Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос в названии. Нужен совет газовщика. Есть такие??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос технический или юридический(нормативный)!?

Если технический-могу кое что подсказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технический на первом плане. Юридически всё сделать очень сложно как я понимаю??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газовое хозяйство-мафия

У меня в районе при старой власти была куча сервисных,монтажных и проэктировочных газовых фирм.Теперь только одна контора!Остальные стали подметальщиками за "конторой".Раньше мне доволилось подрабатывать сервисантом-сейчас "не имею допуска"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технический на первом плане.

А в чем затык? Единственный гемор с газовым котлом в обычной квартире может возникнуть только в связи с требованиями норм по отдельному дымоходу для таких котлов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там куча нормативов

Кубатура

Неподвальность

Приточно-вытяжная и соответствие вентканала

и еще много "требований".Раньше разрешали ставить оборудование в теплицах,теперь только в капитальных сооружениях...Ну очень много разных затыков и проволочек.Кстати в РФ запретили турбированые котлы-в крайнем случае в Крыму их на новостройках зарубили почти полностью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз таки с притоком и вытяжкой проблемы, запрещают в общую выводить и толкуют про какой-то котел закрытого типа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запрещают в общую выводить

Они правы.

котел закрытого типа.

Этот котел будет явно дороже, но его воздуховод-дымоход необязательно тянуть на крышу, можно вывести просто за стену, на что, впрочем, тоже необходимы разрешения/согласования.

А зачем тебе этот геморой, разве в вашем доме нет центрального отопления и горячего водоснабжения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом не мой, и не в СПб. Дом тёщи, в солнечном Скобаристане (Псковская обл.), кирпичная трёхэтажка, раньше была на печном отоплении, пока не провели газ. После чего был куплен и установлен первый котёл, какого он там типа был, я не в курсах, знаю что занимал пол кухни, но со своей задачей справлялся, пришло время его менять, был куплен открытого типа. Я так понимаю, что его поставить не вариант и нужно менять??



ЦО и горячей воды реально нет, только холодная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦО и горячей воды реально нет

В таком случае, имхо, новый котел достаточно воткнуть вместо старого, или старый котел был с закрытой камерой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без понятия! Газовщики отказываются его ставить из-за открытой системы. Я уже тоже подумал поставить самому и не париться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без понятия!

Если в этом котле видно открытое пламя, плюс труба выхлопа уходит вертикально - значит котел открытого типа, и, следовательно, в этой квартире уже когда-то было все сделано для установки котла такого типа. Поэтом можно поставить самому, согласно инструкции производителя, и не вызывать газовщиков. Ты же не счетчик будешь менять. Точно так же можно не вызывая газослужбы поменять газовую плиту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть план газификации.Там четко указывается тип котла.Правда они не мудрствуют лукаво и котлы делят примерно по такому принципу

Одноконтурные -это те,которые как Вы говорите "На пол кухни"

Двухконтурные -это уже так называют современные настенные с электронным управлением и прочей наногазовой начинкой

Котлы с "закрытой камерой сгорания" или "Парапетные"- лучше покупку и монтаж производить с помощью независимого специалиста.Есть некоторые нюансы

Если стоял напольник на пол кухни,то по тихому можно поменять его и не акцентировать внимания газовщиков.На предположительную площадь Вашей кирпичной трехэтажки в 160 м2 понадобится котел с мощностью 16-24 квт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...