Перейти к контенту
Guflik

Не схватывают задние тормоза

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Все началось с того что загорелась лампочка ручника. Через пол часа вытекла вся тормозуха, и задубела педаль тормоза. Когда пригнал в сервис , сказали что разрыв шланга после колдуна, заменив 60 см шланга тормоза не появились . Поменяв передние колодки и трубки к самому колдуну, проблему тоже не решили. После прокачки тормозов и абс , задние тормоза так и не заработали. Как итог педаль стала нажиматься мягче, передние тормоза схватывают , задние нет. Слесарь грешит на абс . Может кто сталкивался с подобной ерундой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего завоздушился контур, а толком прокачать не смогли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если барабаны сзади = выкинуть колдун и по нормальному прокачать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От блока абс не идет жидкость . Такое ощущение что перекрыт клапан. Стоит ли выкидывать абс и ставить обычный тормозной усилитель?Воздуха нет.

Изменено пользователем Guflik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

система ABS то вообще работает? Если нет, то выкидывай нафиг, и ставьте обычный вакуумник+ГТЦ

Если тормозуха сама не протекает, помогите ей давлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если раньше работал блок, то мне кажется ты его завоздушил. Прокачивать дальше.

На блоке АБС нету случаем штуцеров?(не видел пассатовских, не знаю.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание, вопрос! А вы знаете как прокачивается задний контур с такой вот абс?

Включаете зажигание и откручиваете штуцер на заднем суппорте сначала один, пузыри вышли, затем второй. Педаль при этом не нажимается, просто включили зажигание, открутили штуцер, жыжа пошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда прокачивал не включая зажигания :-)

Ну вопрос к автору, в вас я не сомневался, но прокачивается она именно так. Куда проще во всяком случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


От блока абс не идет жидкость
Не идет куда, в задний контур? там у тебя одна единственная трубка идет, на задницу. Выкрути ее и вкрути заглушку. прокачай перед. Потом подключи зад и попробуй прокачать. Хотя думаю там колдун мудит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gleb, я не раз слышал об этом методе, но на самом деле ни разу, когда самотёком не шло, включение зажигания ничего не меняло:-(

Приходилось покдлючать приспособу и методом замещения продавливать т.ж. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gleb, я не раз слышал об этом методе, но на самом деле ни разу, когда самотёком не шло, включение зажигания ничего не меняло:-(

Приходилось покдлючать приспособу и методом замещения продавливать т.ж. 

Ну хз, только вот недавно прокачивал такие тормоза, напор был как-будто в бачок давление подал. Вакуумной приблудой конечно удобнее, но при исправной системе и так зад качается отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокачивали все тормоза в нужной последовательности, прокачали блок абс разными способами в том числе и выше перечисленными. Может кто подскажет специалистов в этой области к кому можно будет обратится. Так как знакомые слесаря говорят, что ковыряться в абс дело гиблое, и выступают за замену на вакуумник.

 

Хотя думаю там колдун мудит.

Имеет смысл убирать колдун и просто развести шланги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Guflik,попробуй заглушить зад. Появятся тормоза, разбирайся с колдуном. Не появятся, выкидывай авс и ставь вакумник. Прилипнуть на замену всего и вся, успеешь всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...