Перейти к контенту
Anton-Pokrovskiy

Глобальная помощь абсолютному чайнику.

Рекомендуемые сообщения

По фото видно что редуктор вискомуфта и привода есть, осталось понять на месте ли кардан и какая коробка стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всё так и есть

Откуда у тебя такая уверенность? Ты капот-то один раз всего открывал, по фото - вон у левого стакана куча ржавчины, откуда ты знаешь, что откроется твоему взору после того, как ковролин в салоне подымешь? Погляди туда, не откладывай, возможно что эту машину в первую очередь надо к сварному гнать...

 

Ну не совсем один раз. Проверялись все проблемные места: в моторном отсеке, пороги, арки, отдирали листву в некоторых местах смотрели, заглядывали в боковые карманы в багажнике - смотрели что под обивкой. ПОднимали все коврики в салоне - ковролин чистый, сухой, светлого цвета, как и весь салон. Ковролин не поднимается, так как зажат специальными пластиовыми панелями (видимо родные). Смотрели карман для запаски. В общем не смотрели только днище, ибо не нашлось ни ямы, ни чего то подобного. К кузовщику обязательно оттащу ее, сразу после того, как найду оного в данной местности.

 

 "Не было печали- купила баба порося". мне этот Пассат напоминает мой прошлый (синий сарай). купил, вкладывал, вкладывал. продал и рад. правда там кузов был живее всех живых. в днище всего 2 дырочки с монету. А тут....Личный совет, скидывай ты его за что взял и купи или рп, раз хочется Пассат. а лучше жигули свежие, аля калину или 14ку. раз опыта нет в ремонте. а то будешь ты щас под машиной больше чем на ней. 

 

12. Для переоформления машины на себя (составлялся договор купли продажи) в гаи саму машину надо везти или только документы к ней со страховкой?

Машину на осмотр, договор купли продажи, страховку, птс. малек. + с сохранением номеров 850 рублей в кассу мрэо. НО! НО! НО!. если у тебя на договоре стоит дата, то поставить на учет надо в течении 10 суток. потом штраф. вроде 2 500. если без даты, то допишешь в мрэо. если с датой, от руки пиши сам. подпись продавана подделаешь. и посмотри, чтобы подпись продавана была в птс. проверь так же тачку по вину на угон и т д на сайте гибдд есть проверка. 

 

Сейчас отнесу ее на проверку кузова - если кузов живой - подумываю о том, что бы оставить пассата себе. Изначально планировалось эту машину брать максимум на 4-6 месяцев, после уже должна поступить средства на машину в ценовом диапазоне 300-400. Но если у Пассата кузов сейчас окажется относительно здоровый - возможно захочется сменить двигатель и оставить машину для дальнейшей помощи по хозяйству. Я смотрел Сайты с обьявлениями. Средний ценник на контрактный движок - около 30, плюс 8-10 монтаж. Такие суммы готов отдать на эту машину. Заодно если удастся поставить двигатель другой, то и лошадей будет не 160, а 80-110. То есть решатся проблемы с повышеным расходом денег по налогам. Единственный вопрос - что бы Вы посоветовали вместо ПГ мотора? Динамика вообще не важна. Желательно, что бы хватало сил крутить полный привод, если последний окажется рабочим. Ну и наименее геморный в обслуживании/капиталке. Нужно ли под него будет менять коробку? КАкие еще сложности с заменой движка на контрактный (ну окромя того, что контрактный двигатель может умереть через месяц после монтажа)?

 

Огромное спасибо за эту статью. Я читал все 34 страницы на одном дыхании и жалею лишь о том, что развязка так и не случилась. Такого набора эмоций и чувств не каждая книга даст. Плюс дало кое какое понимание о том, что у меня под капотом стоит за геморрой.

 

По фото видно что редуктор вискомуфта и привода есть, осталось понять на месте ли кардан и какая коробка стоит.

Если скину фото днища ближе в переду - это даст информацию по поводу кардана? И как узнать свою коробку? С удовольствием предоставлю информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб до металла днища добраться изнутри, сними задний диван, там приподнимешь ковер и будет видно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И выбор авто тут не особо шикарен был - в основном 10летний АвтоВАЗ

А как с выбором запчастей на иномарки? На ВАз-ы реально практически в любой глуши запчасти найти, а вот на passat B3 - сомневаюсь. Если ты планируешь надолго остаться и ездить в той глуши - то лучше было бы взять тазик...

