Перейти к контенту
isambuki

Что-то с моником, нужно срочно уезжать (1,8 ABS)

Рекомендуемые сообщения

Друзья, 24 утром нужно уезжать из Питера в Уфу(2100км), попасть нужно к субботе у сестры свадьба, все уже распланировал и тут бах, дня 2 назад начал моросить мотор, а именно:
-начали плавать обороты
-иногда машина на холостом сама газует(1300-800) и так подгазовывает
-когда начинаю ехать, бывает набираю обороты(15% дросселя), бам и как-будто форсунка на секунду отключилась, то есть подача топлива прекратилась, обороты чуть упали и опять набирает.

 

Самое противное, что иногда все нормально, но через минут 10 опять начинается. 
И на холодную и на горячую. Снял все датчики с моника, посмотрел, вроде не в масле, продул на шиномонтажке, проблема осталась. 

Причем, пробывал снимать рхх на работающем моторе, начинала подгазовывать(падали обороты), ставил, держит штуку, снимаю дпдз на обороты не влияет, зато когда держу дроссель на 10 процентов набирает и сбрасывает.

Не могли же сразу 2 датчика отъехать, я думаю с проводами проблема, думаю пойти купить завтра тестер и померить сопротивление на датчиках, но в этом не особо силен, и в дорогу боюсь ехать а такой машине, потому что поедем в 4ом и не хотелось бы встрять на трассе ночью. Хотя отец сказал, что я доеду) 
Кстати, если стоять и слушать всю эту канитель на холостых, то в машине жутко пахнет бензином и маслом... Кольца конечно уставшие, но раньше так не пахло.
Не могли бы подсказать советом или посоветовать толковых ребят по монику в Питере?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чего мозги есть от венты, 1,8L

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробывал снимать рхх на работающем моторе, начинала подгазовывать

Интересно, чем же она там подгазовывает при снятом РХХ?

толковых ребят по монику

В принципе - любой автосервис, где смогут компутером мозги опросить. С автосервиса достаточно что бы они дали коды ошибок, в двигатель пускай не лезут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое, смотри датчик температуры, а лючше оба (охлаждайки и воздуха) ну и проверяй датчик угла заслонки, думаю где то здесь косяк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...