пользователем Pioneer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ТЫ мозг конопатишь купи комплект проводов и всё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль.А когда-то неплохой форум был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы согласился с @Wolkом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:dv08:  :dv08:  :dv08:  :dv08:

Жаль.А когда-то неплохой форум был.

Жаль. А когда-то вопросы были не из песочницы((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И трезвых было больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы зря смеётесь посмотрите сколько стоит комплект на vr6... Я себе брал на авторынке метражом.

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите номер наконечника на ВВ провод. Правильно ли я понял что BERU RHB 002 это он и есть?

attachicon.gifнакончн под об.jpg

ты правильно понял!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nessus Незнаю сколько стоит комплект на вр6 , на свой рп я брал BERU провода , вопрос цены был рубль с чем то,не понятно зачем лепить самому,столь простую вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да а на 9а провода ценник начинаестя с 5 и 18 за оригинал. Я на рп менял раз в два года даже не промеряя- просто перед зимой покупал свечи крышку бегунок провода-старое в помойку не задумываясь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь сказать Аналогов приличных не существует , на 9а и на вр 6 ,или цена прямо так несоизмерима по сравнению к заказу всех комплектующих и самостоятельной сборке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь сказать Аналогов приличных не существует , на 9а и на вр 6 ,или цена прямо так несоизмерима по сравнению к заказу всех комплектующих и самостоятельной сборке.

Не, это когда хочется вр6 или 9а, а денег даже на провода не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wolk,

Есть китай за 1.5... Но я никогда не поставлю на свою любимую машину говнокитайские провода. А сидеть выдумывать  с мерными проводами... нуна. Имхо колхоз. Пошел да купил новые. Как говорит мой брат: не хочешь срать не мучай жопу. Нет денег-ездий на жиге. На нее нет китайщины а оригинал стоит муку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне С трудом видится сборка ввп

проще купить ngk или bremi. Зачем эти пляски С бубнами

Изменено пользователем dedsaintp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы заказал и не стал парится если бы были нормальные аналоги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нгк, бреми, беру не нормальные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нгк, бреми, беру не нормальные?

стоят BERU работают нормально,но прошивают на радиостанцию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит: но прошивают на радиостанцию! Помехи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы заказал и не стал парится если бы были нормальные аналоги...

проблема в том что на нормальных проводах стоят сопротивления,а если ты поставишь самопальные провода ,тогда да,ты увеличишь мощность искры,но увеличиться возможность пробоя катушки(чисто теоретически)я понимаю к чему ты клонишь!начитался интернета и решил добавить мощи авто?слыхал я про это и читал тоже!мощность добавишь(может быть)но каковы будут последствия!по закону ома сопротивление цепи меньше,значит току легче бежать и вроде-бы даже искра мощней становится ( кстати может либо поджечь смесь либо нет !!! нет варианта типа слабо подожгла !!!!!)....  Так вот с точки зрения электротехники искровой разряд есть не что иное как "импульсное замыкание электрической цепи"  , и если "общее" сопротивление цепи уменьшилось , то и ток  протекающий по ней соответственно возрастёт  , а что делает возросший ток в цепи? естественно греет её!!! и если грубо сопротивление катушки 10кОм + 2 провода по х10кОм + 2 свечи по 5кОм  получили общее 40кОм  убрали 2 провода (поменяли на 0) осталось со свечами 20кОм !!!!! в 2 раза!!!! соответственно в два раза ток в цепи возрастёт!!!! и будет он греть именно катушку !!! а слышали про температурный коэффициент сопротивления? ,цифр точных не скажу кому интересно найдёте, но помню что при увеличении температуры на 100гр сопротивление увеличивается где-то на 40%!!!!! то-есть нагревшись всё "преимущество" 0-провода сводится на нет , а при дальнейшем росте температуры становится только "хуже"!!!!! так-же не забываем о том что чем выше обороты тем чаще "запредельные" токи  в цепи ,соответственно с оборотами в геометрической прогрессии растёт температура!!!! добавлю что при нагреве "выше" расчётного происходит расширение метала(меди в обмотке) повреждение изоляции ,образования межвитковых замыканий....  ну и вернёмся к "помехоподавлению" учтите сто даже если после установки проводов с уменьшенным сопротивлением (или 0)  авто и нормально заработает ,то это не надолго!!! те-же повышенные токи  в точках контакта(катушка-провод ,провод-свеча) быстро нарисуют (выжгут) "паразитные" искрения и начнутся "непонятки" ( как симптом нет связи диагностического оборудования с ЭБУ, ну или регулярное прерывание связи , так инфа на будущее))) ... ЗЫ : как-бы в определённых ситуациях есть смысл в 0-проводах , например в карбюраторе, либо в "невменяемой" турбе с явно завышенной степенью сжатия ( опять же положительный эффект будет разве-что на 400 метрах , для "повседневной" эксплуатации непригодно , впрочем как и завышенное давление в цилиндре мотор разложит быстро...) не помню где и как встречал объяснение про желательную равность сопротивления проводов и катушки, если кто встретит выложите пож. сюда, сам встречу выложу) видел осциллограммы с обычными и 0-проводами , разницы нет" +100)) и не будет ввиду того что собственно достигнув напряжения пробоя искра возникает ( насыщенность катушки всегда привышает напряжение пробоя), осциллограмму( точнее конечно именно искру) меняет среда которую пробивает искра , то-есть плотность, состав среды , сам наблюдал в он-лайне за искрой при переходе на газ напряжение пробоя увеличивается сразу в два раза, относительно воздушно-бензиновой смеси ... ( из-за этого и рекомендуется на ГБО уменьшать зазор) )))

Изменено пользователем Rebell

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сопротивления стоит в свечных наконечниках, на медных проводах так.... Они у меня остались родные. Бываю ещё провода где вместо медной жилы используется какое то полупроводниковое гумно там да...

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полу проводниковое гумно

графитка!

 

ДЕРЗАЙ !  http://www.exist.ru/price.aspx?pid=3F901962&sr=71&Cat=Audi                http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?Mdl=9b9a9c9f-557e-4836-9921-0eb15526f5f0&SubId=6BF00139

Изменено пользователем Rebell

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что это? Единственный аналог что я нашёл в экзисте это ZEF 1260.

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

магазин АСТА провода для авто ЗИЛ!



И что это? Единственный аналог что я нашёл в экзисте это ZEF 1260.

там метражом бухта 50 метров!



http://www.astaworld.ru/?q=%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0&order=price

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...