Перейти к контенту
capmat

Блок предохранителей.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, возникла проблема с постоянным разряжением аккамулятора. За 8 часов садиться в нуль. После некоторых манипуляций выяснил, что при выключеном зажигании поступает напряжение на дворники, печку и задний обогрев стекла. Реле №213 горячее, поменял на другое, эффект тот же. Но самое интересное, приезжаю на работу, глушу двигатель, вытаскиваю ключ из замка зажигания и проверяю печку, она не работает, через полчаса опять проверяю и о чудо она работает сама. Из всех справочников выяснил, что у меня поступает на это реле напряжение минуя замок зажигания, или где-то в блоке реле завелся "коротыш". Помогите кто с таким сталкивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реле №213

Номер реле точно 213? Чота не вижу у себя на схеме такое... Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Реле №213

Номер реле точно 213? Чота не вижу у себя на схеме такое...

 

У тебя это реле может иметь №18, посадочное место 4.

Изменено пользователем capmat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это разгрузочное реле, оно должно от контактной группы запитываться. А у тебя случайно нет сигнализации с функцией автозапуска?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автозапуска нету, а сигналку я вообще отключил пока. Снимал клемму с замка зажигания, напряжение все равно висит на Реле. Одно предположение осталось - это в самом блоке где-то пластины залипли, хотя у меня не постоянно на Реле висит напряжение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в самом блоке где-то пластины залипли, хотя у меня не постоянно на Реле висит напряжение.

В самом блоке пластины вряд-ли залипли, там арматура серьезная. Попробуй еще вытащить кнопку включения ближние-габариты, там какая-то замутка есть с этой кнопки на разгрузочное реле, может с этой кнопки как-то приходит нежданная напруга...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в самом блоке где-то пластины залипли, хотя у меня не постоянно на Реле висит напряжение.

В самом блоке пластины вряд-ли залипли, там арматура серьезная. Попробуй еще вытащить кнопку включения ближние-габариты, там какая-то замутка есть с этой кнопки на разгрузочное реле, может с этой кнопки как-то приходит нежданная напруга...

 

Вопрос решился заменой кнопки включения габарит-ближний, Разобрал её на составляющие и оказалось что пластины соприкосновения контактов на разной высоте, поэтому и замыкало. Спасибо за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...