Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 на моторе 9а , нечетко включаются передачи. стал смотреть все, обнаружился большой люфт ( как оно в проруби болтается)

болтика, на который приходит одит из тросиков. ( болт -оська  сгайкой наверху в центре снимка)

внизу эта ось люфтит силтно в рычажке из двух пластин....

вопрос.  кто виноват и что делать ?

 заварить эту оську с пластиной-рычажком  снизу можно, или она должна там иметь подвижность ?

 

804ab809427397732e06834fc2979c5fb0d4b422

Изменено пользователем cop

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно решал аналогичную проблему. 
Оказалось - дело в цилиндре сцепления. Заменил - все стало нормально. 
Главный цилиндр который. И рабочий прокачали заодно - пузырек воздуха оттуда выгнали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, сцепление если непрокачано, то неполностью выключается. и будет затрудненное включение первой и задняя со скрежетом. У меня не такой симптом.

 мне кажется, нодо убирать люфт оськи, к которой приходит тросик верх оси ( в центре снимка) шатается пальцами  на пол сантиметра почти .

какая там четкость выбора передач будет ,с таким люфтом.  мне надо уточнить, можно ли его сварить внизу с двойным рычажком наглухо или надо заменять раздолбанные детали ( привод переключения может поискать другой с разбора...) или сварка решит вопрос ?

10b739f6ce6283a39ee80dab844d9043b0d4b422

 

болт 54 шатается. разбита или прослаблена и разбита гайка 50 , хотя, и визуально гайки там нет... завтра устрою вскрытие, вскрытие -покажет.

Изменено пользователем cop

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Точно. У меня были проблемы с включением задней и первой. 
Больше не знаю )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открути гайку на 13, сними грузик и закрути ось(там под грузиком будет отливка под 13 ключ)



 

 


в рычажке из двух пластин.
там гайка должна быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,понял, но визуально,гайки нету ! :bw:  (чтоб им пусто было молодым ездюкам проволочникам-изоленточникам!!!! как оно еще переключается - нипонятна ! (ваговцам низкий поклон ) сегодня разберусь...

 

вощем,ларчик просто открывался : рас ..... гильдяй прежнийхозяин поленился закрутить прослабший болтик.

болтик закручен, передачи включаются пальчиками, тему можно удалить , за малоинформативностью....

Изменено пользователем cop

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...