Перейти к содержимому

Внимание!

Все замеченные на форуме ошибки просим складывать сюда

Фотография

Тема для дураков, которые любят экономить на лампочках и АКБмнение автора статьи может не со впадать с вашим

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 BigHarry

BigHarry

Подлый Абырвалг

• Питер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27 148 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 21:10

пока сцепу нажимать не надо качаешь бенз

Кстати да, а ведь те у кого АКПП - там вааще левая нога всегда свободна!

#22 Georgievich

Georgievich

Атец

• Члены Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 23:57

Особенно приятно, кода из левого поворота вываливается "супер внедорожник" с ксеноном, а за ним летит "экономист" с габаритами, а то и без оных...

#23 Navrik

Navrik

I'll be back

• Члены Клуба
  • 3 864 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 16:56

Было дело, когда занесло меня отдыхать в Крым-Феодосия в 2011 году (тогда он был ещё Украиной), так там народ даже вечером ездил без габаритов, типа зачем включать лампочки на машине если они горят на столбах. А когда уже совсем темно становилось, тогда они уже включают габаритики.

Это всё справедливо для подавляющего большенства  водителей, конечно были которые включали ближний, но это редкость.

Зато водителей из России было видно из далека- ближний всегда и в том числе днём.

А творчество и не моё просто забыл написать откуда взято

Может быть от сюда: http://fishki.net/au...hkah-i-akb.html

#24 мсье Серж

мсье Серж

Атец Форума

• Пользователи
  • 3 128 сообщений
  • Авто:VW Passat B3, ABS, 1992, Renault Laguna III Grandtour, M4R, 2008

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 17:24

Зато водителей из России было видно из далека- ближний всегда и в том числе днём.

А я вот ещё помню время, когда развалился СССР, и моя семья оказалась в дружественной нам европе. Так вот, жили мы в Эстонской ССР, а стали жить в Эстонии, и эти фашисты сразу нарисовали закон о ближнем свете в населённых пунктах все 24 часа. Очень много народа тогда пострадало от штрафов "по привычке". Но суть не в этом, если народ еУт, особенно русский, то он крепчает, это все знают и видят на примере, как сейчас пристёгиваются те же ремни безопасности, которые раньше накидывали только при проезде поста ГБДД. Воот, был тогда у моего бати жигулёнок 1983 г. в., редкой комплектухи ВАЗ-21067, с высокими сиденьями, движком 1,7, пятиступкой, а главное механическим моновпрыском, который гордо лежал на полке в гараже, а его место достойно занял восьмёрочный солекс. Блин, опять понесло на ностальгию под пивас))) Суть такая: едем из Нарвы в Лугу, естественно у бати врублен ближний (привычка не платить властям уже выработана), и в районе деревни Осьмино, на пустой трассе, попадается команда изрядно датых колхозников, которые уронили МТЗ в канаву и пытаются его вынуть. Батя сбрасывает скорость, чтоб обЪехать это безобразие без последствий, и в это время один из колхозников фокусируется на нашей тачке и тычет себе "козой" из пальцев в глаза. Уверен, что такой жест большинство современных водителей даже не знают, молчу уже про кукишь в окно...

#25 firstlik

firstlik

One VW - One life

• Пользователи
  • 1 201 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 17:31

нда раньше и лампочки как дифицыт был, а щас хоть пакетами покупай, от того и без ближнего ездили

#26 мсье Серж

мсье Серж

Атец Форума

• Пользователи
  • 3 128 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 17:35

нда раньше и лампочки как дифицыт был

Ты бы видел, что творилось у гаража моего отца, когда он приехал из командировки в Чехословакию в 1987 году, и привёз оттуда ДВА комплекта ШИПОВАННОЙ резины на своего жигуля))) Не, ну реально аншлаг был, народ прямо щемился посмотреть на эти покрышки!!

#27 firstlik

firstlik

One VW - One life

• Пользователи
  • 1 201 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 17:38

если бы тогда как сейчас я колодки лампочки резину меняю, меняли тогда бы поосто сьели, у меня лампочки ещё не перегорели но нить потемнеля я меняю чтобы светило лучше, резину максимум два сезона даже если больше ездить можно

#28 dimka291281

dimka291281

Атец Форума

• Пользователи
  • 3 605 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 17:39

Сейчас в прибалтике "козой" показывают из встречных авто, когда забыл включить свет

#29 мсье Серж

мсье Серж

Атец Форума

• Пользователи
  • 3 128 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 17:45

Сейчас в прибалтике "козой" показывают из встречных авто, когда забыл включить свет

Вот ведь уроды)))) Шутю, если чО!

