Перейти к контенту
Erik

Начинает дёргаться, глохнет и не заводится

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 2 дня назад завёл машину, тронулся с места и сразу же на 1 передаче машина начала дёргаться и глохнуть, как буд-то я включал не первую, а третью скорость. После очередной попытки завести двигатель (стартер крутит нормально, а дальше не схватывает), я позвонил знакомому, он приехал и дотащил меня до дома. Он же снял крышку распределителя зажигания, на контактах были чёрные отложения - почистил  и машина сразу завелась.
Сегодня я проехал около 20 км, после чего началась та же проблема. Заглохла и не заводится. Я попрорбовал сделать тоже самое - почистить контакты, но это не помогло, тем более отложений на них уже не было. Я поснимал провода со свечей и зачистил их внутри отвёрткой. Машина завелась и троила,словно не работает цилиндр. Я заглушил мотор и завёл его вновь - двигатель заработал ровно и без перебоев. Однако, через 2 минуты мотор вновь заглох и больше не заводится.  Что это может быть? Я склоняюсь к тому, что нет искры, но почему? Можно как-то это проверить? Подскажите пожалуйста. Не знаю связано это или нет, но и 2 дня назад и сегодня это происходило после дождя, когда я попадал в лужи. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет искры, но почему?

Если принять во внимание, что машина заводилась после манипуляций с крышкой трамблера - то предположу что предельно износился уголек центрального провода в крышке. Можно попробовать его пружинку растянуть, но лучше все таки поменять крышку целиком и заодно еще бегунок..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что сейчас  нахожусь за границей. Нет возможности. Думаю, что можно сделать чтобы проехать ещё 500 км до дома.

Изменено пользователем Erik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет возможности

Нет возможности растянуть пружинку? Машина-то у тебя или у кого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, Пружинку есть возможность растянуть. Я попробую, никогда это не делал. Я имел ввиду, нетвозможности поменять крышку

Изменено пользователем Erik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда это не делал

Да там ничего сложного, потянешь ее слегка - что бы эта конструкция удлинилась слегка, и все, крышку обратно вешаешь. У меня была похожая фигня - троение и заглохи двигла из-за этой херни, я пружинку растянул и еще хрен знает сколько ездил до замены крышки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, Спасибо, буду пробывать



@BigHarry,  Растянул прижинку, и машина завелась! Спасибо большое. Не знаю, что будет дальше, но пока двигатель работает как надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще там рядом, кстати, датчик Холла находится - может с ним чего случилась, проводка отваливается, нопример...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 раза после того, как потянул пружинку мотор заводился и работал нормально. На третий раз - завёлся и заглох через 10 секунд. Я опять потянул пружинку и двигатель завёлся, после я его заглушил.
Когда стемнело, я завёл машину и увидел, что провод, который идёт от катушки к  крышке распределителя искрит в двух местах.  Искра также проскакивает на месте соединения высоковольтного провода со второй свёчой. Видимо в этом тоже часть проблемы.

Изменено пользователем Erik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сырую погоду не заводилась, троила, заменил провода зажигания помогло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...