 

Есть возможность заказывать запчасти. Местный автомагазин возит на заказ довольно в сжатые сроки.

 

Чтоб до металла днища добраться изнутри, сними задний диван, там приподнимешь ковер и будет видно

Принято, сделаем. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сам ты откуда?

Ааа, 33 регион.

 

Обычно сзади гнить начинает, в районе ног задних пассажиров

Изменено пользователем LibertyPrime

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сам ты откуда?

Сложно сказать - имею жилье в разных областях страны. В данный момент и я и Пассат находятся во Владимирской области.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По 11 пункту

Мысли вслух не видя что за магнитола я бы всё ровно бы посоветовал её поменять или самый простой вариант купить трансмиттер в прикуриватель.он продаётся уже с ауксом и работает через частоту радио майфуна.цена примерно его от 250руб. А новый майфун от 1500руб. более менее хорошую

Изменено пользователем ПрЫнц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По 11 пункту

Мысли вслух не видя что за магнитола я бы всё ровно бы посоветовал её поменять или самый простой вариант купить трансмиттер в прикуриватель.он продаётся уже с ауксом и работает через частоту радио майфуна.цена примерно его от 250руб. А новый майфун от 1500руб. более менее хорошую

Если не удастся с ней ничего сделать - так и отправлю ее в гараж. И куплю новую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По 11 пункту

Мысли вслух не видя что за магнитола я бы всё ровно бы посоветовал её поменять или самый простой вариант купить трансмиттер в прикуриватель.он продаётся уже с ауксом и работает через частоту радио майфуна.цена примерно его от 250руб. А новый майфун от 1500руб. более менее хорошую

 

Если не удастся с ней ничего сделать - так и отправлю ее в гараж. И куплю новую.

Готовь ей тогда место в гараже))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу того что холостые при запуске низкие, это у Вас нет прогревочных, причиной этого является нерабочий КСХХ (на первом фото его видно, стоит между крышкой головки блока и всасывающим коллектором, кстати на фото он вообще отключен).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год прошел, машину активно изучаю (почти изучил). Строится гараж под проект восстановления Пассата с нуля.Машина досталась в хорошем состоянии и с почти полным отсутствием колхоза. В общем не бросаю ее - очень она мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год прошел, машину активно изучаю (почти изучил). Строится гараж под проект восстановления Пассата с нуля.Машина досталась в хорошем состоянии и с почти полным отсутствием колхоза. В общем не бросаю ее - очень она мне нравится.

терпения тебе желаю )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что было за год сделано, какие вложения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что было за год сделано, какие вложения?

привыкал к машине,решал - нужна не нужна. Она или не она. В итоге решил что ее стоит восстановить под ноль. За год проехал около 30000. Из вложений - два шруса и  два фланца ОЖ. Датчик Холла умер - пришлось трамблер в сборе брать. Больще вроде ничего не ломалось. Гараж достроится - на стапеля ее и долгое долгое восстановление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строится гараж под проект восстановления Пассата

Как пафосно звучит - проект восстановления! :D

Уголок маляра не забудь организовать в гараже, с контролируемой влажностью, что бы можно было качественно детальё всякое окрашивать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Строится гараж под проект восстановления Пассата

Как пафосно звучит - проект восстановления! :D

Уголок маляра не забудь организовать в гараже, с контролируемой влажностью, что бы можно было качественно детальё всякое окрашивать...

 

Заложено уже. С вентиляцией и фильтрами. Профессионально красить не планируется, но что бы выглядело достойно - вполне хватит. Там гараж 8*6 с мансардой :)

На самом деле - никакой пафосности.. Просто апдейт поста произвел, что бы сказать, что пока не бросил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя ждёт долгая и утомительная дорога, которая не факт что приведёт к счастливому концу.))))

Вот тебе в помощь : http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=87249

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя ждёт долгая и утомительная дорога, которая не факт что приведёт к счастливому концу.))))

Вот тебе в помощь : http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=87249

Да я морально готов к этому, да и финансово тоже. Я нткуда не тороплюсь. За ссыль спасибо - даже модель как у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тебя ждёт долгая и утомительная дорога, которая не факт что приведёт к счастливому концу.))))

Вот тебе в помощь : http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=87249

Да я морально готов к этому, да и финансово тоже. Я нткуда не тороплюсь. За ссыль спасибо - даже модель как у меня.