#30 Zervan

Zervan

Валерий

• Члены Клуба
  • 5 847 сообщений
  • Авто:VW B3 "Дедушкин" седан на литье,с люком и магнитолой =) Теперь на Январе

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 00:18

А я помню,как ездили ночью,в городе с одними габаритками. И ничего,все всех видели,всё замечали. Но так ездили практически все.А вот когда все едут с фарами,а кто то без,он становится менее заметен.

Тем более,как тут писалось,если тебя слепит супервнедорожник,со штатным ксеноном,лупящим фариками на уровне затылков.

#31 Sincansen

Sincansen

свой в доску

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 01:07

Поставил сегодня лампы светодиодные в ближний свет - не светят нифига. Едешь, а асфальт тёмный перед машиной. А вообще, видел недавно - вечер уже, едут вообще без ничего. Ни фар, ни габаритов.

#32 sergiospb

sergiospb

Атец

• Члены Клуба
  • 1 689 сообщений
  • Авто:Passat B3 RP 1.8 биль,теперь Passat B3 ABS 1.8 GT был, Toyota Mark II 100 2.0 140 пони быль, Passat b3 Syncro PG+eaton m62

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 01:13

Поставил сегодня лампы светодиодные в ближний свет - не светят нифига. Едешь, а асфальт тёмный перед машиной. А вообще, видел недавно - вечер уже, едут вообще без ничего. Ни фар, ни габаритов.

правильно в таких лампах пучок света не правильный и светят они не правильно

#33 Sincansen

Sincansen

свой в доску

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 01:24

sergiospb, Ну я проехал квартал с ними, поставил обычный OSRAM - светят вообще отпадно.

#34 firstlik

firstlik

One VW - One life

• Пользователи
  • 1 201 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 02:07

надо чтобы диодная лампа была с рассеивателем, у китайцев таких нет, а брендовые денег стоят

#35 Georgievich

Georgievich

Атец

• Члены Клуба
  • 1 210 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 02:03

Вообще, как мне помнится, года до 1975 (или около) в городе, на освещенных улицах ЗАПРЕЩАЛОСЬ включать дальний и не рекомендовалось включать ближний. Моего друга в Москве за фары оштрафовали.  Позже  (году в 87?) РАЗРЕШИЛИ ближний свет.  С тех пор всегда еду со светом - я не боюсь кого-то не увидеть, боюсь, что меня не увидят. Хотя последнее время НЛО без света или на габаритах (давно "умерших") встречаю довольно регулярно.

#36 Pokep

Pokep

Меняю километры на рубли

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 721 сообщений
  • Авто:VW B3 Passat CL Variant, 1.8 ABS, 90 л.с., Mono-Motronic, Climatronic, МКПП, ЭСП, ГУР, 1993 г.в., тёмно-бардовый, ВМЗ-5298.01 "Авангард" (борт 6842)
  • Город:Санкт-Петербург - Приморский район - (V) "Пионерская"

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 17:03

мсье Серж, фига - камень в задних скатах. Это у дальнобоев принято. 

Сообщение отредактировал Pokep: 18 Октябрь 2015 - 17:04

#37 firstlik

firstlik

One VW - One life

• Пользователи
  • 1 201 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 19:47

камень у дальнобоев это опа об этом многие даже не знают не то чтобы им фигу показать, я одново дурачка оттянул от фуры и не зря, а друрочек меня за это только матами покрыл

#38 мсье Серж

мсье Серж

Атец Форума

• Пользователи
  • 3 128 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 13:10

Pokep, верно. Принято не только у дальнобоев, ты и на легковушке можешь грузовика предупредить. А вылетают эти камешки на скорости не более 70 км в час ого-го как! 

#39 КостяБ

КостяБ

друг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 01:59

Меня тоже бесят дебилы не соблюдающие 9.4....

#40 Nedviga

Nedviga

ветеран форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Авто:VW Passat b3 variant/1992г.в./ABS (чёрный) + Ниссан Террано 2 - 1993г.в., двиг. К24Е - бензин, 2,4л, 124 л.с., серый

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 02:41

Мне кажется, что дебилы, которые катаются без света или на чахлых габаритах (не берём в расчёт тех, кто просто забыл включить разово), из того же разряда, как и дебилы, вставляющие "сварку" в фары и не регулирующие направление света.

У меня во дворе есть несоклько тачек, чей свет херачит мне в глаза, когда я него в окно третьего этажа смотрю. И при этом у них перед машиной почти тёмный асфальт, слегка задетый краем светового потока.

Я как-то подошёл к одному такому, после того, как он меня из своего седана в моём внедорожнике приподнятом слепанул. Я ему объясняю, что слепит, а он мне, типа, хер там слепит - еле дорогу видно. Я ему - фары отрегулируй, а он меня пиписьками покрывает.

В общем, я попал в милицию, а он к травматологу...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей