Перейти к контенту
axl535

заклинили сразу оба передних суппорта при прогреве

Рекомендуемые сообщения

 

Предлагаете купить новый?

Предлагаю запытать предхоза, что бы он вспомнил - после чего у него это началось. Наверняка был вхерачен какой-то колхоз, может ГТЦ был установлен не той системы...

 

божится, что всё началось просто так само собой, никаких ремонтов замен и т.д. не было. Просто однажды заметил, что "наката нет".

Плюс ко всему ГТЦ я уже менял.

 

 

 

 
Кстати кронштейн через который ВУТ крепится к кузову, случаем не колхозный, не пиленный от кронштейна который держит систему АБС? 

 

не похоже. Плюс ко всему ВУТ я уже менял.

 

А разве в тормозной педали Пассата нет регулировки штока!?На Жиге есть,на Опеле есть...всюду есть.

Может просто накрутили вылет педали до срабатывания перепускного клапана ВУТа.По моим подсчетам-нужно на 5 мм укоротить шток или укоротить на пару милиметров шток-толкатель ГТЦ(но с педалью более интеллигентно)

ну вот это единственная мысль, которая меня посетила за ночь )

сделать прокладочку между ВУТ и ГТЦ толщиной где-то 3-5 мм.

Изменено пользователем axl535

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

докладываю.
Что-то вроде регулировочного механизма на штоке всё же есть:

0_e4e79_e82bd50c_L.jpg

но я не понял, чем удерживается это зубчатое колёсико и просто сделал прокладку между ГТЦ и ВУТ примерно 4-6 мм.
Полдня - полёт нормальный.
Похоже, косяк какой-то с педальным узлом! Там у меня ещё если выжать полностью сцепление, педаль задевает рулевой вал )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя еще не лазил в потроха тормозов Бшки,но по картинке "звездочка"-это контргайка.Наверняка,если ее чуток ослабить,то можно по резьбе прогнать шток-толкатель в подходящую позицию.

Ради интереса заглянул в педальный узел своего экземпляра-

Все гайки намечены белой краской(типа пломб) и шток гуляет взад-перед на 2-3 мм.Естественно не в месте шплинта на педали,а именно в месте прохода в ВУТ через кузов.От руки покачивая педаль выходит примерно такой люфтец(свободный ход)

Изменено пользователем Антонович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя еще не лазил в потроха тормозов Бшки,но по картинке "звездочка"-это контргайка.Наверняка,если ее чуток ослабить,то можно по резьбе прогнать шток-толкатель в подходящую позицию.

...

я пробовал - крутится вместе со штоком. Т.е. что бы отрегулировать вылет штока, надо удерживать эту "звёздочку" и крутить гайку на его конце. Похоже, что так. Если так, то без спец. инструмента это анриал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там у меня ещё если выжать полностью сцепление, педаль задевает рулевой вал

Ерунда какая-то, может у тебя кронштейн педальный треснул? Надо отжать педаль и глянуть на него в нажатом состоянии - тогда будет понятно - отходит он или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...