 

Ссылку и дал, потому что там восстанавливается такой же аппарат как у тебя. Там очень много полезной инфы. Единственное, что чел. куда-то пропал и что произошло дальше с его проектом не известно....((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Тебя ждёт долгая и утомительная дорога, которая не факт что приведёт к счастливому концу.))))

Вот тебе в помощь : http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=87249

Да я морально готов к этому, да и финансово тоже. Я нткуда не тороплюсь. За ссыль спасибо - даже модель как у меня.

 

Ссылку и дал, потому что там восстанавливается такой же аппарат как у тебя. Там очень много полезной инфы. Единственное, что чел. куда-то пропал и что произошло дальше с его проектом не известно....((((

 

Я постараюсь его найти - 100% у меня к нему возникнет немало вопросов. Премного благодарен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Тебя ждёт долгая и утомительная дорога, которая не факт что приведёт к счастливому концу.))))

Вот тебе в помощь : http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=87249

Да я морально готов к этому, да и финансово тоже. Я нткуда не тороплюсь. За ссыль спасибо - даже модель как у меня.

 

Ссылку и дал, потому что там восстанавливается такой же аппарат как у тебя. Там очень много полезной инфы. Единственное, что чел. куда-то пропал и что произошло дальше с его проектом не известно....((((

 

Жаль только то, что я так понял - он проект не осилил. Он сильно растянул по времени все это,а когда машина стала сохнуть от времени... Да еще и осознав тот факт, что самое сложное было еще впереди - восстановление/ревизия мотора и синхропривода.... Подозреваю, что Пассат его уже продан. У меня в планах полный разбор до кузова. Восстановление/покраска кузовщины. Восстановление Синхры. Все остальные потроха - тщательгная ревизия. Тормозная вся под замену, вместе с магистралями, кроме гидроблока (а может и он уйдет под свап), рычаги подвески/подрамник пескоструить/антикорить/красить. Пружины/стойки все под замену. Салон под перетяжку весь. Проводку под замену всю. Самое сложное и непонятное до сих пор - что делать с PG - очень хочется сток, но суммы на него, да еще и гэха родная геморная... Особенно при таких альтернативах, как 2E. В общем больше о планах рассказывать не буду, ибо весьма вероятен провал всего мероприятия по различным причинам. Но, наличие кучи свободного времени, хорошего гаража и некоторого дохода меня обнадеживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Тебя ждёт долгая и утомительная дорога, которая не факт что приведёт к счастливому концу.))))

Вот тебе в помощь : http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=87249

Да я морально готов к этому, да и финансово тоже. Я нткуда не тороплюсь. За ссыль спасибо - даже модель как у меня.

Ссылку и дал, потому что там восстанавливается такой же аппарат как у тебя. Там очень много полезной инфы. Единственное, что чел. куда-то пропал и что произошло дальше с его проектом не известно....((((
Стоит в гараже пылится, вроде и доделать не так много, а времени у Кости совсем на него нет.

А по моему мнению восстанавливать стоит редкие автомобили, а не тратить свое время на б3. Машина хорошая для своего времени, но на предмет восхищения некукуя не похожа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Тебя ждёт долгая и утомительная дорога, которая не факт что приведёт к счастливому концу.))))

Вот тебе в помощь : http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=87249

Да я морально готов к этому, да и финансово тоже. Я нткуда не тороплюсь. За ссыль спасибо - даже модель как у меня.
Ссылку и дал, потому что там восстанавливается такой же аппарат как у тебя. Там очень много полезной инфы. Единственное, что чел. куда-то пропал и что произошло дальше с его проектом не известно....((((
Стоит в гараже пылится, вроде и доделать не так много, а времени у Кости совсем на него нет.

А по моему мнению восстанавливать стоит редкие автомобили, а не тратить свое время на б3. Машина хорошая для своего времени, но на предмет восхищения некукуя не похожа.

 

Ох ну уже хорошо, что он его еще не продал. А можно как то его контакты получить для справок? А по поводу Пассата - в том то вся и соль, что я с него восхищаюсь уже хз сколько лет. Нравится он мне визуально очень сильно.  Я вообще очень капризен в вещах. А тут еще и дух девяностых в ней.... Понятно, что ту же Корраду восстанавливать интересней, но... коррада не моя машина. Потому что я, как и Константин Пассата восстанавливаю для дальних (очень дальних) поездок/путешествий. Тут в общем со здравым смыслом дружить не приходится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб, ты его знаешь? Очень понравилось как человек все делает и описывает, удачи ему.

Честно говоря не знал, что турбина ПЖ имеет такое обслуживание(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...