Перейти к контенту
BOPOHoff

ремонт мкпп или покупка б\у

Рекомендуемые сообщения

как по-вашему, лучше ремонтировать мкпп из-за отсутствия 3-й передачи и периодично повторяющегося лёгкого скрежета либо заменить на б\у? скрежет предположительно в редукторе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ремонт коробки выйдет около 10ки 

покупка кота в мешке выйдет около 7к.  

только в 1 вариант долговечнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт естественно надежней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Десятка это очень бюджетно, таких цен не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 обычно работа по переборке со снятием и установкой, еще запчасти 5 в среднем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин я б за 15 отремонтировал бы. Ток вот чет я таких цен не слышал... 25-30

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BOPOHoff, Есть в загашнике рабочий коробас, крутил без нареканий, от РП, букв его не знаю, но могу завтра глянуть. За 8 рублей отдам с приводами в сборе. Самовывоз 15 км от города Луга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром еду в могилев

 

Есть коробас. Могу закинуть. От 1.8

 

Короче, если нужно- звони. Выезжаю в 5- 6 часов. Доставка бесплатно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принято решение ремонтировать мкпп 02А301 107 самостоятельно, а по сему есть необходимость заручиться поддержкой пошагового консультанта. Кто разбирал такой коробас - рассказывайте. Отсутствует 3-я передача( втыкаю, а там как будто недовключение),

периодический гул в районе редуктора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BOPOHoff,

Гул при разгоне или замедлении (передача включена) изменяется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гул во время движения, особенно громко в городе при 60-70 км\ч. на трассе прогреется или может привыкаю - кажется что тише но гул непостоянный, не как подшипник гудит а периодически как если бы маховик криво стоял и тёр в одном месте

Гул как при обычном движении так и при движении накатом, разве что задним ходом не гудит.

Изменено пользователем BOPOHoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BOPOHoff, а 3 на не заведенном двигателе втыкается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт где за 10 ремонт,реально нереальная цена...пару лет назад обзванивал сервисы никто меньше 15+з/ч не предлагал...на форуме тут 1человек сделал вышло 16где то

 

снять поставить 5р переборка 7р и з/ч мойка 500копеек) новое масло...

щас после доллара видимо еще хуже цены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я весной в ТиМе переберал, обошлось 27рублей с копейками, снимал сам... В моём случае разница между бу кпп которая чють мения у шатаная чем моя и переборкой всего ~5рублей поэтому выбор был очевиден.

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@firstlikнет, не втыкается. так и эдак недовключается, раньше выбивало частенько а теперь и вовсе отсутствует, такое ощущение что шестерня сместилась по валу либо вилка стёрта. при попытке включить 3-ю передачу звук как-будто зуб срезан. Два года назад снимал кпп, попытался расколоть, открутил все болты по кругу а она не раскалывается. Половинки разошлись на 20 милиметров и всё - что-то держит, а что я так и не понял, скрутил назад и поставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ценники ...,в польше перебранная 100-150 евро максимум... а если свою старую им оставишь скидка10 процентов...



@firstlikнет, не втыкается. так и эдак недовключается, раньше выбивало частенько а теперь и вовсе отсутствует, такое ощущение что шестерня сместилась по валу либо вилка стёрта. при попытке включить 3-ю передачу звук как-будто зуб срезан. Два года назад снимал кпп, попытался расколоть, открутил все болты по кругу а она не раскалывается. Половинки разошлись на 20 милиметров и всё - что-то держит, а что я так и не понял, скрутил назад и поставил.

Попробуй на Пассат юк , там один чел  сам перебирал и все сфото ... правда на англ ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BOPOHoff, не разошлась коробка потому что подшипники запресованы, не включается потому что реально вилка протерта

 

вообще сам лично купил кпп за 8 руб и езжу не парюсь, единственное что с ней сделал это масмло поменял, а так своя лежит, ждет пока я в ней подшипники поменяю, в остальном она идеальна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-20956-0-88281100-1445432941_thumb.jpgpost-20956-0-48735500-1445432957_thumb.jpgраскрутил кпп, снял все обвесы на кпп. все болты и даже один спрятанный нашёл. Шестерни пятой передачи снимал без съёмника монтажкой, надставками из Сталь 3 и лёгкой кувалдочки.



post-20956-0-16143400-1445433200_thumb.jpgpost-20956-0-65474700-1445433212_thumb.jpgзамеры трущихся элементов в паре вилка\шестерня показали, что зазор в них 4 мм( не включалась третья передача)



принято решение заменить концевики вилки( или как их правильно назвать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выточил наконечники вилки, цементировал и собрал коробас. Цена вопроса 50 тысяч белорусских рублей(это 180 российских - фрезеровщику на бутылку) - всё остальное самостоятельно. Теперь все передачи есть. 

Ничего сложного в ремонте кпп не обнаружил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...