Перейти к контенту
BigHarry

Пружина замка крышки багажника сломалась

Рекомендуемые сообщения

Сломалась, сволачь, без нее замок вааще ни открыть, ни закрыть. Я ее натянул кое как, но чуйствую долго она не продержится - там перенатяг сильный получился. От чего подходит туда пружинка, может отдельно она продается в составе какого-нибудь тайного ремкомплекта? Бэушный замок покупать не хочется - там ведь тоже пружина может быть уставшая, а за новый оригиналь отдавать пять тысяч рублев чота совсем не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вас!

С пружиной у меня тоже была проблема но повезло, нашли пружину подлиннее и пожестче . Пружину укоротили и растянули (заработала как надо). Все сделанное, вместе с замком, залили силиконовой смазкой. Проблема решилась (Решилась на 1 год).

Пришла беда со временем. Замок накрылся. Купить б/у или б/у не хочется (опять восстанавливать убитое временем и эксплуатацией). Как то ковыряясь на просторах всемирной помойки (Интернета) нашел статейку как приколхозить замок от Лада "Калина" (речь идет о Пассате Вариант или универсал - дверь хлопушка или 5 задняя дверь). Так вот нашел эту статью, а вне говорится возьми кусочек металла просверли 2 пары отверстий на таких то расстояниях и прикрути все штатными винтиками и будет тебе счастье. Все это было обильно подкреплено фотографиями на каждом шаге сего творчества.

Теперь о печальном:
Сея статья куда то исчезла, найти не могу. Разумеется ссылку на статью не оставил, себе в архив не положил (ну я же нашел эту статью так легко и она всегда будет, когда я полезу ее искать. Искал по разному и с помощью Яндекса, Гугла, Рамблера и даже применил страшное - БУБЕН с танцами).
По факту.
Если найдешь или найдете эту статью, поделитесь, ПОЖАЛУЙСТА.

Всех благ Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DemonR сказал:

Если найдешь или найдете эту статью, поделитесь,

Я искать не буду, потому как мне это не актуально: у меня не универсал, да и замок давно уже поменял, поставил с разборки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...