Перейти к контенту
tyrer

кто-нибудь занимается системами видеонаблюдения?

Рекомендуемые сообщения

Коллеги есть кто-нибудь на форуме кто занимается монтажом систем видеонаблюдения реально в живую , а не советами купи это , подсоедени к этому и т.д. то есть человек который сможет приехать, предложить какой-либо  вариант  и установить  , чего-то захотелось поставить пару камер на лестничную площадку ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если че то звони 8905200717пять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок наберу на неделе, а ты сам занимаешся? Можешь бюджет примерный озвучить ,лучше в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там все зависит какие камеры будут стоять и видеорегистратор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это понятно , я уже запутался в изучении вопроса , хотя средне бюджетный вариант ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

средне бюджетный вариант тысяч 10-15 по оборудованию, плюс мантаж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На монтаже при этом можно сэкономить,сделать все самому. Сложного ничего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем, на кабель все равно прийдется потратиться, просто привычка уже его в монтаж включать, а так да ничего там сложного, это не 20 км тянуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в магазин надо несложную систему на три камеры воткнуть...

Подобрать и установить в смысле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на 20 гектарах СНТ установить 5 камер,3 из котрых должны быть легкоперемещаемые по территории (по мере остроты ситуации).Уже года три никак не протолкну это ноу-хау.

Накручу своих Питерских-Мурманских-Псковских и прочих некрымских дачников на покупку комплекта оборудования...только какого!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 из котрых должны быть легкоперемещаемые по территории (по мере остроты ситуации)

Ну разве что примотать беспроводные камеры к собакенам: как только где-то на территории возникает острота ситуации - звучит команда "ФАС!" и кабздохи несутся к нарушителю снимать на видео его позорный побег. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стычек мне и так хватает.Драки,поджоги,висельники...Приходилось даже таранить Пыжика наркоманов-аферистов своим лимузином (иначе бы пенсионерку замордовали)+появились некоторые недружелюбные отморозки с просторов АТО и группы выбежцев из Новороссии с непонятным политическим уклоном..

Барабаки со свирепыми видеокамерами конечно весело,но хочется нормальноо постоянного контроля за ситуацией.Не рваться по 5-8 раз на день из города в СНТ(туда-обратно=30км),а выезжать по конкретным ситуациям.И если нужно,то сразу с полицией

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выезжать по конкретным ситуациям

Если честно - мне еще не попадались видеокамеры, которые самостоятельно могли бы перемещаться по территории. Это надо какой-то беспилотник с камерой брать, но сколько такой комплекс денег будет стоить - я даже боюсь предположить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно - мне еще не попадались видеокамеры, которые самостоятельно могли бы перемещаться по территории. Это надо какой-то беспилотник с камерой брать, но сколько такой комплекс денег будет стоить - я даже боюсь предположить...

Определяю задачу

Нужно 2 камеры стационарные на проводах и 3 камеры со связью по вай-фай на растояние до 200-300 метров.Тобишь не тянуть витую пару ,а подвесить на столб и запитать от столбовых 220-где сегодня нужно,там и повесил

Изменено пользователем Антонович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по вай-фай на растояние до 200-300 метров

Это расстояние по открытому пространству, или есть какие-то здания/рельефы местности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рельеф не гористый,да и территория всего 400х500.Есть некоторые неровности пейзажа,но верхушки столбов электроопор в принципе просматриваются со всех точек территории.Дома максимум 2х этажки

В общем-примерно вот такие пейзажи

post-20964-0-50072700-1445457846_thumb.jpg

post-20964-0-36599400-1445457844_thumb.jpg

post-20964-0-96350900-1445457843_thumb.jpg

post-20964-0-03829200-1445457843_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно с беспроводным видеонаблюдением не сталкивался, только теоретически.

Не стоит брать камеры работающие по мобильным сетям, рассматривай WiFI.

Не бери дешевый кетай - ибо либо с софтом будут проблемы, либо сами камеры тупить.

200-300 метров - это много.Тем более дляя видео нужен отличный уровень сигнала. Самое проблемное будет именно с сигналом.

Придется либо ставить несколько роутеров(при этом соединяя их кабелем), либо какие-нить репитеры, внешние антенны и тп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно вай-фай я и прогнозирую.Типа

Одна точка доступа и три источника по территории.К примеру Убикьюти М2(5)Локо имеет лепесток направленности антены около 70 градусов.Его и использовать за "Точку доступа",а вот Убикьюти Пикколо как источники на камерах.Это в идеале с ценником именно на обеспечения вай-фая примерно в 32-40 тысяч!!!А ведь еще нужена и база и пульт...дофига чего нужно.А голова с руками рвутся между домом-гаражем-детьми с внуками и председательством в СНТ.В котором завтра-послезавтра привезут новое ТП,сегодня и еще неделю насыпают дорогу,уже год и еще неизвестно сколько будет длится кадастрово-приватизационные мероприятия...

Короче-мозги закипают,а набухаться некогда.А на все премудрости техники мозгов не хватает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если IP65 устраивает - то вполне бюджетно можно взять это: http://www.dlink.ru/by/products/1433/1961_b.html

Регистратор можно на каком-нибудь компе поднять, покупать специальный девайс необязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Last,  Если еще вопрос актуален то звони. Мой номер есть в начале темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...